Путешественник против. Турист: мой поиск разницы

Путешественник против. Турист: мой поиск разницы

Четверг, 24 февраля 2011 г.

«Хммм. , , , Это место для создания руководства. Что это значит?

Около миллиона возможных ответов прорвались через мой мозг. , У хорошо подготовленного редактора наверняка был бы потрясающий ответ на этот вопрос. По-видимому, у меня все еще есть способы пойти. Мой ответ, вероятно, звучал немного больше: «Бла, бла. , , 39 историй, бла, бла, бла. , , в основном величайшая книга на земле ». Я закончил с легкомысленным комментарием:« Мы действительно пытались сохранить настоящие истории. Вы знаете . , , сырой и верный жизни — больше нацелиться на путешественника, чем на туриста ».

Именно тогда эта милая дама задала мне вопрос, который обсуждался с момента появления рюкзаков: «Вам придется извинить мое невежество, но как бы вы различали туристов и путешественников?»

Несмотря на некоторый тип всеобщего понимания, окончательно ответить на этот вопрос очень сложно. У обоих есть заслуга, возможно, еще одна, чем другая. Мой разум плыл вокруг бесконечного количества слоев к каждому, многочисленных переменных и мгновенных решений. Здесь вы путешествуете, как вы путешествуете, что вы делаете во время путешествия. Этикетка уникальна как пункт назначения, а также человек как человек, путешествующий. Определение может быть в глазах смотрящего.

Ответ на многие вопросы есть. Это может быть backpacker против курорта-er, но не обязательно. Может быть, это разница между Самантой Браун и Энтони Бурденом, но что это такое? На самом деле это не привычки или вкусы путешественника, но это может быть так. Путешественники и туристы имеют много общего, но есть определенная разница где-то в серой зоне. Как определить неопределяемый?

Я сделал паузу, подумал обо всех этих сценариях, которые попали в суть путешественников и туристов, и изо всех сил старался сформулировать ответ. В этот момент моя попытка создать единую когерентную мысль в ходе этого разговора.

«Разум, — ответил я.

Возможно, в пространстве между этими часто противоречивыми типами путешествий мышление путешественника разделяет эти два. Путешественники ищут место, а туристы ищут свою версию места.

Эти версии путешественников могут быть только определяемыми в поведении, но я думаю, что за этим может быть что-то. В поисках истинной сущности места назначения можно отправиться в переулки, местные бары и искать людей и опыт, которые делают место уникальным. С другой стороны, когда туристы добираются до места назначения, их усилия направлены на поиск фотографий с открыток, рекламных кампаний в телевидении или на поиск того, что мир уже знал об этом районе.

Парадокс заключается в том, что те же достопримечательности, которые привлекают туристов, несомненно, делает район уникальным. Подумайте о разделе Badaling Великой китайской стены — полностью восстановленной части современной кладки. Это по-прежнему Великая китайская стена, но она не обладает силой, которая посещает разрушающуюся часть Симитайской стены. Почему это? Великая стена — это Великая стена, независимо от того, в каком состоянии она находится сейчас.

Возможно, один ответ можно найти не в поведении путешественника, а в мыслях путешественника. Путешественник отправляется в Симитай в поисках того, что действительно существовало — узнать о том, что на самом деле существует — обрушивать кирпичи или нет, 3-часовую шаткую поездку на автобусе и все такое.

Я исхожу из школы мысли, что вы можете быть путешественником где угодно, даже в своем родном городе. То есть, если у вас есть правильный настрой.

И когда девушка покинула книжный магазин, звон колоколов со струны, прикрепленной к ручке двери, я не думаю, что уладил что-то по ее вопросу. На самом деле это не моя точка зрения. Надеюсь, что когда-нибудь, в будущем, она просто подумает об этом.

[]

About the Author

История воли

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *