Бразилия не может быть готова к чемпионату мира 2014 года (или Олимпиаде)

Бразилия не может быть готова к чемпионату мира 2014 года (или Олимпиаде)

Пятница, 29 апреля 2011 г.

Только что вернувшись из Барселоны — города, на который было оказано огромное влияние, проведя Олимпиаду, я увидел на собственном опыте и почти каждый рассказ о истории города о том, как проведение Олимпиады помогло превратить город, создав общественные пляжи, очистив однажды грязные кварталы , и восстановление гордости в городе, который мало кто посетил за последние 20 лет, вряд ли мог себе представить, что он не всегда присутствовал.

Который делает последние новости, которые многие предсказывают, что Бразилия будет плохо подготовлена ​​как хозяин чемпионата мира 2014 года и Олимпийских игр 2016 года, тем более обескураживает. в своем строительстве 12 стадионов в 12 разных городах перед чемпионатом мира «никогда невозмутимые аэропорты, местный транспорт и другая инфраструктура, необходимые для того, когда 600 000 посетителей спускаются по стране». На сегодняшний день Бразилия не потратила ни одной трети 20 млрд. Долл. США — расходы на инфраструктуру, предназначенные для проведения мероприятия. И с Олимпиадой всего два года спустя, многие задаются вопросом, вступает ли игра в бразильскую пословицу «Почему сегодня то, что вы можете делать завтра?».

Многие указывают на корень проблемы в качестве финансирования, с озабоченностью государственного банка развития BNDES, что стадионы не являются финансово самодостаточными и теряют деньги после турнира. Это усугубляется тем фактом, что в первоначальной ставке планы были для большей части финансирования, поступающего из частного сектора, сценарий, который не оправдался.

В зловещем предупреждении CNBC цитирует Ананда Хемнани, директора инвестиционного банка Мэдисона Уильямса в Сан-Паулу, который предупредил, что чемпионат мира потенциально станет катастрофой. «Если вы посмотрите на состояние наших аэропортов, состояние наших автомагистралей и состояние нашего городского общественного транспорта, вы увидите, что у вас просто не может быть больше людей, использующих систему, чем у нас уже есть, не говоря уже о спросе, который приходит из этих других событий, таких как Кубок мира и Олимпийские игры ».

Здесь надеются на сильную вторую половину от бразильской команды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *