Пять шагов, когда вы потеряли свой паспорт

Пять шагов, когда вы потеряли свой паспорт

Понедельник, 31 января 2011 г.

Это твой худший кошмар. Вы стоите в очереди, чтобы проверить свою сумку и посадить самолет домой после пребывания в другой стране. Когда вы доберетесь до своего паспорта, его там нет. Пытаясь не паниковать, вы ищете свои карманы. Они пустые. Страх наводняет вас. Вы выходите из строя, чтобы искать свой чемодан. Вы вытаскиваете каждый предмет дважды. Вы трясти свои вещи, все безрезультатно. Он исчез.

Это случилось со мной по дороге домой из Флоренции, Италия. Я не одинок. Это случается с сотнями путешественников каждый год. К счастью, проблема может быть решена, что приведет к временному паспорту в пять простых шагов. Все, что требуется, — это немного времени и денег.

Step 1: Go to the Police

В тот момент, когда вы понимаете, что ваш паспорт отсутствует, обратитесь в полицию. Там должен быть кто-то на станции, который говорит по-английски, поэтому, даже если вы не владеете языком, на котором говорят там, вы по-прежнему будете получать помощь.

Полиция спросит, был ли утерян или украден паспорт. Если вы не знаете, будьте понятны и упомяните, когда вы в последний раз видели это. Это позволяет им принять ваше утверждение. Они дадут вам копию вашего заявления в форме юридического документа, официально заявляющего, что ваш паспорт отсутствует. Поскольку многие страны требуют, чтобы у гостей был паспорт для регистрации в отеле, вам понадобится это, если вы должны продлить свое пребывание. В моей ситуации женщина на стойке регистрации взглянула на меня, улыбнулась мне сочувствием и сразу же отдала мне комнату.

Документ также приводит к новому паспорту. Посольство может отправить вас в полицейский участок, чтобы получить ваше заявление, если вы приедете без него. Отдел полиции также может направлять вас в ближайшее посольство или консульство или указывать номер телефона.

Step 2: Contact the Embassy or the Consulate

Побывав в полицейском участке, зайдите в ваше посольство или консульство. Посольства больше и обычно расположены в столице страны. Во многих небольших городах есть консульства, такие как Мюнхен в Германии или Флоренция в Италии. Если вы не знаете, где это, попросите клерка отеля, полицейского или водителя такси для указаний. В некоторых путеводителях есть также перечисленная информация.

Большинство посольств постоянно работают в офисе, поэтому, если они не открыты, когда вы посещаете, запишите их, когда они будут открыты, и их номер телефона. Не пытайтесь войти, если он не открыт. Во Флоренции у консульства была бархатная веревка за дверью, и когда я подошел, еще до того, как я был в пяти футах от входа, к мне подошли две вооруженные охранники. Даже не говоря ни слова по-итальянски, я знал, что это значит и сразу отступил.

Если вам придется ждать несколько дней, прежде чем вы сможете вернуться домой, соберите вещи, которые вам понадобятся для замены паспорта. Тогда, наслаждайтесь как можно больше. Нет причин наказать себя, оставаясь в секрете в вашем гостиничном номере. Вместо этого посмотрите то, что у вас не было времени или хотите увидеть снова.

Step 3: Gather the Things You’ll Need at the Embassy

Чтобы получить паспорт, вам понадобятся две последние фотографии с ID. Несколько дней назад я получил свою фотографию на фотовоктете на вокзале. Картины были недорогими, готовыми в считанные минуты, приличными выстрелами головы и восемью из них на листе. Нечто похожее будет работать до тех пор, пока вы не делаете забавные лица, одеты в шляпу или закрываете лицо.

Если вы американец, вам нужно заполнить форму замены, доступную через посольство, и находится на веб-сайте Государственного департамента США. Когда я приехал после уик-энда моего длительного пребывания, вооруженные охранники узнали меня и немедленно дали мне копию и ручку.

Форма запрашивает личную информацию, включая имена ваших родителей и даты рождения, дату вашего рождения и номер вашего социального страхования. Вам понадобятся данные вашего паспорта, в том числе, когда и где он был выпущен. Это можно почерпнуть из копии вашего паспорта, который ваш отель (или отель, в котором вы остановились ранее) должен быть в файле.

Если можно, принесите копию оригинального паспорта и другого удостоверения личности. Если ваш кошелек был украден, попросите кого-нибудь дома отправить вам копию лицензии вашего водителя по электронной почте или факсу в холл отеля. Они могут распечатать его и подготовить для вас.

Как правило, временный паспорт доступен в течение нескольких часов после обработки всей вашей документации. Вам потребуется кредитная карта или наличные деньги, чтобы оплатить замену. Прежде чем он будет выпущен, вас попросят подтвердить вашу информацию и поклясться, что это правда. Они будут наблюдать, как вы подписываете это, и это ваше. Вы можете использовать его в течение 90 дней. Они также включают форму, объясняющую, как, если вы обновите свой паспорт в течение года, вы ничего не заплатите, вы просто включите свой паспорт и получите более постоянную замену.

Step 4: Rebook Your Flight

Поскольку я был в аэропорту, было легко сказать представителю авиакомпании, что я не буду пропускать свой рейс. У меня было очень мало проблем с тобой, и они обвинили меня всего в 150 долларов. Однако, ожидая в консульстве, я разговаривал с другим человеком в той же ситуации, что и я. Он отказался назвать авиакомпанию, заявив, что ничего не может сделать, и заплатил 1000 долларов за себя и еще 1000 долларов за свою подругу, чтобы вернуться домой. Не позволяйте этому случиться с вами. Сообщите авиакомпании, что случилось, и спросите, сколько это будет стоить, чтобы заменить билет. Если можно, сделайте это лично. В противном случае возьмите трубку.

Если вы сообщите им об этом, авиакомпания сможет найти вашу информацию, отменить свой первоначальный рейс и получить еще один рейс домой. Ваш билет похож на валюту, поэтому его можно обменять на другой билет на одно место. Они не теряют денег, и, вероятно, они смогут заполнить ваше свободное место. Если у вас есть какие-либо стыковочные рейсы с другой авиакомпанией, сообщите об этом авиакомпании. Чем скорее вы сможете это сделать, тем лучше.

Step 5: Hold On to Your Passport

Суть в том, что вы получаете только один заменяющий паспорт. Когда мне выдали мой временный паспорт, консульство заявляло, что, хотя заменить простыньки для замены паспорта, его необходимо заменить более одного раза, отправив красный флаг в национальную безопасность. Подозрения возникают, что вы можете намеренно «потерять» его, чтобы помочь нерезидентам или террористам попасть в страну. Если это произойдет во второй раз, процесс будет намного сложнее, и вы будете внимательно следить за ним.

Защитите себя, не неся с собой паспорт. Вместо этого используйте копию. Потеря паспорта может быть травматическим опытом, поэтому сделайте все возможное, чтобы это не произошло.

By Robin McClure

About the Author

Robin McClureRobin McClure is a freelance writer who has always loved to travel. She goes every chance she gets and enjoys both touristy destinations and unique hideaways. She currently lives in Indiana with her husband.

[]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *