Руководство дешевого ублюдка для путешествий

Руководство дешевого ублюдка для путешествий

Понедельник, 20 февраля 2012 г.

Pan-American Transmissions Part 3: Costa Rica

“Pan-American Transmissions” is a travel series from Special Contributor Диего Куполо as he travels south from Nicaragua to Argentina. He has few plans, a $10-a-day budget and one flute-playing gypsy companion. Check back as new dispatches are posted from the road.

Они предупредили нас о Коста-Рике.

Молодые путешественники, сломавшие путешественников, путешественники, путешествующие по-этому-для-жизни, все они пробирались через него. Они не хотели иметь с этим ничего общего. Для них Коста-Рика была пустым местом между Никарагуа и Панамой, где все стоит дороже, и каждое место заполнено североамериканскими семьями, мочившимися в небольших плавательных бассейнах перед великими прекрасными океанами.

«Швейцария Центральной Америки» они назвали это.

Конечно, Коста-Рика значительно дороже своих соседей, но это само по себе не является причиной для пропусков страны, полной пышного биоразнообразия и неприрученных ландшафтов. На самом деле, ценники не являются поводом для пропуска страны.

, вам не нужны деньги для поездки. Творчество и дисциплина гораздо важнее, когда они находятся на дороге.

Мы с Аней прошли несколько недель, изучая облачные леса Коста-Рики и Карибские пляжи. Даже с нашим небольшим бюджетом мы нашли его относительно управляемым и полностью приятным. Используя множество запатентованных, проверенных и проверенных методов, мы потратили не более 8 долларов США в день каждый.

Ниже приводится описание дешевого ублюдка для путешествий. В то время как каждый пункт берется из нашего времени в Коста-Рике, эти «стратегии» работают в большинстве стран и должны помочь бюджетным путешественникам выжить в любой точке мира.

Когда все сделано правильно, путешествие может быть дешевле, чем оставаться дома. Вот как.

Cheap Bastards Guide to TravelHitchhike

Сначала по какой-то причине. Автостопом является не только бесплатная поездка, но и один из лучших способов встретить местных жителей. Вы никогда не знаете, где вас проведет хороший разговор. Дальнобойщики обычно являются наиболее полезными, а также самыми одинокими. (Эти два, вероятно, идут вместе.) Они ездят на большие расстояния, любят говорить и знать все лучшие, самые дешевые придорожные закусочные.

Не чувствуете себя в безопасности с незнакомыми людьми? Посмотрите на водителя в глазах, прежде чем прыгать на борт. Зло легко заметить. Наркоманы, еще проще. Если это не так, то, вероятно, нет. Просто помните, что большинство людей не ездят вокруг, ища кого-то, кто убивает или грабит. Большинство людей, в отличие от того, что вы видите в кино, удивительно красивы и невероятно гуманны.

Bring a tent

Это хорошая идея иметь резервный дом в сумке. Упаковка легкой палатки может сэкономить деньги и уменьшить стресс. Независимо от того, что произойдет, у вас будет приют. Еще лучше, общежития с задними дворами обычно позволяют путешественникам создать лагерь за небольшую часть стоимости за комнату.

Мы с Анией обычно садим палатку за пределы общежитий, но пляжи около Пуэрто-Вьехо выглядели достаточно безопасными, поэтому мы решили расположиться на белом песке под яркими звездами. Свободный, чудесный и освежающий после ночи в непристойном складском общежитии Rocking J (избегайте любой ценой).

Lonely Planet, Schmonely Schmanet

Конечно, этот популярный путеводитель туриста может быть полезен, но Lonely Planet — это не Бог. Он не видит всех и не объясняет всех и, как результат, может повлиять на переживания путешественников, тем хуже, когда они следуют за ним слишком близко.

Это особенно актуально для проживания. Всегда есть более дешевые варианты, чем те, которые содержатся в руководстве. Когда отель указан в Lonely Planet, его цена растет. Это факт. Вместо этого проконсультируйтесь с водителями такси, путешествующими ремесленниками или, что еще лучше, местными проститутками. Сначала они могут смеяться, но они укажут вам на самое дешевое (и, вероятно, самое захватывающее) место в городе.

Couchsurfing

Это похоже на Facebook, но полезно. является одним из лучших ресурсов для путешественников в Интернете. Это позволяет людям размещаться и размещаться членами по всему миру, и это бесплатно, легко и безопасно благодаря внутренней системе обзора.

Couchsurfing не только позволяет уникальную возможность встретиться и временно жить с местными жителями, но это чрезвычайно полезно в городских районах. Зная, что кто-то в большом городе делает разницу между другим запутанным опытом в городе и приглашается на ночную свиную соску соседа.

Аня и я, исхудавшие от паразитов в Никарагуа, были возвращены к здоровью благодаря щедрой еде щедрой семьи кушетки в Наранхо. Еще раз спасибо Андрес!

Cheap Bastards Guide to TravelCook!

Уличные тележки, фермы, самосвал, супермаркеты, уличные рынки. Еда: вам это нужно каждый день, и есть тысячи способов подойти к делу. В то время как рестораны могут быть самым простым и быстрым вариантом, их цены и порции могут сильно варьироваться. Иногда вы получаете сделку, иногда вы получаете неудобоваримый отстой. Самый надежный, самый дешевый и здоровый способ заполнить желудок — это готовить.

По возможности старайтесь оставаться в местах с кухнями. Рис, макароны, бобы, картофель, яйца — все они наполняются, и все они дешевы. Личным фаворитом является овсянка. Он легкий, полезный, можно съесть сыром или приготовленным, и это вкусно, когда смешивается с местными фруктами и молоком.

Что касается «местных», то есть то, что едят местные жители и что растет на местном уровне, если вы хотите сэкономить деньги. Коста-Рика была банановой и ананасовой землей, поэтому каждое утро я смешивал бананы и ананасы с овсяной мукой. Это так просто.

Кроме того, при сохранении соли и небольшого количества специй можно превратить мягкое блюдо в прекрасный ужин.

Enter Parks Through the Back Door

Некоторые могут сказать, что это неправильно, но с каких пор природа имела цену? Помещение забора и требовательные вступительные взносы обычно являются мошенничеством. Я был бы рад заплатить, если бы деньги пошли на обслуживание парка, но это редко случается.

Пропустите вступительные взносы, найдя альтернативные входы.

В Кауите мы с Аней спросили и обнаружили, что в национальный парк есть два входа. Один вход был для туристов, и он заплатил 10 долларов за человека, а другой был для местных жителей, где вас просто попросили «пожертвования». Мы заплатили по доллару каждый и провели остаток дня, наблюдая, как обезьяны и лайки завывания поднимаются через пальмы по нетронутой карибу воды.

Cheap Bastards Guide to Traveling

Work, Exchange, Sell, Juggle

Да, работа. Путешественники обычно могут договориться с местными владельцами бизнеса, чтобы немного поработать в обмен на бесплатный номер и питание. Самые простые места для этого — общежития, фермы и лодки, но возможности бесконечны. Любое место, которое держит деньги из уравнения, является хорошим местом.

Не говоря уже о том, что лучший способ узнать страну и ее людей — поселиться и работать некоторое время.

Для единомышленников, начиная свой собственный бизнес, может быть удивительно легко на дороге. Просто спросите у знакомого уличного торговца, который часто из других мест в регионе. Их можно найти на тротуарах по всей Центральной и Южной Америке, где продаются ювелирные изделия, ремесла и волшебные камни. Они делают это, потому что это работает. Люди любят покупать вещи с улицы, и эта зависимость может оплачивать ваши путешествия — иногда в течение многих лет.

Также попробуйте жонглировать вещами, ездить на одноквалификациях, стрелять, играть на инструментах или продавать продукты — использовать свое воображение. Поскольку капитализм доказал снова и снова, деньги могут быть сделаны из чего угодно. Я встретил французскую пару, которая платила за свои путешествия, продавая цветные очистители для труб, согнутые в форме маленьких пауков.

Черт, вы даже можете стать писателем-путешествием и отправить бессвязную бессмыслицу в журналы и веб-сайты, если вам это нравится.

Final points

  • Go slow.
  • Always ask a local.
  • Buses cost more in bus stations — catch them on the road.
  • Always bargain.
  • Don’t pay the first price they give you, but don’t be an asshole.
  • Put the money in their hand to put a quick end to negotiations.
  • Travel in small groups to split rooms and expenses.
  • Nature is free.
  • Walking is free.
  • Drink on an empty stomach.
  • And, lastly, carry soap and rope to wash and dry your clothes you damn snob.

By Диего Куполо

Прочтите Часть 1 Панамериканских передач (Северная Никарагуа) здесь and Часть вторая (Южная Никарагуа: Сделка по торговле) здесь.

Coming soon from Pan-American Transmissions: Panama City Booming.

About the Author

diegocupolobiopic3Диего Куполо is a freelance photojournalist currently on the road to Tierra del Fuego. Most recently he served as Associate Editor for BushwickBK.com, an online newspaper in Brooklyn, and his work has appeared in The New Yorker, The Atlantic, The Star-Ledger, The Australian Times, Discover Magazine and many other publications. View more of his work at DiegoCupolo.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *