Изучение золотого треугольника в Индии настолько хардкорно

Изучение золотого треугольника в Индии настолько хардкорно

Пятница, 18 февраля 2011 г.

Изучение Индии — хардкор, и самые измученные путешественники скажут вам об этом. Какофоничные звуки, острый запах, меланж цветов и расстраивающее разделение между богатыми и бедными криками хаоса и любопытства. Это слияние удивления и слишком много всего, что делает поездку в эту яркую страну настолько интригующей.

(его первый визит был прерван «загадочной болезнью», которая заставила его «рухнуть на улице и потребовала неделю в больнице»), где он охватывает «тяжелую работу» по изучению «Золотого треугольника», туристической схемы, которая включает в себя : Дели, Агра и Джайпур.

Первая остановка Рида на треугольнике — это Агра, где он посещает Тадж-Махал, и его беспокоят «отряды трещин, организованные помимо билетной кассы иностранца». Тем не менее, после одного взгляда на великий мавзолей, он «лишен дар речи», потому что чувствует что «как и многие поистине великие достопримечательности, это даже лучше, чем вы стали верить: сложный и внушительный, изящный и тонкий».

В Джайпуре, столице штата Ржастхан, Рид идет по дворцу, прыгая в Городские и Янтарные дворцы, но предупреждает, что слишком много прогулок к домам, украшенным драгоценными камнями, может быть полным вкусом. Затем он направляется на юго-запад к Национальному парку Рантхамбор, известному как одно из немногих оставшихся мест на Земле для наблюдений за тиграми, в надежде встать близко и личным с экзотическим котом. К сожалению, Риду не повезло встретить величественного зверя, но он наткнулся на медведя в своем туре, который он отмечает как еще более редкое зрелище.

Переезжая в Удайпур, Рид успокаивается из-за отсутствия толпы, более прохладной погоды и «менее стойких touts», и поэтому он решает получить стрижку 82-летним (мужчина? … женщина?), Затем заканчивает посещение с прекрасным чаем чая чай. Теперь, насколько это звучит хардкор? Хорошо, так что, возможно, мы доберемся до хардкорной части в Джодфуре.

Неа. Здесь он посещает «сеть перекрещивающихся улиц и проходов» старого города, и отмечает, как «люди дружелюбны и стремятся научиться».

Конечная остановка Рида находится в Джайсалмере, расположенном на далеком западе штата. Он описывает город как «во власти его форта, некогда неприступной цитадели, поднимающейся с песков пустыни Тар». Здесь Рид едет верблюд в пылающую жару пустыни и высаживается на дюнах под морем пульсирующих звезд.

Как вы можете видеть, и так же, как в статье Рида упоминается: «Индия — это тяжелая работа». Итак, где прохождение о желудке, раздирающем шведский стол пряных продуктов, или «сумасшедший, потрясающий котел с достопримечательностями, звуками, вкусами и запахами» , "Или это политическое заявление о крайней нищете? Извините, я думаю, что Рид слишком участвовал в том, чтобы потягивать свой чай-чай и ходить в дворец, чтобы волноваться обо всей этой тяжелой работе.

[Тадж-Махал

By Мария Руссо

About the Author

Мария Руссо is a freelance writer who loves natural wonders, good eats, ethical travel, and boutique hotels. Her work has appeared on the Huffington Post, USA Today.com, People.com and A Luxury Travel Blog, among others.

When Maria is not writing for her all-time favorite site (that would be The Expeditioner), she spends her time blogging about foreign jaunts and delectable food experiences for her site: Воспоминания о путешествиях и наркомании. She is also up to no good on Twitter (@traveladdictgrl, @expedmaria).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *