5 удивительных мест для дайвинга во всем мире

5 удивительных мест для дайвинга во всем мире

Среда, 4 апреля 2012 г.

greatbluehole

Во время моей поездки в Гватемалу группа из нас начала обмениваться жизненными историями во время обеда на небольшом озерном острове Флорес, и когда мы пришли к австралийскому парню в конце 20-х годов, который выглядел так, будто он, возможно, как сокрушил меня, так и украл мою подругу — все в один и тот же момент, — он рассказал нам, как он только что завернул десятилетнее пребывание в австралийском военно-морском флоте в качестве военного дайвера, что, по-видимому, означает обезвредить множество пустых чемоданов, плавающих в гавани Сиднея.

Однако теперь, когда его служба была завершена, он был в Белизе, где он должен был стать ведущим лидером в Великой Голубой дыре, одном из самых позорных мест для дайвинга в мире, и того, о котором я до сих пор не слышал. Я взволнованно проговорил, чтобы рассказать всем, как я был в аэропорту, где я должен был сесть на самолет, который будет показывать во время полета. Дискуссия вскоре вернулась к нашему австралийскому другу.

Поэтому, когда я был в восторге от того, что единственное название «Большая голубая дыра» возглавляло список. Если вам интересно, на самом деле сайт представляет собой пролом глубиной 410 футов в середине системы Беризского Барьерного рифа, где видимость часто превышает 150 футов и где 80 градусов по Фаренгейту — нормальный минимум. Жак Кусто также посетил этот сайт и назвал его одним из лучших мест для дайвинга в мире.

Другие места, которые составляли этот список, включали бесчисленные обломки эпохи Второй мировой войны, расположенные у побережья Папуа-Новой Гвинеи; Большой Барьерный риф Австралии; леса водорослей в заливе Монтерей, Калифорния; и Красное море, где вы можете заметить — если у вас есть время и деньги — более 1100 рыб, 200 из которых вы не найдете нигде в мире.

Это было сложно, я прошел через весь пост, не вставляя шутер Smurf, который я думал о том, чтобы убегать. Я должен быть укротителем в старости.

[]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *