Серфинг-рай. , , В Китае?

Серфинг-рай. , , В Китае?

Понедельник, 27 декабря 2010 г.

Surfing Paradise . . . In China?

By Кайл Лонг of UnTourShanghai.com

Хотя это, конечно, доступно в эти дни, китайцы когда-то думали о городе Санья как о дальнем конце империи Ближнего Королевства и, следовательно, о конце земли. Расположен на острове Хайнань, прямо к югу от материка, что делает его всего в нескольких минутах от Гонконга, Макао или Гуанчжоу — сам Санья занимает самую южную оконечность пышного тропического острова. Гигантские трехэтажные ананасовые деревья, которые приветствуют вас в аэропорту, — это верная подсказка, что во время вашего пребывания здесь будет много свежих, дешевых тропических фруктов.

И, как метафора для остальной части материкового Китая, остров Хайнань быстро становится местом для имущих (думаю, достаточно располагаемого дохода для пляжной виллы и услуги дворецкого), а также не так много (подумайте об общежитиях с общими удобствами и уличная еда). К счастью, эти две группы, похоже, сосуществуют в таком гармоничном балансе в Санье, что китайское правительство может с гордостью провозгласить этот факт лозунгом на обочине дороги, сопровождаемом несколькими счастливыми, улыбающимися лицами граждан.

Поскольку Санья нагревается в качестве места назначения для городских жителей, ищущих быстрый, мирный побег, почти все принимают к сведению. Путешественники могут быть встревожены, чтобы найти менее затронутые пляжи залива Ялонг, всего в получасе езды от главного города, превратившегося в ряд пятизвездочных курортов, но сам песок остается в значительной степени открытым для широкой общественности, желающей приложите дополнительные усилия, чтобы избежать толпы купающихся на главных городских пляжах Дадунхай.

Превращение из сонного рыбацкого острова в туристический центр должно раздражать пуристов путешественника, которые любят думать о современных магелланах, наслаждаясь возможностью обнаружить нетронутые пляжи. Хотя эти дни в основном ушли, приток посетителей означал новые возможности для тех, кто действительно придет. Был даже большой, хорошо населенный участок главного пляжа, посвященный обнаженной купанию во время моего визита, что-то относительно рискованное и противоречивое для такой застегнутой культуры. Эти люди явно посвящены своему режиму дубления, их шкуры более похожи на жареные утки, висящие в кафе китайского квартала, чем снежные тундры, оттенки орды русских туристов и семей, купающихся всего в нескольких сотнях метров по дороге.

Сейчас на третьем курсе Surfing Hainan Open помогает развивать растущее сообщество серферов на островах. Несколько компаний теперь предлагают доступные экскурсии и уроки для первоклассных пляжей для серфинга, заправленных всего в часе езды от центра города — того же самого пляжа, где около 40 участников сражались в этом году, пытаясь продвигать свою карьеру и Китай как еще одну возможность в умах серферов как относительно нетронутая пристань для серфинга.

Вдохновленный, чтобы проверить воды Саньи, я прыгнул в автобус до залива Рию, устроенного через серфинг Хайнань. Инструкторы Джульетта и Стивен очень быстро вписались в основы езды на волнах по утрам. Выглянув в огромную бухту, мы едва могли заметить несколько других серферов на расстоянии, на что Стивен сказал, что это «на самом деле сегодня переполнен».

После того, как утром утром мы помогли нам поймать несколько волн, группа побаловала себя обедом на море, приготовленным вместе с импровизированным магазином для серфинга на пляже прямо на пляже. Мы были свободны, чтобы попытаться покататься на волнах в остальные дни, так как гиды отправились кататься по большим волнам на расстоянии, что, несомненно, оценят более независимые путешественники.

Для немного более бесстрашного серфера есть множество вариантов для проживания прямо в заливе Рию, чтобы избежать частых поездок в город. Одиночный ресторан / магазин по аренде магазинов может покрыть практически любые потребности любого серфинга-пуриста — пищу, пиво и снаряжение.

Независимый, не очень большой набор может также оказаться заинтересованным в оживленном, если не откровенном хаотичном рынке морепродуктов Chunyuan (Spring Garden), истинном местном любимце. Вместо того, чтобы выбрать какой-нибудь старый ресторан и заказать меню из свежих деликатесов из морепродуктов, которые изобилуют в Санье, вы можете отправиться прямо в этот обширный базар, где около 30 продавцов продают каждый вид локально пойманного морского существа, которого можно вообразить, все еще плавать, и созрел для выбора. Цены можно увидеть на прокручиваемом тикере накладных расходов, но все перечислено на китайском языке, поэтому лучше всего подкрасться на то, что другие платят, и попробовать свои силы на торгах.

Закрой свою еду с некоторыми свежими овощами из соседнего ларька, а затем просто возьмите свой выбор (он, вероятно, все еще плюхнется в вашем пластиковом пакете), в зависимости от того, что из 50 или около того кухонных киосков поражает ваше воображение. Все шеф-повара примерно одинаковы, и варианты в основном варьируются от вокованного или горячего горшка. Мы выбрали вок, жареных, и были довольны всеми нашими выборами, которые медленно просачивались медленно по очереди.

Хотя рыба свежая, развлечения вряд ли можно назвать таковыми. Большие группы китайских торговцев упаковывают на рынок пиво и пиво, все время плачущие певцы караоке в стиле караоке с портативными динамиками. Местные жители, как правило, выбирают любовные песни, которые поднимаются более чем на несколько октав выше разговорных тонов, поэтому вы, вероятно, не захотите задерживаться за едой и чатом.

Между тем, всего лишь короткая поездка на катере по маленькому множеству холмистых зеленых холмов, залива Ялонг привлекает посетителей к множеству пятизвездочных курортов и красивых белых песчаных пляжей. Как будто для того, чтобы сделать различие еще более четким между городскими пляжами и курортными районами, в Ritz Carlton работают официанты, ездящие на Segways, чтобы достичь самых быстрых блюд и напитков на пляже для своих гостей. Мы смотрели, как серверы привозили поднос с мартини, с одной стороны, через песочницы и вниз по склонам на двух колесах, и это было довольно впечатляюще — как в их способности удерживать алкоголь в стекле, так и снисходительность концепции.

Между прибрежными кабанами, плавающими барами и бесконечными бассейнами мы не могли бы быть счастливее потакать и оставаться здесь в течение последних двух ночей. Несмотря на то, что мы не воспользовались услугами романсолога, предлагаемыми на курорте, будьте уверены, персонал всегда готов помочь с предложением любого типа, романтическим ужином или церемонией для мужчин, которым может быть недостает в отделе творчества.

Даже если вы не остановитесь на каких-нибудь более дорогих курортах, стоит короткая поездка в бухту, чтобы насладиться менее переполненными белыми песками, и катящиеся волны, которые идеально подходят для дневного мирного, неторопливого стиля, качающегося, пляжного обеда , и арендная плата за отдых в море — даже если вы не получите свою маргариту из официанта Segway с белой перчаткой или обручальное кольцо, расположенное в раскладушке на 50 футов ниже красивой голубой воды Саньи.

About the Author

Кайл Лонг is the Chief Running Officer of UnTourShanghai.com, an urban adventure tourism company specializing in jogging sightseeing excursions and custom culinary and food experiences in Shanghai, China.

[Lone Surfer; Дополнительная фотография любезно предоставлена ​​Surfing Hainan]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *