Возьмите двух и танго в Буэнос-Айресе

Возьмите двух и танго в Буэнос-Айресе

Четверг, 10 февраля 2011 г.

Я вернулся на площадь Дорего в районе Буэнос-Айреса в Сан-Тельмо, чтобы посмотреть, как люди танцуют. Каждую воскресную ночь одна сторона площади зарезервирована для аргентинского слова для места танго. Для класса это традиция. Каждое воскресенье.

Справа, группа самба начала — громкие барабаны, гудящие, кричащие.

«Это совершенно неуважительно. Это аргентинская культура, и они разрушают ее, — сказал мой друг.

Я попытался спрятать пальцы.

Танго (очень похоже на матушку, футбол и стейк) является частью аргентинской гордости (хотя некоторые уругвайцы будут требовать, чтобы танец был их собственным. Кто знает? Не я.) Отложить танго было бы похоже на то, что «хоккей сосет» канадскому или «вино лучше» для немца. Или это будет?

Могут быть много негативных аспектов, связанных с глобализацией (маргинализация, нищета, нарушение прав человека и т. Д.), Но реальность такова, что это происходит, и есть и хорошие вещи. Я знаю некоторых удивительных людей, которые, путешествуя, пытались помочь, где могли, добровольно, обмениваться культурными идеями, приносить вина друзьям, по сути, просто быть добросовестными людьми. Большинство из нас. Одна пара, с которой мне довелось путешествовать, даже взяла собаку с улицы в одну холодную аргентинско-осеннюю ночь. Я думаю, вы делаете все возможное, когда можете.

Так что, когда я читал, я начал думать о слиянии. То, что началось с этой искры, было когда Джефф Камминг, автор статьи, писал, что «Палермо — это то место, где вы находите свои передовые латинские удары».

Интересно, почему?

Возможно, потому что это новее.

Как замечание, многие из молодых поколений возвращаются в танго. Возможно, их бабушка и дедушка или родители поощряют их поддерживать традиции. Что действительно увлекательно, так это то, что эти дети в настоящее время вкладывают в них свое собственное вращение.

На днях, прогуливаясь по Сан-Тельмо-Фераи, я увидел компакт-диск с фьюжн, который читал «Ремикс« Битлз / Танго ».

ОК. Итак, The Beatles не являются текущими и не являются компакт-дисками, но я думал, что эта идея невероятна.

Вернувшись в класс танго, они начали использовать более «текущие» танго-мелодии — аккордеоны, смешанные с electronica, или эмбиентную музыку, подобную Portishead.

Я задавался вопросом, как будет звучать ремикс танго / самбы?

Как и все новые вещи, мы не можем сразу привыкнуть. Но, в конце концов, мы бы и танцевали волны.

By Brit Weaver

About the Author
britweaver

Toronto born and based, Brit is an avid leisure cyclist, coffee drinker and under-a-tree park-ist. She often finds herself meandering foreign cities looking for street eats to nibble, trees to climb, a patch of grass to sit on, or a small bookstore to sift through. You can find her musing life on her personal blog, TheBubblesAreDead.wordpress.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *