Почему больше не слышали путешественников о Гуанахуато? Может быть, это хорошо. , ,

Почему больше не слышали путешественников о Гуанахуато? Может быть, это хорошо. , ,

Пятница, 10 сентября 2010 г.

Для некоторых, глобальные города потеряли свой блеск. Когда мы едем из Нью-Йорка в Париж в Токио в Буэнос-Айрес, некоторые путешественники обнаружили, что каждый город, как сказал тайваньцы, которых я встречал, любил говорить, «то же самое, но и другое». В большинстве городских центров вы можете найти крупных корпораций, таких как Starbucks или McDonald's, что, к лучшему или худшему, облегчает культурный переход. Тем не менее, гаишник путешественника, кажется, смещается.

Хотя в городе есть удобство и быстрота, которые могут понадобиться некоторым путешественникам, те, кто жаждет культурного столкновения, похоже, тянутся к окраинам или даже в середине нигде. Я столкнулся со все большим количеством статей об этом явлении, в том числе

В нем Спэд Хилтон отправляет нас в Гуанахуато, небольшой город, который не очень хорошо известен, но находится всего в нескольких сотнях миль от крупных городов Мексики, Гвадалахары и Мехико. Он описывает, как он, казалось, был предназначен для блуждания по его улицам, прошлых угловых столов в маленьких бистро, где свирепые бобы и текилы свирепствуют, и где пять членов мариачи-групп собираются рядом с вами, пока вы едите и гладить свою душу (или это текила?). Гуанахуато также является родиной мумий, является родиной Диего Ривьера, и я упомянул, как она источает испанскую сущность? О, мой.

Чтение про чужие любопытство отдаленных мест заставляет меня задуматься об этом сдвиге. Кажется, мы хотим видеть что-то другое, что-то больно и великолепно и достоверно в мире, отличном от нашей собственной культуры. Мы привыкли видеть сотовые телефоны и рекламные щиты и галереи, в которых размещаются продвигающиеся художники. Но некоторые путешественники, особенно те, кто путешествует больше всего, восхищаются местами, которые нетронутыми современной западной рукой. В этих местах можно увидеть историю страны — ее недавнее или не недавнее прошлое. Некоторые хотят увидеть что-то более реальное. Но как долго это будет продолжаться?

С пористостью границ, несмотря на международные усилия по ее контролю, всемирная паутина культурной практики и языка крутится сильнее. В средствах массовой информации мы можем общаться друг с другом и делиться историей и разнообразием культур. Это заставляет меня задаться вопросом, что будет дальше? будут ли путешественники погружаться в глубины природы, пытаясь понять, как люди, как они сами?

Для меня мотивы путешествий просто стали более интересными.

By Brit Weaver

About the Author
britweaver

Toronto born and based, Brit is an avid leisure cyclist, coffee drinker and under-a-tree park-ist. She often finds herself meandering foreign cities looking for street eats to nibble, trees to climb, a patch of grass to sit on, or a small bookstore to sift through. You can find her musing life on her personal blog, TheBubblesAreDead.wordpress.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *