100 лет Мачу-Пикчу, но для чего гораздо больше?

100 лет Мачу-Пикчу, но для чего гораздо больше?

Пятница, 29 июля 2011 г.

Путешественники посещают Мачу-Пикчу уже 100 лет, с тех пор, как профессор Йейлского университета Хирам Бингем III вновь открыл сайт 24 июля 1911 года. Но с ростом трафика, деградацией сайта и бюрократическими пререканиями многие оставляют недоумение: сколько еще будет посетителей быть в состоянии посетить Мачу-Пикчу?

После этого рокового открытия многое изменилось. Хек, многое изменилось за последние 15 лет, так как он нашел гостиницу, в которой он останавливался — Гринго Билл — теперь взимал 75 долларов за ночь, что на 70 долларов больше, чем в 1988 году. И номера в Инкатерра Мачу-Пикчу Пуэбло, где автор нашел 105 комнат в середине 90-х годов, теперь они собираются более чем за 500 долларов. Очевидно, что в эти дни больше, чем просто приключений путешественников, что может означать проблемы для сайта.

Сегодня, во имя сохранения, доступ ограничивается поддержкой орды посетителей. Только на прошлой неделе постановление местного отделения Национального института культуры Перу (INC) постановило, что не более 2500 человек могут посещать Мачу-Пикчу в день, «шаг, направленный на предотвращение ущерба сайту». Приятное тщеславие, но проблематично, когда практиковать тысячи посетителей, которые совершают поход в Куско с надеждой на посещение руин.

Только сегодня, новости просочились, что это привело к тому, что сотни посетителей были заблокированы, что привело к тому, что сотни разочарованных туристов начали пикетировать официальную кассу. Плохая реклама для сайта, стремящегося извлечь выгоду из столетия своего открытия.

В ответ, чтобы облегчить отставание, новый дневной лимит был увеличен до 3300 посетителей. Но какой ценой? Предоставление и принятие доступа и сохранения — это балансирующий акт, в котором есть средства к существованию местных жителей и интересы путешественников. Можно надеяться, что независимо от результата, одно из величайших чудес света будет по-прежнему около 100 лет, чтобы другие могли испытать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *