Сколько дней я могу путешествовать на 1000 долларов? (Ваш путеводитель по самым дешевым странам для путешествий)

Сколько дней я могу путешествовать на 1000 долларов? (Ваш путеводитель по самым дешевым странам для путешествий)

Вторник, 21 сентября 2010 г.

Несколько месяцев назад, на веб-сайте Rough Guides, подсчитав, сколько дней вы можете путешествовать с 1000 долларов в разных странах мира. В преддверии предстоящих издательских явлений, иначе известных как выпуск книги «Руководство экспедитора к миру» (подробнее об этом), я решил сделать обновление на диаграмме, используя текущую статистику, а также расширить поле a бит, чтобы включить некоторые из любимых стран, таких как Вьетнам, Аргентина и Индонезия.

Как, спросите вы, можно ли придумать эти цифры? Легко, я просто изучил покупательную способность доллара США в качестве базы, обратившись к часто цитируемым перекрестным ссылкам, которые с оценками сапог-на-земле из путеводителей, а затем преобразовали эти цифры, используя самые современные, обменных курсов. Затем я помещал команду обезьян, чтобы работать хруст чисел на всю ночь, чтобы придумать следующую диаграмму.

Как вы можете видеть, и не удивительно для большинства путешественников, Азия — самое дешевое место для путешествий прямо сейчас, с бюджетом в 1000 долларов, который длится вам более 40 дней во многих странах. На другом конце спектра, конечно, есть Скандинавия, где вы можете ожидать, что вы сэкономите свои сбережения в течение двух недель. (Разве это пиво действительно стоило мне 18 долларов?)

Имейте в виду, что эти цифры основаны на бюджете туриста (т. Е. Пребывания в общежитиях, уличной еде, минимальном транспорте), и эти цифры будут широко варьироваться в зависимости от того, насколько вы путешествуете в более дорогих городских районах. Тем не менее, я попытался интегрировать как городские, так и более дешевые сельские поездки, чтобы лучше отразить состав типичного путешествия. Теперь, если только ваша работа дала вам много дней отпуска. , ,

By Мэтт Стабильный

ABOUT THE AUTHOR

Мэтт Стабильный Bio PictureМэтт Стабильный is the Founder and Editor-in-Chief of The Expeditioner. The Expeditioner began in 2008 and is headquartered in New York City. You can read his writings, watch his travel videos or contact him at any time at Truvl.ru. (@TheExpeditioner)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *