Лучшие 10 советов для посещения Angkor

Лучшие 10 советов для посещения Angkor

Понедельник, 21 марта 2011 г.

Посещение города Сием-Рип и окружающего храмового комплекса, известного как Ангкор, — это незабываемые впечатления и необходимая остановка для любой поездки в Камбоджу. Огромный размер и варианты, доступные в этом районе, могут быть подавляющими, но попробуйте эти 10 советов, чтобы максимально использовать ваши приключения.

1) Sunrise / Sunset With The Temples

В Ангкоре есть что-то волшебное в ранние часы утра и последние мгновения дневного света. Стоя посреди храмов с небольшим количеством дымки, просто возможность разглядеть структуры в ограниченном свете — это прекрасный момент, чтобы оценить, как подданные царя Сурьявармана II испытали чудо храмов в XII веке, когда они там жили.

Для восхода солнца отправляйтесь в Ангкор-Ват — главный храм в комплексе — и попробуйте найти место на западе для лучших видов. Я ехал из аэропорта Сием-Рипа очень рано, и мой проводник сумел прокрасть меня в парк, как маршрут к аэропорту, прямо на этом месте. Вид сделан вдвойне впечатляющим, поскольку башни храма отражают в неподвижной воде, заполняющей ров вокруг комплекса.

Для заката отправляйтесь в Пном Бакхан, холм по дороге в храм. Начиная с 4:45 вечера, вы можете купить «следующий день» для храмов, который также обеспечит вам немедленный доступ, что даст вам возможность войти в комплекс вовремя для заката. Когда-то на вершине, найти подходящее место может быть проблемой из-за толпы, но это стоит усилий.

Самый известный из храмов Ангкор-Ват — это «достопримечательность» в этом районе. Храм находится примерно в 20 минутах езды от Сием-Рипа, где проживает большинство путешественников. Чтобы облегчить путешествие, нанимайте Тук-Тук в течение дня, когда вы планируете посещать главные храмовые объекты (около 6 долларов США заставляют меня ездить и ужинать).

Подумайте о найме гида, зарегистрированного в парке, поскольку они будут полезны с административными деталями, такими как покупка пропусков и поиск хороших мест для обеда. Другим вариантом является туристический автобус, в котором есть кондиционер и вода. Недостатком является, как и любой тур, вы привязаны к своему графику и можете пропустить некоторые из храмов, которые находятся дальше от Сием-Рипа.

По прибытии в Ангкор-Ват, договоритесь о времени и месте встречи с вашим водителем Тук-Тук, затем направляйтесь вправо на сто футов или около того, прежде чем пересечь мост. Отсюда я смог отойти от толпы, мчащейся через мост и захватив мои лучшие фотографии. Выйдя внутрь, следуйте потоку и наслаждайтесь обширными барельефами по всему храму.

Не забудьте потратить некоторое время, просто блуждая вокруг от масс. В какой-то момент я оказался один на втором этаже уступа сзади, с далеко идущими видами окружающих пышных джунглей. Изоляция, которую я видел, служила для того, чтобы подчеркнуть проблему, которую, должно быть, заключалась в создании храмов.

После посещения главного храмового комплекса в свой первый день, воспользуйтесь вторым днем, чтобы немного отдохнуть от Сием-Рипа. Храм Бантей Срей намного меньше по сравнению с Ангкор-Ватом, но дает шанс увидеть более сложную и старую (c.10-го века) резьбу, а также избежать некоторых толп. Храм был построен из красного камня, что создает очень уникальное чувство.

Хотя можно взять Тук-Тук в храмы дальше, из-за расстояния лучше потратить немного больше и нанять водителя для примерно 30-минутной поездки.

В то время как вы уже вышли из Сием-Рипа, необходимо заняться прогулкой по развалинам Кбала-Спэна. С резьбой 11-го века, ожидающей вас, насладитесь прогулкой по сельской местности и возьмите себе то, что сейчас представляет собой сельская Камбоджа. Оттуда водитель бросает вас, это около мили-длинного похода в камбоджийский лес, пока вы не услышите характерный звук знаменитого водопада.

В бассейне у подножия скалы вы можете найти трех-четырех других туристов, плавающих, или у вас может быть место для вас. Поднимитесь на скалу выше и посмотрите в ручей, и вы увидите большое количество фаллических резьб, высеченных в русло реки. Вода из этого потока течет полностью обратно в Ангкор-Ват, где он заполняет ров вокруг храма, и эти символы служат для «удобрения» воды на пути в Ангкор.

Камбоджа имеет долгую историю кровопролития и борьбы. Многие части храмов Ангкора были недоступны в течение многих лет из-за наземных мин, которые были установлены по всему лесу. Прогуливаясь между Ангкор-Томом и Террасом Короля-Лепера, отходите от главной тропы и направляйтесь к лесам на несколько ярдов — быстро можно представить себе страх сделать следующий шаг, который был долгим аспектом повседневной жизни в этом регионе (хотя я был уверен, что район был полностью очищен).

Чтобы исследовать эту часть местной истории, можно добраться на автомобиле по дороге из Кбал-Спеана. Несмотря на то, что недавняя история не особенно поднята, понимание того, как страна развивается в последние годы, помогает понять ее историю.

С 30-минутной поездкой Тук-Тук из Сием-Рипа вы можете добраться до одного из плавучих деревенских мест на озере Тонле-Сап. Уровень воды настолько значителен, что рыбакам легче строить плавучие дома, а не передвигаться с меняющимися береговыми линиями в течение года.

Эти плавающие дома могут быть достигнуты с быстрой прогулкой на лодке с берега и обеспечить (по общему признанию, туристский) взгляд на жизнь рыбаков. В зависимости от ваших навыков торможения поездка может быть сделана за 15 долларов США на человека.

Никакая поездка в азиатский город не завершена без посещения ночного рынка. Сием-Рип предлагает тот, который обслуживает посетителей в городе. Существует баланс между сувенирным китчем и местными декоративно-прикладными искусствами. Если вы чувствуете себя авантюристами, здесь было создано множество детских бассейнов — как в случае с Сием-Рипом — с маленькой рыбой в них, которая съест мертвую кожу с ваших изношенных ног. (Но будьте осторожны, Гонконг, по-видимому, запретил эти «методы лечения» по соображениям безопасности и безопасности.)

В течение дня это гораздо более аутентичный Старый рынок. Здесь местные жители приходят покупать и продавать все от овощей до куры и рыбы. Сцена немного подавляющая и очень горячая сначала. Утром вы можете забрать завтрак примерно за 1 доллар, что, безусловно, выгодно по сравнению с ценами в близлежащих отелях и ресторанах. Однако будьте готовы к переговорам, поскольку цены не указаны, и продавцы видят в вас простой способ взимать больше за свои товары.

В Сием-Рипе есть несколько оживленных улиц, которые служат ночным центром развлечений. Ресторан Red Piano (к северо-западу от Старого рынка) является одним из самых известных мест для обеда и, предположительно, посещал Анджелина Джоли во время съемок Tomb Raider. Многие рестораны обслуживают западный поддон, но с небольшим изучением вы можете найти множество ресторанов, в которых есть множество хороших местных карри. В нескольких кварталах от отеля вы можете найти Khmer Kitchen и The Soup Dragon, где предлагаются местные блюда и блюда вьетнамского стиля.

По всей видимости, в Сием-Рипе были жилье для каждого бюджета, начиная от основного пансиона, до ультра-роскошного. В этой связи я могу лишь указать, что целью визита должно быть посещение храмов, а не гостиничного номера, и поэтому в этом отношении может быть больше

Тем не менее, одно из любимых игр в Сием-Рипе в дни, не связанные с храмом, — это возможность отдохнуть в бассейне, что соответствует количеству прогулок и походов, которые продолжаются иначе. К счастью, для бюджетного путешественника, который, вероятно, останется где-то без него, почти каждый отель в городе предлагает дневные проходы в свой бассейн за небольшую плату (от примерно 5 долларов США за небольшие отели).

Например, всего за 8 долларов вы можете прибыть в отель Prince D'Angkor утром и испытать на весь день доступ к одному из самых больших бассейнов в городе, своему тренажерному залу, джакузи, парной и насладиться ужином у бассейна , Неплохо, когда вы считаете, что большинство людей вокруг вас тратят в десять раз больше, чем вы просто должны спать. И к концу дня вы почувствуете, что снова почувствуете себя еще в один прекрасный день в одном из чудес света.

By Simon Mikolayczyk

About the Author

Simon Mikolayczyk has lived in North America, Asia, and now Europe. He has a passion for travel and photography, which he takes every opportunity to combine. Find more from Simon on www.mikolayczyk.com.

[.]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *