Действительно ли туристические агенты возвращаются?

Действительно ли туристические агенты возвращаются?

Четверг, 12 мая 2011 г.

о возрождении сильно оскорбленной профессии, турагента, профессии, о которой упоминалось в статье, была даже прикладом шутки, когда Лиз Лимон был отброшен в туннель метро, ​​чтобы жить с другими вымершими американскими профессиями (среди других рабочих мест были американским автоработником, саксофонистом рок-группы и генеральным директором Friendster).

Раньше тех, кто называет себя туристическими агентами, за последнее десятилетие сократилось более чем наполовину. «По данным ARC, в 2001 году было 37 981 агентство путешествий. , , [a] с марта [2011], было 16 564 ». Однако, как отмечается в статье, недавнее исследование Forrester Research показало, что количество нерабочих путешественников, которые забрали в Интернет, чтобы забронировать свой отпуск, упало с 53 в 2007 году до 47 процентов в 2010 году ».

Факторы, которые могут повлиять на эту тенденцию, могут быть возвратом к желанию доверенных советов по поездкам и нехватке времени для планирования. Моя собственная теория домашних животных для этой тенденции заключается в том, что большинство путешественников в течение следующих двух десятилетий будут состоять из класса пенсионеров-бэби-бумеров, которые будут путешествовать гораздо больше, чем их отставные предки, но все же еще больные с интернетом, чем молодое поколение (и, таким образом, обращение к доверчивым агентам).

Имейте в виду, что одна и та же исследовательская компания обнаружила, что онлайн-бронирование путешествий в свободное время в США, так что это не совсем так, как массовый исход заказов на DIY для агентов, занятых вызовом авиакомпаний и отелей из их кабины.

Мое отношение к этому? Мне все равно. Туристический агент, агент онлайн-бронирования, старомодный телеграфный туристический буклет, консультант по путешествиям — пока люди выезжают туда и путешествуют, я счастливый человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *