Приходите посмотреть, что значит путешествовать в Ираке

Приходите посмотреть, что значит путешествовать в Ираке

Вторник, 1 февраля 2011 г.

То, что происходит в Египте на этой неделе, может быть только самым ясным признаком того, что в Ираке все меняется. Как то, что описывается как «геополитический сдвиг», сообщалось о том, что на этой неделе иностранные страны были заняты вылетающими гражданами, а затем отметили, как «даже Ирак решил, что он эвакуирует своих граждан, отправив три самолета, включая самолет премьер-министра, домой тех, кто хочет вернуться бесплатно ». Немного ирония, учитывая, что Египет является домом для тысяч иракцев, которые бежали из страны в трудные времена всего несколько лет назад.

Так что это неизбежно, сам Ирак начинает замечать, что некоторые путешественники возвращаются. Черт возьми, это даже сделало — избиение Дарема и Косово! Ладно, может быть, вся страна не совсем Орландо, и следует отметить, что большинство путешественников видят страну через Курдистан — полуавтономный регион чуть выше границы с Турцией — но давайте, насколько это здорово ?

«Итак, куда вы отправились прошлым летом? Париж? Довольно круто. Да, я был в Ираке уже несколько недель, вы знаете, просто чтобы проверить это.

И чтобы получить из первых рук взгляд на то, каково это — путешествовать куда-нибудь, где вы обязательно вернетесь с большой историей путешествий, по крайней мере, год или два, и в Курдистан, чтобы увидеть такие города, как Дохук, Эрбиль и Суламаиния.

И каковы были его самые большие неприятности в то время как там? Бродячие артиллерийские снаряды, раздираемая войной бедность, антиамериканизм? На самом деле, помимо вышеупомянутых контрольно-пропускных пунктов, кажется, что он был очень раздражен распространением шаурмы — кажется, там очень популярна и вытесняет большинство других вариантов. Эх, очевидно, было бы хуже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *