Как аэропорты получили эти трехбуквенные коды?

Как аэропорты получили эти трехбуквенные коды?

Четверг, 23 сентября 2010 г.

Каждый из вас вылетает из PEE (аэропорт Большого Савино в России), POO (Бразильский аэропорт Poco De Caldas) или FAT (Фресно, Калифорния) и интересно, как в мире этим аэропортам были назначены эти инициалы? Ну, как обычно, обвинять Канаду. , оказывается, что Международная ассоциация воздушного транспорта в Монреале (ИАТА) отвечает за удаление этих акронимов, как правило (и логически), исходя из названия города, например, Бостона (BOS) или Майами (MIA). Но когда все остальное терпит неудачу, они просто готовятся!

Оказывается, все становится немного сложнее, когда аэропорты раньше были известны своими бывшими двухбуквенными инициалами погоды (например, Лос-Анджелес и Феникс). Чтобы исправить это, аэропорты просто привязывались к «Х», чтобы соответствовать трем буквам (обычно, когда уже было выполнено логическое трехбуквенное комбо), поэтому LAX и PHX. Другие аэропорты были названы в честь кого-то, поэтому их три письма — это имя кого-то, такое как JFK в Нью-Йорке или TYS Ноксвилла (названный в честь лейтенанта Тайсона, сбитого летчика-истребителя Первой, чья мать пожертвовала землю для аэропорта).

Теперь начинается веселье. Хотите посмотреть, какие ругательные слова и грязные интонации вы будете читать, когда будете летать по всему миру? Отъезд и пусть начнется веселье! Вот вам несколько стартеров.

И вот мои лучшие пять любимых кодов (вы можете угадать или щелкнуть, чтобы увидеть):

1) Фукуока, Япония

2) Дикинсон, Северная Дакота

3) Биард, Франция

(в честь Гомера Симпсона)

(нигде вы не хотите закончить после полета)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *