Львы, CouchSurfing и убийство: о вечной странности существования

Львы, CouchSurfing и убийство: о вечной странности существования

Среда, 25 мая 2011 г.

Если бы я был суеверен, я мог бы увидеть льва в знак того, что через полтора часа меня похитят или убили. С задней стороны моего мотоцикла мой сосед по комнате Маккензи указал и воскликнул: «Чувак, лев просто сидит в клетке на этой пустой площадке. Лев!"

Я просто пожал плечами и взглянул на льва и сказал без эмоций: «Добро пожаловать в Гватемалу». Согласно словарю «Лукестер», «Добро пожаловать в Гватемалу» определяется как «Восклицание, используемое в ответ на кажущиеся необъяснимыми случаи, которые часто происходят в Гватемале».

В качестве примера:

Чувак, они потеряли багаж в аэропорту Гватемалы, и когда они наконец вернули его, все мои вещи исчезли, и чемодан был заполнен манго и.

Добро пожаловать в Гватемалу!

Одинокий лев в клетке, вероятно, только означал, что цирк вернулся в город, и они решили припарковать своего льва на пустом участке у моего дома. Если это было правдой, это был опасный день для уличной собаки.

Warning! Dog lovers, do not read the next paragraph.

Если вы когда-либо видели цирк в этой части мира, его лучше всего назвать комбинацией между пытками животных и дешевым бурлеск-шоу. В последний раз цирк прибыл в Антигуа, Гватемала. Это был самый экономичный способ кормить львов и тигров и медведей. Да, ПЕТА, «О, мой!»

Но вернемся к моей истории. Если бы я был суеверен, я бы наверняка увидел льва в клетке моего дома, как знак, чтобы не появиться на моей встрече 9:30. В ночь перед тем, как я получил таинственный звонок от неизвестного номера. Это была женщина с русским акцентом, называя себя «Алла».

«Это Люк?» Спросила она. Я сказал ей, что это было, и умоляющим голосом умолял: «Могу я встретиться с тобой завтра утром?»

«Хм, кто это?» — спросил я.

«Это Алла. , , очень важно, чтобы я встречался с вами. Мне нужен совет. Это может показаться странным, но все станет ясно после нашей встречи завтра. Вы можете встретиться со мной в 8 часов утра?

Мой интерес был укоренен. Я сказал ей, что у меня были рабочие задания до 9:30. Это взволновало ее. Не скрывая своего волнения, она возразила: «Значит, вы не можете встретиться со мной в 8 часов утра? Очень хорошо. В 9:30 я вижу вас перед партией джунглей (хорошо известным общежитием Антигуа) ».

После того, как я повесил трубку, я воспроизвел разговор в своем уме, пытаясь вспомнить, произошло ли это одно и то же, как часть сюжета фильма Джеймса Бонда. Ее российский акцент казался еще более зловещим.

Я не мог себе представить, что эта женщина хотела бы со мной. Поскольку моя работа по борьбе с торговлей людьми заставляет меня работать против очень плохих людей, я думал, что это был небольшой шанс, что это может быть уловкой, чтобы похитить или убить меня. Такой небольшой шанс я решил по-прежнему пойти на это таинственное рандеву, но все же вполне вероятно, что я попросил друга ехать туда передо мной, чтобы действовать как смотритель, если что-то теневое произойдет. Ящик в клетке рядом с моим домом в то утро только добавил к бесконечной странности моего существования.

Несмотря на наращивание, я обязан сказать, что меня не похитили и не убили. Хотя мой внутренний идиот думал, что было бы забавно быть похищенным, никаких попыток не было (да, я смотрел много Бонда в детстве).

Как оказалось, Алла получила мой номер телефона от CouchSurfing. Она не была русской, а из Беларуси. Она путешествовала с русской женщиной и парнем этой женщины. Из того, что она рассказала мне, казалось, что у женской половины ее попутчиков было пограничное расстройство личности. Алла рассказала мне о том, как она путешествовала с парой и что дикие колебания настроения женщины в конечном итоге привели к тому, что ее сбросили в Антигуа, в то время как пара сумасшедших взяла напрокат автомобиль в то, что было их взаимным назначением Копана , Гондурас.

В принципе, Алла просто нуждалась в проверке реальности — кто-то ее услышал и согласился с ней, что эта русская женщина действительно была психопатом. Я купил ей кофе и слушал ее рассказ. Этот инцидент все еще был потрясен, и я сделал все возможное, чтобы дать ей некоторое представление об этом. Я сказал ей, что через несколько часов шаттл поедет в Кобан, чтобы она все еще могла это сделать, прежде чем понадобилась поймать рейс домой позже на этой неделе. Она спросила, может ли она хранить свой багаж в моем доме, и я сказал ей, что все будет в порядке.

Когда я вышел из кофейни, вернувшись к работе, чтобы разобраться с конкретным случаем торговли людьми, я не мог не почувствовать себя пойманным в середине какого-то божественного чудесного заговора. Я читатель-фантаст, но истина, безусловно, чуждо, чем вымысел.

Для некоторых мир может быть скучным местом подпрограмм. Но для других это может быть хаотичный беспорядок неожиданной удивительности. Все это зависит от того, где мы позиционируем себя на пути жизни. Чтобы принять метафору дальше, я рекомендую своим попутчикам, что мы позиционируем себя на занятой межгосударственной дорожке, где львы появляются по утрам и таинственным телефонным звонкам, заставляя наши мобильные телефоны дрожать и загораться. При переводе «Добро пожаловать в Гватемалу» иногда можно отрываться, как «Добро пожаловать в Перу. Добро пожаловать в Болгарию. Добро пожаловать в Грузию. Добро пожаловать в Словакию. Добро пожаловать на Мальдивы. Добро пожаловать в Funky Town. Добро пожаловать в Исландию. В принципе, добро пожаловать в мир и всю его открываемую странность ».

Все это напоминает мне письмо Бенджамина Баттона, написанное в рассказе Фицджеральда: «Вы можете изменить или остаться прежним, нет никаких правил для этой вещи. Мы можем сделать лучшее или худшее из этого. Надеюсь, вы сделаете все возможное. И я надеюсь, что вы видите то, что вас пугает. Надеюсь, вы чувствуете то, чего никогда не ощущали. Надеюсь, вы встретите людей с другой точки зрения. Надеюсь, вы живете жизнью, которой гордитесь. Если вы обнаружите, что это не так, я надеюсь, что у вас есть силы начать все заново ».

By Люк Армстронг

About the Author

)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *