Что такое самый длинный полет в мире?

Что такое самый длинный полет в мире?

Пятница, 2 ноября 2012 г.

What is the longest nonstop flight in the world?

Один из первых вопросов, которые меня задавали перед моей прошлой поездкой из Нью-Йорка в Африку, — это то, как долго будет проходить рейс, на который я бы ответил: «Я не знаю, через несколько часов». на самом деле 14 часов, 55 минут, безусловно, самый длинный полет, который я когда-либо делал до этого времени. И это заставило меня задуматься: какой самый длинный беспосадочный полет в мире? Ну, ответ не совсем точный, учитывая, что вы смотрите на разную длину полета из-за колебаний струйных потоков, погодных условий и ежедневных прихотей авиакомпаний, основанных на ценах на топливо ().

Но нынешний рекордсмен по самому длинному запланированному беспосадочному коммерческому рейсу в мире — это рейс 21 авиакомпании Singapore Airlines, работающий на колоссальных 18 1/2 часах (запланированная длина). Этот 9,539-мильный (15 351 км) рейс на Airbus A340-500 из Ньюарка в Сингапур составляет примерно 15 минут быстрее, чем обратный рейс из Сингапура в Ньюарк в результате струйного потока. , самолет фактически занимает несколько более длинный маршрут по Европе из-за различных вопросов безопасности (самый быстрый маршрут будет на север над Северным полюсом и над Сибирью).

UPDATE

Тем не менее, что он прекратит этот полет и, следовательно, откажется от своего титула в качестве авиалайнера с самым длинным безостановочным полетом в мире в 2013 году и передаст это различие в отношении Кванса, станет действующим чемпионом и чей рейс будет покрывать запланированный 8 589 миль (13 822 километра) и продлится 15 часов 33 минуты.

Как сообщает News.com.au, «авиакомпания нашла единственный способ сделать маршруты прибыльными, установив самолет с 98 местами бизнес-класса, которые продаются по цене около 8000 долларов в оба конца. Другие авиакомпании работают на одном и том же самолете с примерно 250 местами в первом, бизнес-и экономическом классах ».

LONGEST FLIGHT EVER?

Самый длинный полет на коммерческом самолете (хотя это был пробный полет без реальных пассажиров), который длился 22 часа 42 минуты и видел два восхода солнца.

777-200LR покинул международный аэропорт Гонконга в 10:30 вечера 9 ноября 2005 года и приземлился в лондонском аэропорту Хитроу примерно в 13:30 по Гринвичу 10 ноября 2005 года. Чтобы проехать на этом расстоянии (вместо того, чтобы взять более короткое время, Polar маршрут), самолет путешествовал на восток по направлению к Лондону, пролетая над Северным Тихим океаном, по всей Северной Америке, а затем в середине северного Атлантического океана. Этот полет разрушил предыдущий рекордсмен, который был 747 Boeing London до Сиднея, который пролетел на 9 200 миль.

By Мэтт Стабильный

ABOUT THE AUTHOR

Мэтт Стабильный Bio PictureМэтт Стабильный is the founder and Editor-in-Chief of Truvl.ru. You can read his writings, watch his travel videos, purchase the book he co-edited or contact him via email at any time at Truvl.ru. (@TheExpeditioner)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *