Действительно ли путешествовать по гендерным вопросам? Моя проблема: «Ешь, молись, люби меня»

Действительно ли путешествовать по гендерным вопросам? Моя проблема: «Ешь, молись, люби меня»

Пятница, 17 сентября 2010 г.

Я никогда не читал «Ешь, молюсь, любовь» Елизаветы Гилберт. Я тоже не планирую ее читать. Я ничего не имею против посылки или автора, я просто не получил, чтобы держать копию в руках, и я не испытывал к ней желания. Будучи путешествующей женщиной. Я иногда чувствую, что упускаю из виду бесчисленное множество разговоров об EPL и его влиянии на поездки для женщин. Я много слышал об эмоциональных путешествиях, взлетах и ​​падениях, любовниках и примирениях. Я чувствую то же самое, но обычно мне нравится думать о приключениях, которые я только что пережил. Иногда я пытаюсь втиснуться в круг с отрывками, написанными Брюсом Чатвином или Полом Теро, потому что они — писатели путешествий, которых я знаю и люблю, только чтобы получить смешные взгляды. В общем, не все время.

Я не сомневаюсь, что есть другие женщины, которые относятся к приключенческой стороне путешествия, и я могу сказать с отпущением грехов, что есть люди, которые путешествуют для эмоционального развития. Тем не менее, мне интересно, является ли наша цель путешествовать биологически проводной? Это была тема, и она заставила меня и других серьезно подумать о двойственности между полами. В статье Рольф Поттс пишет свою версию EPL «Одиссея одного человека». Он создает краткий обзор того, как выглядит EPL, если он написан с точки зрения мужчины, и то, что он придумал, сразу оскорбительно для всех, кто разделяет волосы феминистское понятие.

Это ужасно и шовинистично, оно извращено и безответственно, это то, что некоторые женщины решили сделать с мужчинами в их жизни. Фактически, мы прославили это самопонимание, превратив бестселлер в блокбастер, в котором снималась одна из самых высокооплачиваемых актрис Голливуда. Я не считаю это неизбежным плохим, но как маркер, где мысли населения (не только женщин). Я думаю, мы чувствуем себя такими угнетенными и ошарашенными из нашего прошлого, что мы решили сделать именно то, чего мы бы не хотели делать с собой. У Ад нет ярости.

Как женщина, я думаю, мне позволено сказать, что я немного смущен (если бы я был парнем, у меня не было бы такого права, верно?). Но не о книге, а о демонстративной идолизации ее — от женщин и мужчин. Чтобы быть типичным путешественником-женщиной, я должен сочувствовать этой цели? Я понимаю это, я поддерживаю любого, кто хочет найти счастье в любом случае, что он или она думает лучше всего, но я, конечно, не отношусь к нему, и я не чувствую себя вдохновленным этим.

Для меня, я думаю, что мотивация к путешествиям весьма личная: они субъективны, а не гендерно-специфические. Лично я могу представить, что цель Гилберта состояла не в том, чтобы побуждать людей к реакции, а скорее для того, чтобы проверить, действительно ли счастлива жизнь. Никто не должен следовать ее точным шагам через Индию или Бали, чтобы идти мысленно, куда она ушла. Мы можем сделать это, куда бы мы ни решили: Мехико, Аляска или дома на собственных стульях. Возможно, ей была предоставлена ​​подходящая возможность или она почувствовала, что ей нужно быть за границей, чтобы ее пересилили внешние стимулы, чтобы усвоить ее мысли.

Парень может сделать то же самое. Они делают то же самое. Я бы сказал, что люди не избегают делать то же самое. На самом деле, я знаю много людей, которые делали то же самое, и никто не судит их. На самом деле, многие мужчины делают то же самое в течение многих лет, и у них все еще есть друзья и много семей. Возможно, они не говорят и не выражают свой опыт путешествий так же, как женщины.

Возможно, разница в сроках — демографически и биологически. Для мужчин, в общем, время на их стороне. У них могут быть дети в возрасте 70 лет, если они этого желают, и смогли сделать это в течение многих лет, некоторые могли бы даже сказать тысячелетия. Но я думаю, что женщинам может быть сложно, в общем, потому, что они знают, что часы могут тикать в любой момент. Как только это произойдет, они не могут пойти на скалистые горы или есть пряный бекон. Для поколений недавнего прошлого эти часы тикали, они ныряли, а затем легко путешествовали, и наступил интернет, благодаря чему их мир начал изучать более глубокое чувство счастья. Я не думаю, что с этим что-то не так, я думаю, что у новых поколений будет возможность изучить эти вещи до того, как появится идея семьи.

Или. возможно, в действительности нет никакой разницы.

Да, мужчины, в общем, могли бы отправиться в путешествие. Да, женщины, в общем, могут путешествовать, чтобы испытать некоторое эмоциональное возвышение. И, да, наоборот (или эмоциональное приключение). В конце концов, это не должно иметь значения ни для кого другого, кроме человека, путешествующего и пострадавшего от индустрии туризма.

By Brit Weaver

About the Author
britweaver

Toronto born and based, Brit is an avid leisure cyclist, coffee drinker and under-a-tree park-ist. She often finds herself meandering foreign cities looking for street eats to nibble, trees to climb, a patch of grass to sit on, or a small bookstore to sift through. You can find her musing life on her personal blog, TheBubblesAreDead.wordpress.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *