Сколько людей посещают Северный полюс каждый год?

Сколько людей посещают Северный полюс каждый год?

Четверг, 19 января 2012 г.

how many people visit the north pole every year?

Таким образом, вы являетесь одним из тех приключений, путешествующих по пути, которые упиваются тем, что вы не беспокоитесь о тех туристических местах по всему миру; что вы знали о Лаосе, Колумбии и Иордании задолго до того, как все это сделали; и что в мире нет места, которое вы, по крайней мере, не считаете посещением.

Так как насчет Северного полюса? Что вы говорите, вы не один из немногих людей, которые отправились в страну вечного льда и снега, чтобы туда, куда когда-либо приходило так мало людей на Земле?

Оказывается, вы не совсем в меньшинстве. На самом деле, Северный полюс получает около 1000 посетителей в год, как Энни Аггенс, директор Northwest Passage Polar Explorers. Хотя северный полярный змей, Антарктида, остается относительно доступным и хорошо посещенным — в прошлом году он привлек около 20 000 посетителей — Северный полюс имеет гораздо больше препятствий для въезда.

А именно, учитывая экстремальные температуры, доступ ограничен всего несколькими месяцами года (примерно летом Северного полушария). Кроме того, если вы планируете совершить поездку, приготовьтесь выложить минимум 20 000 долларов, чтобы добраться туда на самолете, еще 10 000 долларов или около того, если вы планируете кататься на лыжах или кататься на собачьих упряжках. (Никаких фантастических антарктических круизов или исследовательских станций здесь.)

Хотя, еще более обескураживающим является тот факт, что Северный полюс не имеет фиксированного физического местоположения. Учитывая, что его истинное местоположение в основном расположено на мешанине плавающих кусков льда, его фактическое местоположение не отмечено никаким постоянным маркером, как памятник или Starbucks.

Другими словами, вы в основном идете по белому, замерзшему ландшафту, пока вы не остановитесь, когда ваш гид объявит, что в соответствии с их GPS вы сделали это. Вы оглядываетесь вокруг, не можете сказать, что он выглядит иначе, чем то, что вы искали в последние несколько дней или около того, и вы утешаетесь тем, что еще один флажок был отмечен в этом списке виртуальных ковров в вашей голове. Затем поворачивайтесь и возвращайтесь назад, еще одно перо в вашей крышке.

By Мэтт Стабильный

ABOUT THE AUTHOR

Мэтт Стабильный Bio PictureМэтт Стабильный is the Founder and Editor-in-Chief of The Expeditioner. The Expeditioner began in 2008 and is headquartered in New York City. You can read his writings, watch his travel videos or contact him at any time at Truvl.ru. (@TheExpeditioner)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *