Персонал экспедитора: наши 5 любимых пляжей в мире (и почему)

Персонал экспедитора: наши 5 любимых пляжей в мире (и почему)

Пятница, 12 августа 2011 г.

Matt

Удобная 12-часовая прогулка к северу от столицы Мозамбика в Мапуту в надежном автобусе, побитом китайцами, заполненном немецкими туристами, местными жителями, дровами и маленьким ребенком, играющим с вашим рюкзаком, в то время как его мать спит, прислонившись к окно, является Tofo, небольшая рыбацкая деревня, известная поколениями местными жителями, прежде всего как плодородная бухта для множества морепродуктов, а также на поздней ноте для любителей подводного плавания в поисках лучшего места на Земле для просмотра манты.

Массивная бухта, вытравленная из юго-восточной береговой линии в Индийском океане, воды Тофо — это «станция очистки» для Манты, что означает, что лучи, которые могут расти до 25 футов, останавливаются здесь в поисках более чистых рыб, которые роиться вокруг них, грызшись у паразитов на коже лучей. Глубоководное погружение около 40 метров, и вы можете посмотреть это зрелище, а также вероятность посещения несколькими беспризорными китовыми акулами и, возможно, даже горбатом или двумя.

В первую ночь, когда я был там, группа в автобусе, с которой я подъехала, быстро сделала лагерь на огромном, незаселенном участке песка и потягивала ром и Кокс, пропуская закуски на обед. На следующей неделе я проведу время в спальной хижине общежития, которая сидит на верхних берегах пляжа, изучая Подводное плавание в теплых водах на расстоянии от берега и укладывая песок, восстанавливаясь после схватки малярия.

На пляже есть утилитарный аспект, который редко встречается в большинстве развитых стран — здесь рыбак рыбак, лагерь для кемпинга, семейный пикник, рабочий сон и бесчисленные морские существа живут. Одна полнолунная ночь я шел к обеду в полчаса на север вдоль упакованного песка, обнаженного во время отлива, используя обильный свет, отскакивающий от воды в качестве проводника. Еще один вечер группа из нас вскочила после ночи в местном пабе. Бесчисленные другие моменты я смотрел на дальние расстояния, представляя себе, что это будет, как проплывать мимо Мадагаскара, в Индию, а затем в Юго-Восточную Азию, как многие португальские моряки, сделанные поколениями назад.

Этот пляж скоро может быть переполнен путешественниками и застроен с эко-лоджами и бутик-отелями, но для меня удивление, которое оно вдохновило в те дни в начале сентября, никогда не может быть уничтожено, и для этого я могу только поблагодарить иллюзию времени.

Jon

Должен признаться, я не очень люблю искателя пляжа. Я получаю опыт, культуру и нематериальные активы в окрестностях эпических пляжей. Это, как говорится, мой любимый пляж — тот, который летает под радаром — пока под радаром он даже не регистрируется.

В 2003 году я совершил морскую прогулку на каяках в озере Верхняя возле Висконсина. Мои друзья и я, остров, прыгали в течение четырех дней через Национальное озеро Апостольских островов. Мы исследовали пещеры и арки, вырезанные из типично жестокого прибоя, разбившегося о островную цепь. Погода была идеальной для всей открытки в течение всей недели, наши места для кемпинга были феноменальными, а вода была чистой.

В наш последний день мы поднялись на небольшой полумесяц, заправленный в бухту, защищенную 500-футовыми утесными стенами с трех сторон. Я сделал арахисовое масло и желе сэндвичи и потерял себя в ритмах грохочущих волн; мне казалось, что я единственный человек на Земле. Это было самое большое место, где я когда-либо ест обед и пляжный опыт, который я никогда не забуду. Мне только жаль, что я не смогу снова найти это место.

Luke

Вы не можете там плавать. К 10:00 солнце превращает вулканический песок в сковородку, заставляя вас надеть сандалии (и кто хочет носить обувь на пляже?). Местные жители постоянно сажают фейерверки, такие как безумные costaleños.

Я был на лучших пляжах, спокойных пляжах, более расслабляющих пляжах. Но Монтеррико, Гватемала, всегда будет моим пляжем. И для избранной группы некоторых из самых важных людей в моей жизни это всегда будет наш пляж. Это всегда будет пляж, где мой друг Чарли стал одним из моих лучших друзей. Я поехал туда с ним через несколько месяцев после того, как переехал в Гватемалу.

Мы поехали в его Geotracker Jeep, сверху вниз, размахивая мачете. Я до сих пор помню эту поездку на пляж, когда бар закрывался в 4 часа ночи, Чарли спотыкался о прилавке, чтобы заказать шесть сортов пива, и он тронул меня в объятия, а мы, сидя перед берегом, провели одно из этих глубоких сердечных разговоров который может только после ночи пить и танцевать. У нас был классический «разговор парней». Говоря о бывших подругах, любви, жизни, о существовании Бога, о том, чем мы гордимся, стыдно, о наших надеждах, мечтах, целях и взаимной любви к кубинским либрам.

До того, как океан оштрафовал меня, я плавал там. И во время одного из этих набегов в океан, где я чуть не убил в третий раз, ток привел меня так далеко от моей точки отправления, что я не мог найти свою одежду. Голый, я штурмовал пляж и побежал к Хостелу Джонни, где я схватил скатерть, чтобы покрыть меня. Бармен, который начал преследовать меня — нога которого, к счастью, была в броске — попыталась поймать меня, чтобы вернуть ткань, но я убежала в ночь с солью.

Monterrico всегда будет пляжем, где я поехал с друзьями, с которыми я учился в Чили, когда они посетили меня в Гватемале. Именно там мой «чилийский» друг Джордан привез своего нового жениха, и у нас была фальшивая свадьба в ожидании настоящей свадьбы. Но свадьба была только подделкой, поскольку «министр», Крис Мэтью, не имел религиозных или юридических полномочий жениться на них. Девушки все одеты в цветы, которые я украл из церкви, и ребята носили саронг и галстуки. Освященные арбузы были заполнены ромом. Мы пригласили половину города, и дети, которые пришли, подумали, что это настоящая свадьба. Это была лучшая свадьба, которую я когда-либо посещал.

Monterrico — это пляж, на котором я взял девушек, которых я встречал последние три года, и здесь скрыты эти романтические воспоминания. В течение трех с половиной лет, проживающих в Гватемале, я был в Монтеррико не менее двух десятков раз. Я познакомился с местными жителями и экс-потаками. Приятно сойти с шаттла и увидеть людей, которые, похоже, рады видеть вас — людей, которые стали вашими друзьями. Иногда вы хотите отправиться туда, где все знают ваше имя. И большинство из них кажется рад, что вы пришли.

Так Monterrico, вы не можете быть самым красивым пляжем или самым красивым пляжем. Ваши воды могут угрожать всем смертью, и вы можете не заниматься сноркелингом или серфингом, но все это не имеет значения, потому что вы мой пляж. И я люблю тебя, пляж.

Maria

Я хочу поблагодарить Мэтта за то, что он позволил мне поговорить о моем любимом пляже во время этого особого сегмента «Неделя недели экспедиции». Ничто действительно не делает меня более счастливым, чем сказочный пляж, и именно поэтому я так рад поделиться своим любимым местом со всеми вами прекрасными людьми.

Поскольку этот длинный участок золотисто-коричневого песка — идеальное место, чтобы уйти от всего этого, и все же, как-то, получить больше, чем вы могли бы торговаться. Расположенный в южной части Нью-Джерси, Belmar Beach действительно имеет все: кипучие толпы, множество продавцов жареной пищи, всевозможные редкие наблюдения, такие как случайная акула и Snookie, и лучшая соленая вода, которую может найти девушка.

Когда мне впервые предложили сложную задачу выбрать мой любимый пляж, я подумал о назначении Пелай-Бич, волшебного места на редко посещаемых островах Хонг в Краби, Таиланд. Здесь вы можете наблюдать традиционную практику молодых людей, размахивающих бамбуковыми столбами к вершинам пальм, чтобы собирать птичьи гнезда; его компоненты позже использовались для создания местного деликатеса птичьего гнездового супа. Проведя день на пляже Пелай, я был почти уверен, что эта обширная пустынная бухта белого песка, обрамленная возвышающимися известняковыми утесами, аквамариновыми водами и пышными лесами, может сравниться с баффами спасателей Белмара и заманчивой коричневой водой, но, к счастью, я пришел к мои чувства.

Я также подумал о небольшом пляже на восхитительном острове, известном как Бозкаада, расположенном примерно в пяти часах езды к юго-западу от Стамбула. Сам остров является одним из самых увлекательных мест, где я был. Потерянные где-то вовремя, где мужчины все еще собираются играть в нарды на городской площади, а владельцы ресторанов просят патронов выбрать свои блюда из витрин с местным уловом дня, этот крошечный остров — настоящий драгоценный камень, наполненный множеством укромных уголков и трещин исследовать.

Мой любимый пляж на Бозкааде редко посещают, за исключением случайного подводного плавания или рыбака-копья. Он находится в скрытой бухте рядом с общественным пляжем, который называется Аквариум (Аквариум), но если вы поговорите с местными жителями, они скажут вам, что тихая бухта — настоящий аквариумный пляж. Маленькая и живописная, бухта покрыта розовыми и коричневыми точеными камнями, которые тянутся в прозрачные, спокойные воды залива. Я часами сидел, любуясь обильной морской жизнью, которая торопилась на мелководье и замачивалась в спокойном морском пейзаже.

Но даже этот опыт не сравнится с принятием высоких децибел в домашней музыке, которые мои соседи разразились во время тех пропитанных солнцем дней на пляже Бельмар. Ах, воспоминания. , ,

Итак, да, поскольку нью-йоркцы повернули гордого майнита, мой голос идет на пляж Бельма на хорошем оливье Джерси.

Jenna

Мой любимый пляж — тот, где я впервые научился заниматься серфингом, пляж Ngarunui в Раглане, Новая Зеландия. Вы едете в воду из своего общежития и арендуете доски для серфинга, привязанные к верхней части вашего автомобиля. Вы нанесете свой недобросовестный гидрокостюм и несете громоздкую новичковую доску до пляжа, который тянется на многие километры, яркие скалы, изогнутые внутрь на расстоянии. Вы играете в волновой перерыв, как вы видели бесчисленное количество раз в фильмах.

Через четыре часа вы плачете на доске для серфинга, расстроены, устали от усталости и солнечных ожогов. В чем все дело? И тогда вы чувствуете, как другие серферы вокруг вас волнуются от волнения. Наступает волна, и с решимостью, что вы не знали, что у вас есть, вы решили, что эта волна — ваша волна. Вы тяжело катаетесь и держите свою доску прямо. Желевидные руки могут засунуть ваше необычно легкое тело вверх.

На мгновение вы бог. Поднимаясь к самому красивому пляжу, который вы когда-либо видели, наверняка вы отправитесь прямо в эти скалы. И вы понимаете не только серфинг, но и весь мир. Вы видите себя так, как никогда раньше не видели. Вы не смеете дышать.

И затем вы шаг вперед, живот сначала в пенистый серфинг, заклинание сломан. У Нгарунуй есть песчаный песок, сильный ветер и вода, которая не является бирюзой. Но там я научился летать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *