Граффити как публичный показ жизни

Граффити как публичный показ жизни

Пятница, 12 ноября 2010 г.

В Буэнос-Айресе это повсюду. Это потрясающе. Я помню, как ночью ходил с другом и спрашивал об этом.

«Вы рисуете граффити?» — спросил я.

"Нет нет. Я не. Но мне нравится это. Это показывает вам, что в городе есть жизнь ».

Растущий с канадским мышлением, какое-то время я верил, что все должно быть сделано определенным образом. Были введены правила и положения для контроля социального хаоса. Он был организован и догматичен. Это было роботизировано. Если бы я не вышел за пределы своей культурной коробки, я бы не видел гармонии человеческого духа.

Я помню, как в первый раз ездил в «другую» страну. Я отправился навестить друга на Тайване и был искренне напуган в беспорядочном потоке движения. Все это казалось сумасшедшим беспорядком людей, сотканных между собой на скутерах и мотоциклах. Тем не менее, я ни разу не видел несчастного случая.

Попытка пересечь трафик в Буэнос-Айресе была такой же трепещущей. Несмотря на то, что свет был зеленым, всегда был автомобиль, такси или велосипед, пытающиеся протиснуться через канал пешеходов. Пару раз я видел, как какой-то бедный пешеход почти потерял нос. Это было не место, где я чувствовал себя вполне комфортно на велосипеде. Тем не менее, были велосипедисты, и я никогда не слышал, чтобы кто-то получил ранения. Из обоих наблюдений я начал видеть, что люди — такие невероятные существа, чтобы найти способ (или маршрут).

В юном возрасте мы узнаем, что хаос опасен. Без порядка и правил на месте мы теряемся и блуждаем. Мы могли бы повредить друг друга. Мы, вероятно, воспользуемся друг другом. Мы не могли доверять друг другу.

Еще один разговор, который я имел на днях, заключался в том, что я регулярно выпивал кофе на своей работе. Он журналист и живет во многих разных странах, где правила и нормативные акты либо полные, либо устаревшие. По его наблюдениям он видел, как общество без тяжелой полиции и / или тяжелой артиллерии обычно намного безопаснее. Не так много людей ограбили других, было не так много насильственных смертей, и люди склонны помогать друг другу. Доверие — это положительно повторное применение.

Но, когда наступает ночь, и собаки развязаны, как мы будем бороться против угнетения? Имея голос (или). Показывать всем, что мы остаемся живыми.

By Brit Weaver

About the Author
britweaver

Toronto born and based, Brit is an avid leisure cyclist, coffee drinker and under-a-tree park-ist. She often finds herself meandering foreign cities looking for street eats to nibble, trees to climb, a patch of grass to sit on, or a small bookstore to sift through. You can find her musing life on her personal blog, TheBubblesAreDead.wordpress.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *