Путешествие дешево в Центральной Америке, скромный путь путешественника

Путешествие дешево в Центральной Америке, скромный путь путешественника

Четверг, 19 августа 2010 г.

Вы следили за подвигами, Сет Кугель, этим летом, когда он пробирался из Сан-Паулу в Нью-Йорк? Только в этом месяце он побывал в Лос-Зорросе, приморской рыбацкой деревушке на тихоокеанском побережье Никарагуа, с родителями; окруженный местной семьей в Никарагуа на берегу озера Атитлан, где он изучил искусство изготовления тортильи; и бродил по уличному рынку Сололы, покупая провизии для остальной части его поездки.

Сет отправляется в Мексику на начало конца — последний пятинедельный толчок, когда его в противном случае очень скромный бюджет обязательно будет проверен, когда он пересечет американскую границу. Но, вернувшись к форме, он дал нам все немного информации о том, как его бюджет продолжался в середине пяти недель его поездки.

Помните, что его цель состояла в том, чтобы растянуть $ 500 на целую неделю (или около 70 долларов в день), цель, которая, кажется, очень удобная, когда он путешествует (однако имейте в виду, что он не может просто сидеть целый день дремать и есть бары с гранолой — у него есть блог, чтобы писать и нужно тратить деньги, чтобы придумать какой-нибудь предмет, о котором нужно писать).

Оглянувшись на его послушную запись бюджета, вот как все пошло для него:

Неделя 5, северная часть Перу: 457 долл. США, с 88 долл. США за жилье и 253 долл. США на перевозку, включая рейс 91 долл. США из Арекипы в Лиму.

Неделя 6, южная Колумбия: 461 долл. США, с 149 долл. США за жилье и 167 долл. США за перевозку, включая перелет 59 долл. От Лоджи до Кито.

Неделя 7, Сантандер, Колумбия (с друзьями Джон и Дуг): 589 долларов США, с 110 долларов за жилье и 160 долларов за перевозку, включая рейс в 75 долларов от Кали до Боготы. (Я говорил об этой бюджетной неделе в фильме о путешествиях в одиночку и друзьях).

Неделя 8, в Никарагуа (с моими родителями): 376 долларов США, с 81 долларом за проживание и 117 долларов США за перевозку.

Неделя 9, Гватемала: 363 долл. США, с 113 долл. США за жилье и 82 долл. США за перевозку.

Похоже, в общем, вещи стали относительно дешевле для него, когда он направился на север от Перу (с небольшим отклонением в Колумбии, где он разбрелся для этого полета — о том, что друзья убедят вас в дороге).

Для полного блога.

[]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *