Секретный путеводитель по Барселоне

Секретный путеводитель по Барселоне

Понедельник, 3 октября 2011 г.

В Барселоне есть что-то, что вызывает у путешественников бесстрашного авантюриста. Может быть, это длинные узкие проходы, которые, кажется, исчезают вокруг темных уголков, что пробуждает исследователя во всех нас, чтобы хотеть продвигаться дальше в неизвестность.

Я всегда испытывал желание идти пешком и обнаруживать Барселону пешком, продвигаясь дальше в неизведанное, обнаруживая, что находится за следующим углом, и чтобы увидеть, какой квадратный или маленький оазис городской жизни внезапно раскрывается, забыт, оставлен в старости в мире и тишина без рева туристов, чтобы растоптать его нежные предложения.

Однажды, просматривая книжный киоск на моем местном рынке, я обнаружил что-то, что изменило бы мое исследование навсегда: Хосе Мария Каранделл.

Этот знаменитый испанский писатель и писательские статьи и книги толкнул границы, постоянно искал скрытую правду во всем, заглядывая через замочную скважину, чтобы увидеть, что лежит на другой стороне.

Каранделл совершил 400 прогулок по Барселоне, чтобы написать в своем заявлении, чтобы найти скрытые части города. Изданный в 1982 году, каждый квадрат, бар и угол города был посещен, чтобы искать неоткрытые, нетрадиционные и забытые.

С тех пор Барселона сильно изменилась. Олимпийские игры 1992 года оказали большое финансовое влияние на туризм и открыли город в качестве основного места назначения. Многие из секретов Каранделла уже давно открыты и составляют часть многих чудес, которые являются Барселоной.

Тем не менее, секреты все еще существуют там, и если Каранделл был жив сегодня, вот некоторые из сайтов, которые он обязательно посетит.

Placa Sant Felip Neri

Сотни квадратов составляют 10 районов Барселоны. Некоторые из этих квадратов скрывают интересную историю.

Расположенный на небольшой тихой площади в готическом квартале Placa Sant Felip Neri, оазис тишины в этом оживленном районе, который теперь является домом для бутик-отеля Neri. Уникальный в своей архитектуре, квадрат средневекового стиля барокко.

Квадрат тайно расположен на небольшом лабиринте аллеи рядом с Барселонским собором и когда-то был домом для дворца Нери, построенного в 1752 году. Церковь ежедневно посещала Антонио Гауди, чтобы искать мир и покой. Квадрат содержит восьмиугольный фонтан, выделенный как символ жизни, хотя на этой тихой площади было темное прошлое. Он был подвергнут бомбардировке в 1938 году Франко, а стены квадрата были рябой с пулевыми отверстиями, где враги были расстреляны отрядами Франко, когда фашистские силы захватили город.

Сегодня квадрат по-прежнему остается тем же, тихим символом темного прошлого Барселоны и оазисом тайного спокойствия в оживленной области.

El Poblenou

Этот старый район рыбака состоит из средиземноморской архитектуры, значительно отличающейся от готических и модернистских контрастов других районов города. Здесь вы найдете Plaça Prim, где ежедневные уловы были привезены до того, как они были распределены по городу. Площадь известна своим рестораном El Pescadors благодаря классическому подходу к приготовлению свежей рыбы. Этот район, кажется, застыл в истории, все еще занимаясь тем же делом, что и на рубеже 20-го века.

Gràcia

Князь аккуратно между обширной Авенидой Диагональ и величественным районом Эшампле является скромным районом Грасиа. Эта область для Барселоны, что Монмартр в Париже: социальный центр для художников и музыкантов. Существует большой культурный контраст между богемными элементами и местным населением, которые по-прежнему живут в повседневной жизни, как будто этот район по-прежнему является деревней в своем собственном праве.

Чешская Gràcia и ее многочисленные квадраты соединяются через лабиринт маленьких callejuelas, которые являются родиной некоторых наиболее интересных рынков Барселоны и баров.

Каждый год в августе в округе проходит карнавал Festes De Gracia, где каждая улица оформляется в жесткой конкуренции за такие конвертируемые призы, как «Лучшее освещение» и «Лучший художественный дизайн». На каждой улице работает комитет круглый год в рамках подготовки для празднования.

Gracia также является домом для кинотеатров в кинотеатре Барселоны, где фильмы показаны на их оригинальном языке. Узкие улочки располагаются рядом с рядами баров и ресторанов, каждый из которых необычен, чем последний. Здесь вы также найдете печально известную площадь, Пласа дель Соль, неофициальную штаб-квартиру Барселоны анархистского движения, где пьющие и музыканты собираются до раннего утра.

The Laribal Gardens

В начале 20-го века Барселона начала создавать законы о зонировании с идеей разработки зеленых зон в городе для борьбы с разрастанием городов и освобождения частей города, принадлежащих богатым семьям. Это привело к созданию множества ландшафтных архитекторов, желающих оставить свой след в городе.

Ларибал Гарденс, расположенный в юго-западной части города, был спроектирован французским архитектором JCN Forestier и является самым большим парком в городе. Характерный дизайн садов — арабский, с керамической плиткой и декоративными водными фонтанами. Парк полон путей, которые, по-видимому, нигде не ведутся и полны тихих, покрытых глицинией террас.

Parc del Laberint d’Horta

Отель Parc del Laberint d'Horta расположен в районе Орта, который раньше был резиденцией богатой семьи, чей социальный статус породил созданные ими творения. В садах есть лабиринт, оформленный в неоклассическом стиле с 750-метровыми кипарисами, романтическими садами, водопадами и каналами, заполненными карпами и пресноводными черепахами.

Три террасы поднимаются на склоне горы с статуями из греческих мифологических фигур. Наверху находится неоклассический павильон.

Построенный в 1791 году, сады были использованы в фокусе социальных функций Барселоны высокого уровня с видом на город. Это было особенно популярно в застойные летние месяцы, так как парк благословлен свежим бризом. В 1967 году сады были переданы городу, чтобы они могли быть открыты для публики. В летние месяцы город привлекает лишь нескольких посетителей, которые спокойно смотрят, чтобы избежать тепла и толпы — секретный карман неоклассического спокойствия.

Parc de La Creueta del Coll

Parc de La Creueta del Coll — это старый карьер в окружении Валларка, который был переработан как большой открытый бассейн с «пустынным островом» посередине. Карьер также содержит причудливую 50-тонную скульптуру, которая висит у стен карьера. Есть несколько террас, которые ведут вверх по склону, и бассейн — это хорошо сохранившийся секрет этого района, но открытый для всех.

Parc del Guinardó

Расположенный рядом с парком Гуэля Гауди является менее известным парком дель-Гинардо. В течение 16-го века знаменитый каталонский бандит и член фракции Ньеррос, Перо Рокакинарда, жили в фермерском доме в парке. Считается, что он содержит лабиринт секретных проходов, идущих под парком, который заставил Rocaguinarda и его бандитов из парка прямо в Готический квартал для криминальных эскапад.

Группа бандитов исчезла из района, используя эти туннели, в то время как под нападением со стороны наместника войск Барселоны. Рокакинарда был действительно настолько легендарным, что упоминает его Мигель Сервантес.

На пике парка находятся несколько бункеров, которые смотрят на город, оставленный после гражданской войны. Этот парк имеет лучший вид на Барселону, и сидение на бункере дает ощущение, что у вас на ногах Барселона.

*

Книга Караделла все еще хранит много неоткрытых мест, и во время моих прогулок по городу я взял маршруты, которые Караделл вернулся в 1982 году и нашел те же места, в которых он побывал, все еще открыт и функционирует сегодня. Как сказал Караделл, «Барселона — это тот город, где вы можете найти что-то, даже не ища его».

By Энтони Бэйн

[Праздники Грейс; Plaça Sant Felip Neri]

About the Author

Anthony’s intrepid writings and accidental ramblings from deepest darkest Barcelona can be found at his blog Обзор Барселоны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *