Пройденный рай в Колумбии

Пройденный рай в Колумбии

Вторник, 9 августа 2011 г.

Когда они почувствовали, что хватит рыбы, чтобы оправдать вытягивание сетей, кто-то звонит колокольчик, свисающий с ладони, и около 50 мужчин, женщина и дети мчатся к веревкам, чтобы вытащить сети так же быстро, как наши напряженные руки могли собрать , Зубы сжались, вены выскочили, и хрюканья рассказали о борьбе, когда мы играли в битву с морем.

Все кричали, чтобы все оставались тяжелее, пока наши руки пытались схватить скользкую веревку. Медлительность означала, что больше рыбы выйдет в открытый океан, который в такой рыбацкой деревне будет означать меньше всего для всех.

Я был к северо-западу от Таганги, Колумбия, и проводил свои дни с рыбаками, женщинами и детьми. В первый день пребывания в общежитии, заполненном Израилем, я купил рыбу у Луиса, когда он продал их на пляже. Я задал ему несколько случайных вопросов о том, откуда взялась рыба и как ее поймали. Через некоторое время я пригласил его на пиво, и он пригласил меня ловить рыбу со своей семьей короткую прогулку из Таганги.

Они поймали рыбу по Карибскому пути: они ждали. Сетки выстроились из двух углов пастельной воды с берега. Сети были установлены ранним утром, используя каноэ, выдолбленные из ладоней. Как только сети были расположены, нечего было делать, кроме как сидеть и ждать. Для часовых длин мы с колумбийцами сидели под ленивым оттенком ладоней. Коммунальная гитара передавалась из рук в руки.

Луис был неофициальным лидером группы. В то время как все остальные лениво ходили по пляжу, он, как правило, шагал босиком по солнечным пескам. Он посмотрел на море, как можно было бы взглянуть на отчужденного любовника — как будто он знал ее близко, но был расстроен тем, что была какая-то более глубокая тайна, к которой он не мог получить доступ.

«Выпейте, — командовал Луис, — нам нужно освободить место в кулере для всей рыбы, которую мы поймаем». Каждый час кому-то приходилось плавать за сетками, чтобы увидеть, хватит ли рыбы, чтобы было выгодно тянуть сети в. Я всегда вызвался. Кто-то всегда отправлялся со мной — они не полностью доверяли, что я знал, как правильно считать рыбу. Это был хороший призыв с их стороны; Я понятия не имел, что составляет достаточно рыбы.

Когда я спросил у Луиса имя его деревни, он нахмурился и сказал мне, что это не деревня. Было всего четыре семьи, живущие вместе и рыбалка, живущие в хижинах с пляжа.

Мои дни вскоре попали в райскую рутину. С восходящим солнцем я бы быстро поплавал, прежде чем отправиться в поход по холмам, которые выходили на туристические пляжи в уединенную рыбацкую деревню, которая на самом деле не была деревней — всего четыре семьи рыбалки. Для моей помощи мне была предоставлена ​​часть улова. Этого всегда было более чем достаточно, чтобы накормить меня в течение дня. Возможно, что рыба, которую я предоставлял, могла быть более благотворительной, чем заработная плата рабочего — что-то, чтобы сохранить маркерный гринго.

В море что-то есть. Что-то о том, как его соленый бриз заставляет нас остановиться и остановиться, глядя на самую большую вещь на планете. Для меня море было каникулой из другой офисной жизни, которую я мог бы возглавить. Для людей, с которыми я был, на море их офис.

Я наткнулся на рай. Или, по крайней мере, общее представление об этом. Пляжи и пальмы путаются с нашими умами. Большинство путешественников, или, по крайней мере, счастливчиков, которые находят свою поездку, не доходя до совершенства, игрушка с идеей никогда не возвращаться домой. Обращение к тому, что когда-либо предназначалось для временного выхода из жизни в жизнь.

Рыбалка в раю, я сделал математику. Живя так, как будто я живу сейчас, мой умеренный бюджет на поездки будет растягиваться годами, а не месяцами. Окруженный нетронутыми пляжами, граничит с ритмичными волнами и спокойствием дней, свободных от графика, подтолкнул меня к желанию бросить мои будущие планы в Карибский бассейн и остаться.

Если бы не раздражающее и неизбежное стремление к близким и их ласковое знакомство, мы могли бы свободно перемещаться по миру. , Подумал я, я мог оставить мир позади и остаться здесь. Эта мысль сопровождалась одновременным осознанием того, что я на самом деле этого не делал. Это был тот факт, что все это скоро закончится, что заставляет задуматься о том, чтобы оставаться задумчивой. В какой-то момент мы все уходим домой. Главная не как место, а как состояние дел, где мы можем найти знакомые удобства и пересекающиеся жизни близких.

Все, кто много времени заходил на дорогу, столкнулись с теми путешественниками, которые пошли дальше, чем простое размышление о том, чтобы не идти домой. Путешественники, которые совершали месячные поездки на время жизни. Я не говорю о бывших похлопываниях, которые делали свои дома где-то за границей, но люди, которые тратят годы и десятилетия на дороге, никогда не оставаясь в одном месте достаточно долго, чтобы назвать это домом. , их мантра звонит на далеких пляжах и в отдаленных барах.

Младшие всегда кажутся свободными, страстно живыми идиллическими мечтами. Но иногда трудно сказать разницу между идеалом и призраком идеала. Путешественники, которые были в дороге так долго, что у них больше нет домов, чтобы вернуться, всегда кажутся потерянными. Потеряли не на карте, а через годы, уложенные на вершины лет от дома. Они остались верны своим юношеским идеалам, но когда партия заканчивается, и все отправляются домой, им остается бродить по темным улицам, окруженным окнами, где никто не освещал их.

В последний день рыбалки я с сожалением посмотрел на волны и прислушался к их ритмическому сбою. Ветер носил запах морепродуктов, который заставлял меня дышать настолько глубоко, насколько я мог. Полуденное солнце купало меня в своем теплоте. Я впитал его, сохраняя его для более светлых дней. Пальмы перетасовывались ветром в игривом танце. Возможно, Луис чувствовал смирение, когда он с нетерпением смотрел в сторону моря. В сторону массивной колыбели, которая вызвала жизнь на Земле. Навстречу чему-то, соразмерному его способности мечтать.

Трудно было уйти, но пора уходить. Когда я уладил счет на стойке регистрации, я наблюдал, как новый набор пеших туристов прошел через парадную дверь, чтобы заменить уходящего.

About the Author

)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *