Турецкие бани: что вам нужно знать для изучения вашего первого хаммама

Турецкие бани: что вам нужно знать для изучения вашего первого хаммама

Среда, 1 февраля 2012 г.

turkish_bath

Входя в камеру, ваши глаза постепенно акклиматизируются до парной дымки, вы видите, что вы не одиноки. По валам света, плавающим вниз от купольного потолка высоко над, обнаженные тела, занимающие каждую мраморную поверхность, медленно становятся видимыми; воздух толстый и сладкий с запахом ароматных пузырьков, а звук обнаженной кожи — это защелкивающиеся шлемы и промахи.

На цыпочках, застенчиво продвигаясь в пространство, вы кладете традиционную хлопчатобумажную ткань на грудь, как испуганная полевка, когда, выйдя из тумана, обнажившийся безбожный массажист вырисовывается. Она бесцеремонно вытирает ваше полотенце — последнее следование скромности — от вашей теперь непокрытой рамки.

Ты один с морем плоти.

Ведя вас к огромному горячему камню в центре камеры, где многие другие накидки уже оживляют, она жестом пытается лечь. Будучи довольно неуверенным в том, что будет дальше, трудно расслабиться. «Ладно, — говоришь себе, — закрывай глаза. Вдох. Наслаждайтесь успокаивающей средой. , «Горячая вода поражает вас, когда вы облизываетесь ведром, которым владеет молчаливый, но величественный поставщик пены.

Не бойся. В обозримом будущем вы принадлежите им. Откажитесь от крупных обнаженных людей и дайте очищение начать.

Нетрудно понять, почему слова «турецкая баня» могут оказывать тревожное воздействие на людей, так как, не зная, чего ожидать, перспектива быть сбитым незнакомцем может быть смущающей. Но, дорогие начинающие хамамцы, когда в Турции делают то, что делают турки, и, немного помогая ответам на некоторые часто задаваемые вопросы, мы подготовим вас к вашему большому дебюту в купании.

Will I be completely naked?

Вряд ли. Если вы женщина, в большинстве случаев вам будет предоставлена ​​пара нижнего белья для покрытия ваших нижних регионов. Если вы мужчина, вы будете носить ваш peştamal вокруг вашей талии повсюду.

Is it embarrassing walking around naked?

Это зависит от вас, но на самом деле нет необходимости. Вы знаете, что вам придется снять одежду, чтобы ее обнимать. Каждая форма и размер учитываются внутри турецкой бани. И я имею в виду. Большой или маленький, заостренный или изогнутый или вогнутый, просто пусть все станет бесплатным и вытолкнет его.

What should I bring with me?

Чтобы быть в безопасности, принесите все, что угодно, как если бы вы направлялись в бассейн, но в большинстве случаев и, конечно же, в коммерческих ваннах, вам фактически ничего не понадобится, поскольку они обеспечат все, от полотенец до мыло к фенам для чая.

How do I know what treatment to have?

Большинство Hamams предложит вам выбор между «самообслуживанием», где вы моете себя, и традиционным очищением. Пойдите для последнего.

Что касается самого купания, вы можете заплатить немного больше за определенные «Экстра» — и это не код для быстрой вечеринки в джакузи, мы просто не являемся таким сайтом, которого боюсь. [Примечание редактора: мы не являемся?] Возможности для дополнительных услуг обычно включают в себя уход за лицом, специальные масляные массажи и педикюр, за которые вы заплатите дополнительную плату заранее.

Will the masseur also be naked?

Да, они будут такими же голыми, как и вы. Поэтому вероятность непреднамеренного действия кожи на кожу чрезвычайно высока. В зависимости от вашей конституции, если у вас на спине появляются чужие молочные железы / репродуктивные железы, которые вымываются, вы можете вызвать чувство паники, но не слишком много думайте об этом.

Will the masseur be male or female?

Вы редко сталкиваетесь с турецкими банями с смешанным полом. В большинстве случаев районы для мужчин и женщин сохраняются отдельно или дни для мужчин и женщин чередуются.

How do I know which Hamam to visit?

Турецкие бани могут иметь репутацию негигиеничных и захудалых или менее чувствительных к иностранцам. Те, кто находится внутри отелей, почти наверняка будут чистыми и ориентированы на менее опытного купальщика, но недостатком является то, что опыт, вероятно, не будет таким же «аутентичным», как эквивалент задней аллеи, и это определенно обойдется вам в виде копейки.

недалеко от Sultahanamet — отличный компромисс. Это один из старейших хаммамов в Стамбуле и постоянно оценивается как один из самых нетронутых и удобных для пользователя. Ожидайте заплатить около 69 турецких лир (39 долларов США) за традиционную стирку.

Если у вас есть турецкоязычные друзья, которые используют локальную версию Groupon, попросите их проверить онлайн последние предложения. К сожалению, он недоступен на английском языке.

Should I tip my masseur?

Если вы чувствуете, что они сделали хорошую работу, то абсолютно, но это не обязательно, и многие люди этого не делают. Затем найдите их в коммунальной зоне, так как во время самой ванны вы будете лишены кошелька или кармана.

Does it hurt?

Термины «pummel» и «scrub» очень полезны в предположении, что ожидать от турецкой бани. Но, хотя это, вероятно, не будет столь же спокойным, как чашка чая с вашей бабушкой, это не должно быть болезненным опытом. Крепко, конечно, но не так приятно.

By Ханна Боумен

About the Author

HannahBowmanBioPicA restless Brit with big dreams and limited cash flow, Hannah is an English graduate and former Publicist who has spent the past 18 months living and working in Central America. You can follow her wanderings at TheTangerineRidiculousness.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *