Навигация по медике на короткой и улыбке: часть вторая («Тонкое очарование мальтийской соблазнительной маленькой сестры»)

Навигация по медике на короткой и улыбке: часть вторая («Тонкое очарование мальтийской соблазнительной маленькой сестры»)

Четверг, 25 октября 2012 г.

During this past summer Contributing Editor Ханна Боумен found herself on an island in the Mediterranean Sea. She liked it there, but didn’t want to stay forever. So, with a tent on her back, one month to play with and a handsome Flem by the name of P.J. in tow, she headed north. “Navigating the Med on a Smile and a Shoestring” is a travel series documenting their journey of camping, ferry boating and hitchhiking from Gozo to Ghent.

To sum up: Never. Ever. Go to Gozo.

Дожди все время, туземцы едят детей, и вы не можете купить пиво для любви и денег.

[Пауза]

Да, это могла быть маленькая ложь. Фактически, Гозо — это драгоценный камень.

Итак, почему, почему я дал такую ​​ужасную неправду, вы можете плакать? Потому что, в отличие от материка Мальты, который был опустошен туризмом и незаконным строительством и является одним из самых населенных мест на планете, Гозо сохранил большую часть своего прежнего спокойствия и подлинности.

«Higgeldy piggledy» был бы подходящим термином, чтобы описать вид восхитительного беспорядка и случайности, который делает второй по величине из трех Мальтийских островов уникальным, сохранившимся в хрупком временном пузыре культуры и истории. На данный момент, по крайней мере.

И это включает в себя маленьких ослов, тянущих повозки вокруг и так далее.

Гозо сам по себе только размер Манхэттена, крошечный. Тем не менее, от прыжков с скал и подводного плавания, до рыбной ловли и барбекю, более чем достаточно солнцезащитных и морских шениманов, чтобы развлекать среднего экспедитора.

Эта пристань для отдыха и подводного плавания была прекрасной отправной точкой для нашей поездки (читайте: получение базового загар).

Transport On and Between the Maltese Islands

Ferry

Одним из его преимуществ является то, что нет прямых рейсов в Гозо или из него. По этой причине единственным способом доступа к острову является судно или вертолет. (Если вы действительно рассматриваете вариант вертолета, а затем напишите мне по электронной почте. Если у вас есть такой хороший запасной доллар, я могу сделать пару дополнительных денег.), Причем до трех выходов в час во время летние месяцы. Вы платите только за обратную поездку, и это будет стоить вам около пяти евро.

Car Rental

Два слова: . Собственники Джо и Майкл Султана — это люди, которые, если бы это было возможно, я сжимал бы и носил бы в банке, чтобы они могли появляться в периоды низкого настроения.

У вашего автомобиля нет дверей, но вам все равно.

Buses

Автобусы — это боль в заднице, но жизнеспособный вариант. Будьте готовы к аннулированию и диверсии, однако, большая часть Gozo обслуживается. Кондиционирование воздуха, конечно, не является стандартным.

Setting Off From Malta by sea

Если у вас нет яхты, единственный выход из Мальтийских островов — с Мальты; Валлетта — главная коммерческая гавань. Именно отсюда мы ожидали довольно конкурентоспособную ставку для лодки на Сицилию.

О, какие безнадежные ошибочные дураки мы были. Благодаря тому, кто теперь имеет монополию на маршруте, единые тарифы в течение июля и августа достигли колоссальных 100 евро за двухчасовую поездку — наш самый большой расход за всю поездку.

Когда солнце перешло через море, мы прибыли в южную сицилийскую гавань Поццалло, и именно здесь началось приключение.

А что касается Гозо? Вы можете пойти туда, если вы обещаете никому не говорить.

By Ханна Боумен

Прочитайте всю цепочку «Перемещение меда на улыбку и седло»

About the Author

,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *