Есть время, чтобы посетить Бирму сейчас?

Есть время, чтобы посетить Бирму сейчас?

Вторник, 6 декабря 2011 г.

Around Shwedagon Pagoda

С завершением исторического визита госсекретаря Клинтона в Мьянму (Бирма), завершающего последнюю неделю, — можно с уверенностью предположить, что значительная часть миллионов глаз, которые наблюдали за тем, как Клинтон совершил поездку по Пагоды Шведегон в Янгоне (), рассматривают поездки на скрытной нации.

Это отличная мысль. Как знают путешественники в Юго-Восточную Азию, это не совсем непроходимый путь по этим горячим точкам хостела из Пхукета, Бангкока, Сием Рипа, Сайгона, Луангпрабанга и Ханоя. Но с негативным освещением новостей, сложными пересечениями земли и ограничением виз для тех, кто работает в «чувствительных» отраслях, Бирма по-прежнему целина для большинства путешественников.

что если вы планируете отправиться туда, имейте в виду, что власти «часто запрещают въезд или выезд на большинстве пересечений границы земли, если только путешественник не входит в группу пакетных туров, которая получила предварительное разрешение от бирманских властей», и что визы должны быть получены заблаговременно. О да, также были сообщения о том, что журналистов выгнали или преследовали во время посещения. (Включает ли это дружественных блоггеров?)

Но если вы решите пойти, вам повезло. , части легендарного города Рангун (теперь Янгон) «походят на огромные комплекты фильмов, причем не только десятки зданий начала 20-го века, но и целые улицы, не подверженные современному строительству. , , наследие изолированности страны и отсутствие развития на протяжении стольких лет ».

Прогулка по площади Маха Бандула с ее знаменитой башней с часами и архитектурой Квейн-Анны, а также рядом с комплексом пагоды Шведагон, который сама гастролировала Клинтон. И если есть какие-либо вопросы относительно влияния города во время его роста, то по улице Пансодан находятся дома арт-деко HSBC, Lloyds, Grindleys, Индийского резервного банка и Chartered Bank.

И когда вы вернетесь, посмотрите на паспортную грамоту. Возможно, вы успешно обыграли толпу.

[]

[]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *