Моральная этика путешествия, чтобы увидеть «плохое путешествие»

Моральная этика путешествия, чтобы увидеть «плохое путешествие»

Пятница, 3 августа 2012 г.

riofavela

Когда вы упаковываете сумку, что вы приносите с собой и что вы оставите?

Например, кто-то может упаковать жизнь в чемодан: ноутбук, камера, пара пар брюк, два свитера, две рубашки, одна блузка (для случайных встреч), пара пар обуви, открытый разум для изучения и чувствительность.

В последнее время статья, ставящая под вопрос моральную этику, приобрела немалую тягу (на сегодняшний день получено 189 комментариев от путешественников).

Кусок начался с общего запроса, с более личными вопросами: «На первый взгляд, это не плохой вопрос. Почему ты? Почему вы оставите такое место, как Австралия, совершенно безопасное и благополучное для такой страны, как Индия, где бедность в массовом порядке запихивается вам в лицо, а иногда и буквально? »

Меня удивляет, в общем, почему мы вообще путешествуем?

Что касается статьи, автор писал, что ему нравится путешествовать в страны, которые отличаются от Австралии. С реальностью, что большинство населения мира попадает в категорию «бедность», не обязательно означает, что он «вуайеристски» социально-экономических различий.

Возрастание туризма в трущобах также ставится под сомнение. С момента своего появления и быстрого завоевания популярности, возможно, здорово, что мы ставим под сомнение наши мотивы или стимулы к тому, чтобы видеть людей в, буквально, маргинальных обществах, поскольку некоторые трущобы и фавелы находятся на окраине центра города.

Возможно, видение «бедности» относится к категории субъективного опыта. Каждый человек путешествует по своим собственным причинам и в соответствии с его уровнем комфорта. Я думаю, это зависит от того, что вы хотели бы упаковать в сумку: солнечный экран, свитер, открытый разум, голова на плечах. Независимо от того, в какую область вы входите, важно иметь общее представление о том, к чему вы входите, но сохраняя его достаточно общим, чтобы вы были открыты для нового опыта.

By Brit Weaver

[]

About the Author
britweaver

Toronto born and based, Brit is an avid leisurely cyclist, coffee drinker and under-a-tree park-ist. She often finds herself meandering foreign cities looking for street eats to nibble, trees to climb, a patch of grass to sit on, or a small bookstore to sift through. You can find her musing life on her personal blog TheBubblesAreDead.wordpress.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *