Как добровольцем с WWOOFs

Как добровольцем с WWOOFs

Воскресенье, 24 июня 2012 г.

How To Volunteer With WWOOFs

What are WWOOFs and How Do You Volunteer With WWOOFs?

Несмотря на то, что за последние несколько лет волонтеры путешествуют быстро, WWOOFing (World Wide Opportunities on Organic Farms), или, как известно, в некоторых местах, «Willing Workers on Organic Farms», является одним из последних великих оплотов недорогих волонтерских путешествий. Это реальная сделка. Это альтернатива тратить тысячи долларов на строительство домов в Таиланде или сотни долларов, чтобы кормить милых животных-джунглей.

WWOOF — это динамичная программа, доступная почти в любой стране мира, где вы можете потратить свое время на органическую ферму или проект для комнаты и пансионата. Диапазон хостов и проектов является исчерпывающим, и вы обязательно найдете что-то идеальное для своего плана поездки. Вы можете использовать возможность узнать о конкретном типе органического земледелия, например, о работе на винограднике или овечьей станции. Если, наоборот, вас больше интересует культура и народ страны, вы можете найти хозяина, который походит на увлекательного человека, который может предложить вам заглянуть в жизнь местного населения в Австралии или Боливии или Франции.

It’s Not About the Money

Ваша стоимость никогда не должна включать в себя больше, чем членскую цену для страны / стран, в которой вы планируете WWWF и транспортировку на дом / ферму / общину / караван вашего хозяина. Есть хозяева, которые согласятся на ваше пребывание, но затем попросите, чтобы вы вносили небольшой взнос в оплату домашних расходов. Если вы работаете 6 или 7 часов в день и получаете кровать и 3 квадрата, вы сделали более чем достаточно, чтобы внести свой вклад. Подобные обвинения противоречат духу программы и не должны поощряться.

Выбор хоста, чьи ожидания соответствуют вашим требованиям, является ключевым фактором в определении того, вы обнаружите, что WWOOFing будет богатым и полезным опытом, каким он должен быть, или короткий срок в аду.

The Seven Types of WWOOF Hosts

1) Free Labor

К сожалению, некоторые хосты WWOOF просто хотят спасти доллар. Это астрономически более вероятно, произойдет в развитых странах с высокими затратами на рабочую силу, когда дешевле раскошелиться по комнате и борту, чем платить наемному работнику минимальную заработную плату. Листинги для этого типа хостов легко определяются требованием длительных рабочих дней, небольшого свободного времени, ограниченного взаимодействия с семьей и отсутствия культурных мероприятий. Это не норма, но это то, что нужно знать при выборе хоста.

2) The Cult

Часто вы найдете списки WWOOF для группы людей, имеющих установленную общину или независимое сообщество. Если вы окажетесь на рынке для независимого, устойчивого сообщества, не смотрите дальше. Этот тип группы хостов обычно имеет более строгие правила и правила, чем отдельные хосты. Если вы хотите немного поработать и устроить вечеринку, этот тип хоста, вероятно, вам не подойдет.

How To Volunteer With WWOOFs

3) The Philanthropist

У этого конкретного хозяина есть вы, потому что он или она очень волнует органическое движение и увлечен культурным взаимодействием с людьми со всего мира. Если вам повезло найти хозяина филантропа, вы можете рассчитывать на то, что заработаете, но также получите значительное количество времени на обмен идеями и знаниями с вашей принимающей семьей. Вы будете работать, но вы будете иметь возможность учиться и играть трудно тоже.

4) The Student

Часто хосты перечисляют для WWOOFers, у которых есть определенные навыки или знания о чем-либо, от плотницких работ до пермакультуры. Эти хозяева могут быть новичками в области органического производства, или им может понадобиться только строительство цыплят. В любом случае, те из вас, у кого есть специальные навыки, которые могут каким-либо образом применяться к органическому земледелию, будут намного легче найти хозяина. Если вы можете научить, хозяева будут приветствовать вас с распростертыми объятиями. Если вы хорошо осведомлены в области органического земледелия, выходите туда и распространяйте любовь с этими хозяевами.

5) The Hostel

К сожалению, некоторые хостелы и B & B попали на WWOOF как своего рода «ловушка для туристов», чтобы заманить ничего не подозревающих туристов в платную комнату. Они перечисляют для помощи в общежитии или, возможно, помогают с огородом. Но как только вы обратитесь к этому хозяину, у них неизбежно нет места для WWOOFer, но они более чем готовы принять вас в качестве платного гостя. Опять же, это не норма, но это то, что я встречал несколько раз, в то время как WWOOFing.

6) The Family

Многие хосты, перечисленные в разных странах-участницах WWOOF, являются семьями, в которых есть дети и домашние животные. Таким образом, этот аромат хозяина с большей вероятностью вмещает WWOOFers с детьми и может обеспечить более удобный опыт для женщины, занимающейся соло. Это, как правило, хорошие люди, которые могут немного помочь во всем доме и любят подвергать своих детей другим культурам. Если вы являетесь WWOOFing с таким хостом, возьмите смесь специй или что-нибудь из своего дома, которое вы можете использовать, чтобы приготовить ужин на ночь.

7) The Linguist

Хосты-лингвисты могут быть двух типов: эмигрант или ученик. Скажите, что вы выросли в Северной Калифорнии, и вы внезапно оказались в браке с испанцем и жили на ферме в Каталонии. Этот тип хоста может немного утомиться и хочет говорить на своем родном языке. Другие хосты говорят на разных языках, чем полиглот, и с удовольствием принимают WWOOFers, которые владеют языком, который они изучают на данный момент. Если вы свободно владеете японским или китайским или арабским языком, это может быть местом для вас.

How To Volunteer With WWOOFs

How to Score a WWOOF Host

Во-первых, вы должны решить, куда идете. Страны с более развитыми программами WWOOF имеют организации, специфические для конкретной страны, к которым вы должны присоединиться. Плата за участие является номинальной, но если вы планируете WWWF в нескольких странах, где есть национальные организации, вам необходимо будет присоединиться к ним. Страны, которые не имеют большого количества хостов, могут быть найдены под независимыми WWOOF. Как только вы решите, где вы путешествуете, вам нужно сделать работу на земле.

Вам, вероятно, придется связаться с десятками хостов WWOOF, чтобы найти того, у кого будет место для вас, поэтому будьте готовы. Это особенно верно в дорогостоящих, популярных туристических направлениях в течение напряженного сезона. Внимательно ознакомьтесь со списком и ожиданиями каждого хоста и решите, с чем вы можете реально справиться. Если вы не можете спать в палатке и использовать туалет для компоста, не тратьте время на ваше время или время вашего потенциального хозяина.

Если вам кажется хорошим совпадением, свяжитесь с ними (возможно, по электронной почте) и ознакомьтесь с самим собой. Эти хосты получают многочисленные запросы, и вы хотите, чтобы ваши выделиться. Это ваше сопроводительное письмо и резюме (или резюме), чтобы получить добровольную «работу». Расскажите немного о том, почему вы хотите работать на них, в частности, и упоминаете кое-что из списка. Будьте личными, будь забавны, и пусть ваш хозяин знает, как сильно вы планируете работать на них. Не обескураживайте, если вы не слышите от каждого хозяина, и удачи!

By Кэрри Томпсон

[]

About the Author

Кэрри Томпсон — уроженец Литтл-Рок, штат Арканзас, но теперь тратит то, что малое время она имеет на американской земле в фантастическом Бруклине, поражаясь разнообразию шоу и множеству детских колясок. Кэрри начала свою внештатную карьеру, пишущую для BusinessTravelLogueCarribbeanLogueBootsnAllIrelandLogueAustrailiaBlogWhyGo AustrailaThe Expeditioner

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *