7 заповедей южноамериканской дороги

7 заповедей южноамериканской дороги

Понедельник, 22 августа 2011 г.

Возьмите один старый и, как оказалось, менее надежный Volkwagen Combi. Нарисуйте его фиолетовым и сделайте его конвертируемым. Заполните его пестрой и изменчивой командой южноамериканских муз, европейских туристов и одной собаки. Хит Панамерикану и проехать на север. Это, детка, где солнце.

Однако прежде чем вы это сделаете, вы захотите запомнить эти правила.

1) Speak the language

Все будет гораздо более гладко, если кто-то в автомобиле имеет довольно устойчивое понимание местного языка. От общения с полицией и торг на местных рынках, для ведения переговоров с механиками и флирта с местными жителями в смежных автомобилях жизнь будет проще и дешевле.

В противном случае обязательно используйте хороший разговорник и список автозапчастей и механического жаргона на соответствующем языке. Жест и язык жестов доставят вам долгий путь, пока не исчезнет какая-то неясная малая глубина с глубины двигателя.

2) Know The Rules of the Road

Вы должны быть так же хорошо разбираетесь в дорожном законодательстве страны, в которую вы едете, как полицейский, который вас потянет и увидит возможность наложить неосведомленный налог с иностранцев. Зная, действительно ли вы нарушили закон, это половина битвы. Не будь наркотиком, который паникует и передает наличные деньги за то, чего нет даже в местных справочниках.

Если вы действительно нарушили закон, укусите пулю и приступите к Заповедью «3».

3) If You Choose to bribe, Know the Going Rate

Оплачивая экстравагантную взятку из коммунальных фондов автомобиля, вы не выиграете много друзей. Когда наш назначенный водитель объявил, что он только что заплатил S / .90 из всех денег, он едва избегал линчевания. Я подозреваю, что полицейский все еще находится в своем местном баре, пьяно поднимая бутылку писко, слезы на глазах, когда он тост этих экстранжерос эстудистов, выливая выстрелы по всему кварталу.

Спросите вокруг, или попадете в блогосферу.

Примечание: в Перу, нацелитесь на S / .10 nuevo sols, но будьте довольны S / .20 (см., Почему Хуан был настолько непопулярен?).

4) Always Fill Up the Tank

Повторяю: всегда. Это тройной путь для дорог в Андах, где есть несколько заправочных станций, и не один удобный знак, уведомляющий, что следующая станция будет еще в 200 милях. Предположим, что каждый газ является последним газом.

Мы двинулись на медленную, дрожащую остановку в 11:30 вечера, одну холодную, Андскую ночь, на самой высокой точке пересечения между Куско и Лимой. Несмотря на энергичное подпрыгивание мальчиков на переднем сиденье («если мы сможем приблизиться вперед, я уверен, что он начинает спускаться сюда …»), мы явно застряли.

Пометив проезжающие мимо автомобили, мы получили пачку сигарет и полупустую бутылку каня, но без газа. Это была очень длинная, очень холодная ночь, пока солнце, наконец, не поднялось на плоский, пустой, лунный пейзаж высоких Анд; тонкий слой льда покрывал фургон и настроение каждого.

Во второй раз это произошло, по крайней мере, в тропической низменности Эквадора и вооружились необходимыми бутылками и шлангами. Научитесь сифонировать газ, сделайте, как скауты, и будьте готовы.

5) Mechanics Are the Enemy

Рассматривайте их как таковые: с подозрением. Прочтите немного об основной автомеханике и заботе перед поездкой и несите руководство для своей поездки. Обязательно наведите курсор на протяжении всего процесса, так как это не неслыханно для механиков, чтобы ущипнуть несколько частей, чтобы продать, заменив их на детали, которые носят или из другой марки или модели.

Доверенный механик — лучший друг, который у вас будет в этой поездке. Бесстыдно призывать все контакты, как бы они ни были слабыми, если у вас проблемы с автомобилем. Разве ваша тетя в штате Айова не имеет соседа, у которого у стоматолога когда-то был студент-обменник из Боготы? Позвоните, чтобы узнать, знают ли они механика. Если они будут сопровождать вас на протяжении всего утомительного процесса наблюдения и переговоров, еще лучше.

Поговорите с большим количеством местных жителей. Просто, опросив любого, кто будет стоять надолго, мы случайно встретили давно отставного немца, который был инженером для Volkswagen по дороге, откуда мы остановились в Монтаните.

Переговорите цену заранее и купите детали самостоятельно, хотя обязательно тщательно проверяйте их на предмет износа и произвольно торгуйтесь.

6) Pimp Your Ride

В то время как целая точка удара по открытой дороге может заключаться в том, чтобы избежать давления современного материализма и бла-бла-бла, цифровые кочевники могут сутенерствовать переднее пассажирское сиденье в точку доступа Wi-Fi!

Универсальный адаптер для прикуривателя не только заряжает ноутбук, но и все камеры, телефоны, iPod и т. Д. Мы выбрали наш в Radio Shack в Лиме. Большинство операторов мобильной связи в регионе предлагают довольно доступный предоплаченный Wi-Fi, хотя имейте в виду, что сервис может быть отрывочным между населенными пунктами.

Наш Wi-Fi был отличным дополнением к Заповеди 5: мы разбили Лиму и Трухильо, и к тому времени, когда мы ползли по побережью с помощью пропатрованного двигателя, у меня был друг механика друга, нас. Благослови вас, Claro и Facebook.

7) Pimp Your Ride, Redux

Будь то заполнение термос горячей водой или приготовление пищи в кухне ресторана, мы были поражены добротой людей почти везде, куда бы мы ни пошли. Пожарные в одном эквадорском городе позволили нам спать на станции, а рыбак в другой сделал наш день с ведром, полным свежей рыбы, в доме.

Бросьте привлекательный автомобиль в микс и ожидайте, что хорошие вибрации будут высовываться. Наканувшись в «Яманван», нас попросили автографы, пригласили на бесплатный обед в более чем один cevichería, кричали пиво после пива. Сутенер вашей поездки, всегда иметь улыбку, наслаждаться себя и купаться в хорошей карме хиппи comin 'ваш путь.

By Camden Luxford

ABOUT THE AUTHOR

Camden Luxford lives for long, uncomfortable journeys and dreams of the Trans-Siberian Railway. From hitchhiking in Europe and traveling through Asia by bus and boat, she has found herself in the Peruvian Andes, where she relishes the colors of the festivals, the warmth of the people and the hearty flavors of the soups.

Руководство экспедитора к миру

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *