2010 В обзоре: Редактор Мария Рассо, советы и прогнозы на 2011 год

2010 В обзоре: Редактор Мария Рассо, советы и прогнозы на 2011 год

Среда, 22 декабря 2010 г.

Ешь, молись, люби

Where’d you head this past year?

Коста-Рика, Таиланд, Вашингтон, округ Колумбия и Катскиллс, штат Нью-Йорк. О, и я полетел в Нариту, Японию в Таиланд и из Таиланда на короткую прогулку — это так? (Примечание редактора: Нет, если вы не Сара Пэйлин.)

What possible travels do you see on the 2011 calendar?

Надеюсь, Гватемала будет добровольцем в некоммерческой организации Люка () и посетить озеро Атитлан. Я тоже думаю о Индии и Бали в течение лета, что, клянусь, было моим предсказанием путешествия задолго до того, как я увидел.

What tips have you learned in your 2010 travels?

Каждый человек, которого вы встречаете на пути своих путешествий, является учителем, поэтому слушайте урок и учитесь на нем. Во время обеих моих поездок в этом году (Коста-Рика и Таиланд) я был в «журналистском» режиме, работая над сборщиками рассказов, поэтому я сходил с дороги, чтобы встретиться с людьми, с которыми я никогда не думал бы разговаривать, и толкнул себя чтобы участвовать в опыте, который я бы в противном случае потерял бы. Из-за этого я увидел и испытал вещи, которые — извините, если это звучит клише, — но они действительно меняли жизнь.

What’s on your radar for the upcoming year?

Мне нравится волна филантропических произведений, удаленных деревенских историй и особенностей на чем угодно, кроме самого большого торгового центра в Кувейте (извините National Geographic), который в прошлом году появлялся в туристических изданиях. Моя надежда на 2011 год заключается в том, что мир написания путешествий начнет отходить от «десятки» (к сожалению, я тоже виноват в написании этих произведений), и по-прежнему вижу важность журналистского подхода к рассказ о месте назначения.

Существует так много глобальных проблем, о которых нужно говорить, раскрывать и анализировать. Мы, как путешественники, имеем право раскрывать несправедливость, кредитные организации, которые меняют вещи к лучшему в развивающихся странах, и рассказывают истории людей, которые должны быть услышаны — будь то устное или письменное слово. Поэтому, цитируя лирику мощной баллады от покойного Майкла Джексона, давайте «исцели мир»; сделайте это лучшим местом для вас и для меня и для всего человечества ». Хорошо, так что это было немного сверху, но вы понимаете.

[

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *