Что это значит, чтобы получить завтрак в Луангпрабанге, Лаос

Что это значит, чтобы получить завтрак в Луангпрабанге, Лаос

Среда, 30 марта 2011 г.

Для путешественников, которые были в Юго-Восточной Азии, они знают, что сам Лаос больше не является скрытым камнем региона, который когда-то был, при этом все больше и больше путешественников были привлечены к медленным ритмам и дружелюбным людям, которые населяют этот небольшой, не имеющий выхода к морю страна. Многие туристы попадают в город Луангпрабанг, в северо-центральном Лаосе, бывшей королевской столице и получателе признания Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1995 году. Здесь они находят буддийские храмы, сидящие рядом с французскими колониальными домами, сидящими рядом с равнинные структуры, вмещающие в себя 100 000 жителей, составляющих город.

Но как новая популярность Луангпрабанга влияет на город? , немного неудобно видеть столкновение между местными обычаями и теми, кто наблюдает издалека. Возьмем случай традиции подавать милостыню местным монахам.

Целые домохозяйки просыпаются рано, задрапируют белые шарфы на плечах и собираются на уличных углах с корзинами тростника, заполненными небольшими посыпками из банановых листьев липкого риса, приготовленного этим утром. Монахи перестают петь с интервалами, затем идут, тихо и медленно, так как их чаши наполняются верующими, для которых это жест, чтобы наполнить небесную заслугу и практическое сострадание, поскольку это главный источник молодых людей еды.

Некоторые люди жалуются, что подаяние милостыни превратилось в зрелище для туристов, и, конечно же, ужасно видеть, как шумные автобусы тянутся на Саккарин-роуд, прыгают перед священнической процессией для поспешных цифровых снимков, а затем ревут. Но я вижу много внимательных, наблюдательных путешественников. И на задних этажах, в теплый утренний дождь, я единственный посетитель среди жителей, собравшихся, на коленях, с их милостыней, как и каждый день.

Хорошо, если вы собираетесь принять эту традицию, пожалуйста, не делайте этого, потянув за шумный автобус. Я знаю, что есть кондиционер и, может быть, даже некоторые забавные вьетнамские мыльные оперы, которые играют внутри, но, по крайней мере, старайтесь быть максимально осторожными, возможно, даже идя туда и держась подальше. Это монахи, завтракающие. Я могу только представить себе, как это было бы, если бы австралийская пара щелкнула меня обоями, когда я помахал своей утренней чашей родовой матовой измельченной пшеницы, пока я смотрел шоу Сегодня (и, да, это моя типичная утренняя рутина). Покажите некоторое уважение и, по крайней мере, дождитесь, пока у меня будет первая чашка кофе в течение дня.

[Утренний покой]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *