A Walk To Ponder — Таксила, Пакистан

A Walk To Ponder — Таксила, Пакистан

Пятница, 28 января 2011 г.

"Где это? Почему бы тебе не создать его?

"Я не знаю. Здесь что-то свернуто.

Я часто задаюсь вопросом о жизни в классе и о различии между образованием внутри и снаружи на улицах. На протяжении многих лет личных антропологических исследований (люди смотрят из окон в кафе или скамейках в парке) я с полным увлечением наблюдал за способностью человека учиться: люди, использующие ветви для поднятия воздушных змеев с верхушек деревьев, молодые люди, использующие зажигалки в виде бутылки с пивом открыватели, люди, читающие под деревьями, впитывающие слова, чтобы обдумать и т. д. , , Люди очень классные.

Иногда я обнаружил, что некоторые люди в классе очень теоретичны и очень церебральны. В настройке учебника они бросят вокруг больших теорий и более крупных имен. Но, за пять минут до окончания сессии, некоторые собирали свои вещи, потому что, действительно, они просто хотели выбраться из люминесцентной лампы, выйти на улицу и, ну, жить.

Я думаю, что путешествие, будь то в зарубежные страны или в пределах своей страны, дает возможность учиться «там». Через серию обменов (или неправильных обменов) мы узнаем о других способах совершения действий, а также о том, немного больше о том, кто и почему мы. Мы также узнаем немного истории, которая дает нам некоторое представление.

Когда я просматривал фотографии двух людей, я был счастлив увидеть подзаголовки описания каждого изображения или идола — то, о чем узнал фотограф. Таксила: место, где люди собирались учиться. Я попытался представить, какие дискурсы будут выглядеть. И затем я заметил комментарий:

Я не могу поверить, как укоренились смещения в таких институтах, как Смитсоновский. Такхашила была институтом Бхаратии, в которой преобладали строители и учителя из индуистского и буддийского происхождения. И все же упоминание о Персии и Греке выражено преимущественно здесь, а индус даже не упоминается. Грек должен присутствовать везде, потому что европейский евроцентризм считает, что мир будет темным местом без света греков. Очевидно, что предметы, преподаваемые в этих учреждениях, также были разработаны в индийских доменах. В основном индуистская нация (включая самого Будду). Но этого не будет. Я очень разочарован Смитсоновским. Чью подписку я остановился по этой причине некоторое время назад. Ravindra

, , , и я подумал, что это было захватывающе. Онлайн-дебаты! Но не было форума, нет таблицы для обсуждения перспективы авторов / фотографов и почему они выбрали эти снимки или как они узнали информацию, которую они выставляли, и т. Д. , ,

Я предполагаю, что это часть всемирного интернет-пространства знаний. Мы видим только проблески в гораздо более богатом опыте знакомства с местом. Вместо этого мы познакомимся с мини-онлайн-разделами книги о вечно меняющемся учебнике. Тем не менее, я думаю, мы не можем все знать, но мы узнаем кое-что на этом пути. И для этого нет бумаги.

By Brit Weaver

About the Author
britweaver

Toronto born and based, Brit is an avid leisure cyclist, coffee drinker and under-a-tree park-ist. She often finds herself meandering foreign cities looking for street eats to nibble, trees to climb, a patch of grass to sit on, or a small bookstore to sift through. You can find her musing life on her personal blog, TheBubblesAreDead.wordpress.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *