Фотографии Барселоны

Фотографии Барселоны

Понедельник, 2 мая 2011 г.

Барселона, вероятно, лучше подходит, чем большинство городов мира, которые будут описаны в изображениях, а не в словах. Сохраните для некоторых технологий, которые могли бы переносить запахи раннего утреннего рынка или посылать лучи теплоты, которые вы насладитесь, потягивая сангрию на солнечной площади в конце дня, знаковые образы архитектуры Гауди, средневековых соборов и свежеприготовленных тапас, как хорошо, как можно понять, что это такое, как провести время в этой столице Каталонии.

Пожалуй, ни один другой город в мире так неумолимо связан с одним архитектором, а Барселоной является Гауди, чья Ла Педрера (или Каса Мила) была его последней работой, прежде чем сосредоточиться всю оставшуюся жизнь (16 лет) с Саграда Фамилия. Ходят слухи, что дизайнеры костюмов Джорджа Лукаса основали образ Дарта Вейдера на крыше здания.

Трудно представить, что всего 20 лет назад Порт-Велл, живописный и активный порт Барселоны, был не чем иным, как провалившимся прошлым промышленным прошлым города. Однако, перед Олимпийскими играми 1992 года, в рамках чудесного макияжа города, Порт Велл и его окрестности были преобразованы в пристань для яхт, пешеходную дорожку и развлекательный центр, и теперь это оживленные ворота на пляж города и пункт назначения в нем само по себе.

Не ограничиваясь только зданиями, Гауди был заказан в 1900 году богатым промышленником Эусеби Гуэлем, чтобы создать городской оазис в стиле британских садовых деревень. Развалившись на 42 акрах тогдашнего холма с видом на город, сам Парк Гуэль был неудачей в том смысле, что деревня так и не материализовалась. Однако то, что остается сегодня, является одним из самых знаковых ориентиров любого города.

Дома «Hansel и Gretel» приветствуют посетителей, когда они входят в парк, а затем извилистая лестница, которая ведет к обширной площади (поддерживается 86 колоннами внизу), Circular Gran Placa, граничит с знаменитой серпантинной скамейкой, покрытой мозаикой красочные плитки. С этой точки зрения парк предлагает беспрецедентный вид на город внизу и Средиземное море на расстоянии.

Имейте в виду, что часть Гауди земли составляет лишь небольшую часть парка. Следуйте по дорожкам, ведущим вверх от площади, чтобы еще лучше осмотреть город. (И если у вас есть обувь для походов, или вы не обращаете внимания на боль к ногам, как я,.)

Plaça Reial или Royal Plaza, расположенный недалеко от южной части Лас-Рамблас, когда-то был частью монастыря. Сегодня это одна из самых известных площадей города (и самая большая), и она является домом для двух ламповых столбов Гауди. (Это была его первая и единственная комиссия города. Спор о деньгах возник после завершения, и он поклялся никогда больше не работать в городе).

Сидя на краю Монжуика — огромного холма, который был домом для большинства Олимпийских мероприятий 1992 года. Национальный художественный музей Каталонии был спроектирован в стиле непробак на Всемирной выставке 1929 года. С высоты своих основных этапов посетители могут послушать классическую гитару, исполненную во время просмотра Plaza España и за ее пределами.

Хотя у католической церкви могут быть некоторые возражения, самым близким к единой религии в Барселоне является еда. В Каталонии проживает знаменитый шеф-повар Ферран Адриа и его протеже, и регион и город повсеместно признаны находящимися в авангарде эволюции столовой.

Почти на каждом углу города вы наткнетесь на место, где подают тапас, будь то в традиционном стиле, подаются просто с напитком или в стиле изысканной кухни. В Барселоне также находится знаменитый рынок La Boqueria, рынок, который может представить свою историю до Средневековья. Сегодня вы, скорее всего, найдете завышенных хоризо или австралийских туристов, чем вы, чтобы испытать настоящий опыт на рынке, но запахи излечения мяса и старых сыров, которые доходят до проходов, когда вы исследуете рынок, стоят вашего времени в одиночестве.

Помните, что часть пищи была самым близким к религии в Барселоне? Сотрите это. Здесь, в Камп-Ноу, стадионе, вмещающем до 100 000 человек в Барселоне, Барселонины совершают паломничество на этот священный участок, чтобы поклоняться у ног звездного футболиста Лионеля Месси и его товарищей по команде, чей клуб является одним из лучших в мире (Real У болельщиков Мадрида может быть проблема с этим заявлением).

Приходите в игровой день, город оживляется с ожиданием, и вы можете забыть о том, чтобы много делать, пока идет матч, так как все приклеиваются к телевизору и радио. Просто примите этот факт, проскользните в бар и закажите пиво Estrella и наслаждайтесь религиозной службой, как настоящий конверт.

Одна вещь, которую я заметил перед тем, как я отправился в город, заключалась в том, что люди всегда говорили: «Я был в Барселоне» или «Я люблю Барселону». Они никогда не скажут: «Я был в Испании» или «Я люблю Испанию», чтобы описать их поездка. Каталонцы любят свой родной регион и гордятся своей уникальной культурой, и это отношение также проникает в умы путешественников.

Очень редко я посещаю город, где чувствуется, что все, с кем я разговариваю, были, но даже неделя, проведенная там, объясняет почему. В этом средиземноморском городе есть что-то особенное, что привлекло посетителей, начиная с тех дней, когда римляне покинули пределы своего города. У города были свои взлеты и падения, и с нынешними проблемами, стоящими сегодня перед страной, будущее неясно. Но это так: Барселона навсегда поймает что-то уникальное в умах всего этого шага на своих улицах.

By Мэтт Стабильный

About the Author

Мэтт Стабильный runs Truvl.ru. You can read his writings, see his videos, purchase the book he co-edited, or contact him via email at any time at Truvl.ru. He also kind of wishes he was in Barcelona right now.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *