Почему вы, скорее всего, столкнетесь с нападением на акулу, чем когда-либо раньше

Почему вы, скорее всего, столкнетесь с нападением на акулу, чем когда-либо раньше

Четверг, 21 июля 2011 г.

Независимо от того, насколько комфортно мы находимся в воде, независимо от того, сколько раз мы плавали на одном пляже или занимались одними и теми же волнами, мерцание страха проходит сквозь наши нежные умы, когда мы вскакиваем в открытую воду и задаемся вопросом: есть ли что-то скрывается внизу?

Я пропустил часть поколения около 20 лет. Когда я наконец увидел фильм в 90-х годах, я скептически признался, что он казался несколько поддельным — ничтожным по сравнению с сложной анимацией текущего фильма Спилберга, играющего в то время.

в стороне, показывает, что смертельные нападения акул действительно увеличивались с годами, отмечая высокий в прошлом году. отмечает, что 2010 год был самым смертоносным годом за последние десять лет для нападений акул, причем 74 официально сообщали о встречах. Флорида во главе с 13, с серфинга сумасшедшие Гавайи, Австралия и Южная Африка, как ожидается, близко позади.

Но в то время как количество нападений акул поднималось, всплеск имеет меньше общего с растущим населением акул, а скорее связан с человеческим посягательством на их территорию. В конце концов, мы, люди, ежегодно убиваем 75 миллионов акул во всем мире и тратим больше времени на свою территорию, чем когда-либо прежде. Акулы вряд ли останутся жизнеспособной угрозой, и мы должны потерять сон над способами защитить их, а не тратить время на их страх.

Но действительно ли эти резкие факты относительно относительно небольшого количества акульих атак облегчают ум, направляясь в открытый океан? Не за что. Кусочек ламинарии, который щетки ноги, темная тень в десяти ярдах — тоже может быть доисторическим хрящевым плотоядным животным. Итак, счастливое плавание!

[Ferocious Great White Shark автор Jaysonlinereviews / Flickr]

By Дженна Блюменфельд

About the Author

,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *