Как я учил гватемальцев перестать волноваться о Кама-сутре и любви к йоге

Как я учил гватемальцев перестать волноваться о Кама-сутре и любви к йоге

Пятница, 20 мая 2011 г.

«Приходите к нам за йогой после работы», мы часто спрашивали их. Мы гринго. Они гватемальцы.

В организации по развитию образования, в которой я работаю в Гватемале, у нас есть как местные гватемальцы, так и международные волонтеры. Поскольку один из наших международных волонтеров был инструктором по йоге в предыдущей жизни в штате, мы начали предлагать еженедельные занятия йогой в конце рабочего дня. Посещаемость была хорошей, но всегда международной. Всегда международный. Ни один из восьмидесяти сотрудников Гватемалы никогда не появлялся.

Это стало похоже на йогинский клуб элитных гринго. Несмотря на приглашения «Присоединиться к нам за йогой !!!», гватемалы только подарили бы нам неудобные улыбки и предоставили бы нам уклончивый характер »,« Но всякий раз, когда мы никогда не будем в Гватемале в классе.

Мы знали, что мы не можем заставить гватемальцев спуститься вниз, потому что после работы мы просто надели нашу одежду йогой и направились в комнату йоги, когда гватемалы бросили нас неловко, позорно.

Наконец, мы дошли до их нежелания Йоги. Один из наших долгосрочных добровольцев, боясь быть элитарным йогой, беседовал с группой наших социальных работников. «Почему ты никогда не приходил в Йогу?» — спросила она их. Социальные работники неловко рассмеялись и покачали головами. «Знаешь, — сказала она, — многие спортсмены используют йогу, чтобы помочь им в спорте, — сказала она, надеясь, что их любовь к футболу (гей, футбол) прорвется.

Один из социальных работников ухмыльнулся другому и робко пошутил: «Да, и я уверен, твоя жена полюбит все новые должности, которые ты там узнаешь».

Внезапно все это имело смысл. Волонтер понял, почему гватемальцы так неохотно идут к Йоге. «Знаешь, — сказала она, — что Кама-сутра и йога — это одно и то же?»

Пустые взгляды указывали, что они не знали, что они разные. Поэтому, пока мы видели себя невинно переходящими в поты и заботливые коврики под оружием, чтобы растянуть наши тела и успокоить наши умы, то, что видели Гватемалы, это то, что куча грингосов превращается в удобную сексуальную одежду, чтобы они могли запереться в комнате для час и практиковать разные сексуальные позы — не то, что кто-то хотел сделать со своими коллегами после тяжелого рабочего дня (я не говорю для себя здесь).

С новообретенным откровением о том, что йога — это не Кама-сутра, йога посещает крышу, а культурное понимание находится на высоком уровне. Как обычно бывает, когда две культуры просто не получают того, что происходит с другим, есть некоторое недоразумение, скрывающееся под поверхностью.

В случае йоги гватемальцы занимались сексуализацией йоги способом, который не был сделан, так как мой учитель гимнастики девятого класса пытался научить нас йоге, пока наши бушующие гормоны и секс-шутки не заставили его отозвать ее из учебного плана. В этом случае гватемальцы узнали, что нет ничего плохого в маленькой собаке с нисходящей стороны, и мы узнали истинный смысл.

By Люк Армстронг

About the Author

)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *