Лучшие 5-дневные экскурсии из Барселоны

Лучшие 5-дневные экскурсии из Барселоны

Понедельник, 29 октября 2012 г.

 

Top 5 Day Trips From Barcelona1

Проведение времени в Барселоне — это волнующий опыт. Город — мечта любителя культуры, предлагающая бесчисленные уникальные впечатления под солнцем Средиземноморья. Однако, проведя свое время исключительно в Барселоне, вы можете пожелать изучить другие возможности в регионе. Фактически, в Каталонии есть множество мест для посещения всего в нескольких часах езды по всем направлениям. Вот пять вариантов, чтобы удовлетворить вашу страсть к путешествиям, находясь в каталонской столице.

Top 5 Day Trips From Barcelona2

1) Cadaques

На побережье Средиземного моря всего в двух часах езды от Барселоны находится нетронутая и нетронутая отбеленная от солнца рыбацкая деревня Кадакес, которая, как полагают, является источником вдохновения для работ Сальвадора Дали. Деревня окружена национальным парком, изолирующим его от внешнего мира. У Кадакеса есть зимний ветер, который дует по его узким улочкам, известным как «Трамонтана», который считается настолько безжалостным и порочным, что он, как известно, вызывает острое безумие.

Таково было его влияние, что в конце 1800-х годов население было выкорчевано и осталось жить на Кубе и в других частях Латинской Америки. Позже деревня стала прибежищем для художников и популярной пляжной тематикой, привлекая таких людей, как Уолт Дисней и Пабло Пикассо. В еще более странном повороте истории этой деревни китайский разработчик недавно решил построить копию Кадакеса по домам в рамках курортного поселка в Сямэнь-Бей, выходящего на Тайвань.

How to Get There

Из-за удаленности Кадакеса нет железнодорожного вокзала. Вы можете сесть на поезд из Барселоны в Фигерас или Росас и автобус оттуда по извилистым дорогам национального парка. В качестве альтернативы, паром выходит из Росаса чуть-чуть вниз по побережью. Вы также можете пройти девять миль от Росаса с обозначенным маршрутом, как это делали местные жители в прошлые дни.

Top 5 Day Trips From Barcelona3

2) Montserrat and El Penédes

Независимо от того, путешествуете ли вы из Барселоны на поезде или машине, обнажение осадочной породы Монтсеррата выходит за горизонт, как будто что-то из. Монтсеррат — «Зазубренная гора» на каталонском языке — когда-то считался местом отдыха Святого Грааля, тайно спрятанного в монастыре Бенедиктинского монастыря Санта-Мария-де-Монтсеррат. Есть два способа добраться до аббатства с уровня земли: канатная дорога Aeri de Montserrat, откуда открывается захватывающий вид на гору сверху; и фуникулер Кремаллера. Для 360-градусного вида на окрестности и в долину Пендес, поход на трубчатый пик Сан-Джерони.

Винный регион Пенедес расширяется от горного хребта Серралада до Средиземного моря и является центром производства вина с 9-го века. Этот район также является очень важным регионом, производящим каву, с 66 отдельными производителями, соперничающими с шампанским из Франции. Два известных производителя кавы в регионе — Frexienet и Cordorniu, которые получили всемирный успех, производя более миллиона бутылок Cava каждый год. Оба предлагают туры по виноградникам с дегустацией вин и паром.

How to Get There

Поезда из Барселоны (R5) каждый час останавливаются на двух станциях Монтсеррат, Aeri Montserrat для канатной дороги и Монтсеррата для фуникулера.

Взяв поезд из Барселоны, вы попадете прямо в деревню, где виллы находятся в деревне Сан-Садури-д'Аноя.

Top 5 Day Trips From Barcelona4

3) Sitges

Расположенный на Коста-де-Гарраф, расположенный всего в 20 милях от Барселоны, Ситжес традиционно был небольшой отдаленной рыбацкой деревушкой между Барселоной и Таррагоной, известной своими опасными утесами и природным парком, который граничит с ней со всех сторон.

Еще в середине 1800-х годов было бы трудно поверить, что этот сонный город станет центром авангардной революции и родиной испанской контркультуры. В 1960-х годах город стал центральным районом европейского движения хиппи и культурной площадки для запуска на Ибицу.

Благодаря 300 дням солнечных дней в году многие художники и писатели стекались в деревню в конце 1800-х годов, чтобы воспользоваться погодой. Эта художественная атмосфера по-прежнему присутствует сегодня со своими художественными ярмарками и музеями, посвященными таким вдохновляющим каталонским художникам и драматургам, как Сантьяго Русиньоль и Антони Гауди (который построил там летнюю резиденцию).

Ситжес также известен как Сан-Тропе, Испания и премьер-гей-курорт Европы с собственным карнавалом каждый год (с 6 по 13 февраля).

How to Get There

Город находится всего в 30 минутах езды на поезде от Барселоны с поездами каждые 20 минут. В противном случае вы можете арендовать автомобиль и, конечно, взять на себя опасные утесные дороги, на свой страх и риск.

Top 5 Day Trips From Barcelona5

4) Andorra and the Pyrenees

Аренда автомобиля позволяет вам отправиться на север через два часа через долину Серданья в Андорру с некоторыми из самых впечатляющих горных мест на пороге Барселоны.

Андорра, состоящая из семи долин, является микросостоянием и княжеством на границе Испании и Франции, где жители двух стран стекаются, чтобы воспользоваться этим свободным от налогов убежищем и чистым воздухом. Княжество имеет большую концентрацию курортов и оздоровительных центров, которые используют чистые воды из гор. Многие жители Барселоны также пасут здесь зимой для своих знаменитых лыжных склонов.

Пиренеи также представляют собой гастрономическую мечту о ее всемирно известной говядине, многолюдном мягком сыке L'Alt Urgell и грибах, собранных в горах.

How to Get There

Если вы не чувствуете себя до двухчасовой езды, сесть на поезд до города Пучгерда (в Андорре нет вокзалов), который находится всего в двух шагах от Андорры на автобусе.

Top 5 Day Trips From Barcelona6

5) Tarragona

Расположенный всего в 50 милях от Барселоны, история Таррагоны — это плавильный котел разных культур в результате вторжения за свою долгую историю. Сегодня город является объектом Всемирного наследия из-за остальной римской инфраструктуры, оставшейся от римского правления более 2000 лет назад. Известный в Tarraco, это был крупный торговый порт для римлян.

В эти дни Таррагона славится двумя вещами: едой и ее международным соревнованием по фейерверкам. Конкурс воспринимается очень серьезно, привлекая профессиональных пиротехников со всех уголков земного шара. Конкурс состоит из воздушных и подводных дисплеев.

Для любителей питания Таррагона является основным промысловым районом, производящим некоторые из лучших морепродуктов Каталонии. Каждый год в городе проходит фестиваль Тапас (19 апреля — 6 мая), который считается одним из самых важных гастрономических фестивалей в Испании и демонстрирует некоторые из самых инновационных тапас из морепродуктов в Испании.

How to Get There

Таррагона находится всего в часе езды на поезде от железнодорожного вокзала Барселоны.

By Энтони Бэйн

[]

About the Author

Anthony’s intrepid writings and accidental ramblings from deepest darkest Barcelona can be found at his blog Обзор Барселоны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *