Как 2-литровая бутылка может изменить мир (и это не вовлекает ментос)

Как 2-литровая бутылка может изменить мир (и это не вовлекает ментос)

Среда, 3 августа 2011 г.

Когда хорошие люди на YouTube научили нас, что произошло восхитительное извержение вулкана, мы думали, что чудеса всемирно известной соды достигли своего пика. , мы видим, что бутылка из кокса (как я полагаю, любая 2-литровая прозрачная пластиковая бутылка будет делать) обладает гораздо более похвальным потенциалом, чем взрывается в фонтан с высоким содержанием фруктозы кукурузного сиропа.

Представляем лампу нулевой энергии, нулевую стоимость, солнечную энергию.

Но как это работает, спросите вы?

Найдите большую пластиковую бутылку соды, желательно из мусора, чтобы сделать ее действительно экологически чистой. Вымойте его, а затем заполните водой. Добавьте несколько колпачков отбеливателя, чтобы предотвратить рост водорослей. Плотно завинтите колпачок.

Вырежьте отверстие в кондоминированной оловянной крыше вашего дома, набедренной или хижины, и вытащите бутылку на полпути. Уплотнение с уплотнением или каким-либо другим водонепроницаемым веществом.

Подождите, пока солнце просветится, и у вас есть эквивалент 55-ваттной лампочки, без электричества. Для людей, живущих в самых бедных регионах мира, не имеющих доступа к электрическим лампочкам или денег, свет бутылки может значительно улучшить качество жизни, как описывает «Капитал», «миллиарды бедных людей в солнечных лучах , трущобы и разбросанные сельские дома по всему миру ».

Будет ли использование этой «лампочки» положить конец бедности и восстановить равенство для всех? Я предполагаю, что нет. Но это яркий пример того, как мы, как люди с оптимизмом, можем обсуждать творческие инновации в устойчивой энергетике.

Или, по крайней мере, мы можем суетиться в наших домах мечты.

[Photo by sheeshoo / Flickr]

By Дженна Блюменфельд

About the Author

,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *