Что случилось с биосферой 2?

Что случилось с биосферой 2?

Вторник, 26 апреля 2011 г.

Для тех, кто посещает научный класс 6-го класса в 1990-1994 годах, они знают, о чем я говорю. Помните Биосферу 2, самодостаточный эксперимент в космосе в колонии в Аризоне, который, казалось, был частью необходимой учебной программы по научным классам наряду с деградацией тропических лесов, спасением кашалотов и созданием модельных ракет?

Для тех из вас, кто не достаточно взрослый, чтобы помнить (или тех, кто достаточно взрослый, чтобы изучать настоящую науку в школе), Биосфера 2 была массивным человеческим аквариумом, который (а также гигантские «легкие», чтобы компенсировать расширение и сжатие воздуха, вызванное массивными изменениями температуры внутри закрытой структуры).

Хотя точка всего этого казалась немного мутной, Биосфера 2 была номинально создана как средство для ученых провести эксперименты на Земле в закрытой среде, а также посмотреть, можно ли использовать такую ​​систему для колонизации пространства человека (что, учитывая, что люди не прошли мимо луны более чем через 20 лет в этот момент, казалось, был крайним примером того, чтобы поставить телегу перед лошадью, но я отвлекся).

Несмотря на воспламенение воображения миллионов и порождение почти театрального классика под названием e (в главных ролях Стивена Болдуина и Паули Шор и который, в настоящее время имеет разницу в наименьшей совокупной оценке для фильма, который в настоящее время включен в базу данных Metacritic), Biosphere 2 побежал во многих проблемах (включая муравьиные поражения, лишение кислорода и даже несчастный случай с ножом в кухне) и закрыли свои двери в 1994 году, всего через три года после начала эксперимента.

Так что же делать с гигантским стеклянным экспериментом в области науки, который не так сидит посреди пустыни? Ну, после того, как более десяти лет, как Колумбийский университет, как исследовательский центр, Биосфера 2 теперь управляется Университетом Аризоны и стала одной из крупнейших туристических достопримечательностей в южной Аризоне.

И по мере приближения 20-летия своего открытия человеческое население вновь обратило внимание на Биосферу 2 и было вынуждено задуматься о заблуждении человечества и задать вечный вопрос о жизни: «Почему Паули Шор разрешил снимать фильмы ?»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *