Финалисты фотоконкурса в августе: голуби и интриги

Финалисты фотоконкурса в августе: голуби и интриги

Среда, 25 августа 2010 г.

тема была «Городские джунгли», и что более урбанизировано, чем голуби и тайна?

Город — это не просто его интересная архитектура, культурные особенности и массы людей, но где-то там, где уникальные персонажи живут в тени высоких зданий и месте, где адаптировались дикие вещи. Деревенский ландшафт страны предлагает географический контекст и взгляд в прошлое, в то время как города, для меня, представляют собой моментальный снимок общества в движении. Августовские финалисты доказали эту точку зрения с выбранными ими картинами.

Первым финалистом, которого мы хотели бы с честью упомянуть, является фотография Моники Форс, озаглавленная «Площадь Пиджен». В Катманду, Непал, Моника рассказывает о предыстории фотографии:

После посещения Индии я продолжал Непал, и одним из мест, где я оставался дольше, был Катманду. Я нашел храмы и архитектуру вокруг площади Дурбар. Этот мальчик появился в своей ярко-желтой перемычке (большой контраст), бегущей среди голубей.

Контрастная желтая перемычка в море серых птиц приветствует динамику городской жизни. По какой-то причине голубки мигрируют в места, которые люди поселяют, доказывая свою способность существовать, несколько, симбиотически.

Для меня голубки представляют собой естественный элемент, который украшает неестественные тенденции городов. Они изображают парижские кафе, парковые скамейки в Нью-Йорке, и, как сказала Мария с нашего сайта, «кто-то всегда хотел, чтобы она могла кормить птиц на ступенях собора Святого Павла с Мэри Поппинс».

Вы можете найти больше всплесков.

Прогуливаясь по улицам города, теряясь в рекламных щитах и ​​витринах магазинов, мы забываем посмотреть. Иногда мы не замечаем, насколько впечатляет архитектура, и иногда нужно смотреть вниз и видеть ее с высоты птичьего полета. Это то, что Artistree2010, наш другой финалист, написал о представлении на его фотографии «Гонконгский взгляд»:

Этот снимок был сделан на пике в Гонконге во время китайского Нового года 2010 года. Облака, которые в тот вечер окружали Гонконг, захватили свет со всех зданий, создав тем самым теплый свет. Это, безусловно, дает городу более мягкий вид.

С одним из самых впечатляющих небоскребов в мире — яркими огнями против больших гор — способность поймать Гонконг в другом свете — не что иное, как талант. Как описывает Мэтт, «действительно заставляет Гонконг выглядеть как-то из романа Грэма Грина, в котором есть тайна и интрига».

Чтобы узнать больше о центре Гонконга и других приключениях, ознакомьтесь с ними.

Спасибо всем, кто отправил фотографии. С сентября быстро приближается — это не только я, не так ли? — не забудьте присоединиться к группе и загрузить свои фотографии на конкурс следующего месяца (а также предстоящий конкурс на обложку сайта).

By Brit Weaver

About the Author
britweaver

Toronto born and based, Brit is an avid leisure cyclist, coffee drinker and under-a-tree park-ist. She often finds herself meandering foreign cities looking for street eats to nibble, trees to climb, a patch of grass to sit on, or a small bookstore to sift through. You can find her musing life on her personal blog, TheBubblesAreDead.wordpress.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *