Проблема с нашими гигантскими грудами

Проблема с нашими гигантскими грудами

Понедельник, 5 марта 2012 г.

Editor’s Note: The author’s house was robbed just hours before this article was published, resulting in the loss of a computer, iPod, camera and various other items. The author plans to next publish an article about what it would be like winning the lottery and finding the cure for cancer.

Если вам нужно было избавиться от пяти предметов в вашем доме, какие из них вы окажетесь? Что насчет двадцать? Двести? (Надеюсь, в этот момент вы не уничтожили элементы, связанные с Бэтмэном.) Что, если бы вы могли владеть только тем, что могли бы носить на спине?

Я подумал об этом сегодня, когда я убирал свой дом. Мне нравится чистка дома, я люблю слепых хирургов: совсем нет. И когда я это делал, я представлял себе, как прекрасно было бы никогда не чистить. Я мог бы подумать о двух сценариях, где это может стать реальностью. Сначала было бы найти ключ к шкафу, где я случайно запер свою горничную два года назад. Второе — избавиться от всего, что у меня есть.

Когда я закончил уборку, я отступил и удивился тому, сколько вещей, которые я накопил за четыре года, проживающих здесь, в Гватемале. Это началось не так. Я приехал с рюкзаком и гитарой. Проведя последний семестр колледжа в Чили, я отбросил все, что не укладывалось в мой рюкзак или гитару, и отправился в автостоп на север. Избавление от всех этих вещей оказалось более сложным, чем первоначально предполагалось, и может быть пережито путем чтения

Я помню свои дни рюкзака и гитары. Было приятно чувствовать себя полностью замкнутым. Но в конце концов мой рюкзак, гитара и я пришли к тому, что превратилось в четырехлетнюю остановку в Гватемале. В то время моя куча вещей выросла. Теперь, вероятно, потребуется несколько загрузочных нагрузок для транспортировки моих вещей оттуда туда. Только в моих книгах возьмут несколько мулов (я должен был получить этот Kindle четыре года назад).

Даже когда я не убираю (это все время), все это меня напрягает. Я не планирую жить в Гватемале всю свою жизнь и даже не хочу знать, сколько это будет стоить, чтобы отправить все это в другое место. (Моя догадка примерно такая же, какая стоила бы купить космический корабль.)

Джордж Карлин размышлял так же, когда сказал: «Дом — это просто куча вещей с крышкой на нем. Вы можете видеть это, когда вы летите в самолете. Вы смотрите вниз, вы видите, что у всех есть куча вещей.

Итак, что произойдет, если вы просто уйдете от своей кучи вещей?

Ну, ваши растения умирают. Но растения не любят быть в плену в любом случае. Они хотят быть на улице в лесу или на дальности, где редко слышится обескураживающее слово, а небо не облачно весь день.

Поэтому, помимо ваших растений (которые ненавидят вас в любом случае), ваши вещи вам не нужны. Вы нуждаетесь в этом. Фактически, вы потратили большой кусок времени на зарабатывание денег, чтобы получить этот материал. Но вы действительно довольны всем этим? Есть ли альтернатива? Может ли кто-нибудь действительно получить постоянное без кучу вещей? (Кроме того, из Честера, бум, который живет в вашем переулке.)

Ну, много людей-сутенеры на протяжении всей истории потеряли бремя владения вещами и отправились в мир, живущий от их ума: Керуак, Иисус, Будда, Торо, Тот Другой Будда, ТЭ Лоуренс (верблюды не считаются вещами). , , этот список продолжается.

Все эти люди, вероятно, поняли, что понял этот парень из Будды, а это значит, что, хотя мы можем владеть нашими вещами, мы часто не можем представить жизнь без вещей. Поэтому мы основываем нашу жизнь на защите наших вещей, приобретении большего количества вещей и защите этого материала.

В своей еженедельной колонке «The Backpacker», Бэн Мидтауортер. Каждый раз, когда он выезжает за границу, он думает так же: «У меня слишком много мусора. Слишком много хлама, который мне не нужен. «Когда он за границей, он действительно начинает думать, что он должен« все это убрать ». Живи более экономно. Никогда не волнуйся о том, чтобы потерять вещи, потому что [у него будет] нечего терять ».

Но Грустная вода, к сожалению, признается, что, когда он возвращается, он попадает в привычную колею, покупая новые вещи и сохраняя старые.

И это совершенно парадокс. В то время как большая часть мира беспокоится о том, как они собираются приобретать вещи, вы знаете, едите и выживаете, те, кто в первом мире тратят время, опасаясь нашей собственности на вещи, которых никогда не будет в мире.

Простая реальность остается: мы одни с выбором. Он завершает свою статью, хватаясь за то, что он решил делать за границей, но до сих пор этого не делает. «Я решил смотреть меньше телевизоров, потому что мне это действительно не нужно. Но до сих пор нет. Я решил взять курс фотографии. Но до сих пор нет. Я решил сделать простую добровольную работу на благотворительность. Но до сих пор нет.

Но вы, я и Бен, можем все это делать. Мы, привилегированные, можем в основном делать все, что хотим, в том числе обладать кучей дерьма, который нам не нужен, имея экзистенциальные кризисы в отношении владения этим дерьмом.

И в то время как избавление от всего, что у нас есть, это крайний путь, мы можем принять точку зрения, которая ослабляет наше удержание. Мы можем стремиться минимизировать наши потребительские покупки, и с каждой новой покупкой мы можем задать ключевой вопрос: «Неужели мне это действительно нужно? Могли ли деньги лучше потратить в другом месте? Могу я использовать его, чтобы помочь кому-то еще?

В конце концов, самое главное — поблагодарить за то, что у нас есть, и понять, насколько нам повезло. И если мы этого не хотим, помните, что это необязательно, и, возможно, кто-то еще это делает. Если мы когда-нибудь доберемся до такой степени, что наши вещи начнут приносить нам больше боли, чем радости, тогда мы должны просто уйти от нее. Я был бы очень дзен из нас и в соответствии с этим способом мышления, путь к прекращению страданий, путь к блаженству.

[]

By Люк Армстронг

TheExpeditioner

About the Author

)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *