Сообщество приходит в Мексику

Сообщество приходит в Мексику

Среда, 18 августа 2010 г.

by Katherine Fisher

Я появился около 10 утра, и шум громко звучал. Когда я приехал, цементный грузовик уже был там, готовый разгрузить столько бетона, сколько нам нужно. Дети были поражены видом этого огромного, чудовищного грузовика, и они бегали с необузданным волнением и больше улыбок, чем вы можете себе представить. Здесь собралось всего около 250 волонтеров, объединившихся для создания безопасной, экологически чистой игровой площадки для детей.

Все усилия возглавлял Николь Сведлоу, основатель entreAmigos в Сан-Панчо, который объединился с Молли Фишер (моя сестра), я и команда нашей организации «Destination: PEACE» для сегодняшнего проекта. Наша организация — организация волюнтаризма в Мексике, которая позволяет путешественникам сочетать добровольчество с опытом изучения культуры страны (и немного йоги и аутентичной мексиканской еды, смешанной на стороне).

Волонтеры собрались в течение дня, используя переработанные и повторно используемые материалы, чтобы построить безопасное место для детей, чтобы играть. Мало того, что дети создавали новую площадку, но они также узнавали об основах утилизации. Я с удивлением обошел взгляд на то, как все сообщество собралось вместе. Все были одеты в яркие футболки с зеленым цветом, которые были выданы, и я не мог не заметить множество улыбающихся лиц и грязных рук вокруг меня, не говоря уже о товариществе всех участников. Мне казалось, что я в кино. Тачки двигались, и шум продолжался.

Все помогали, в том числе: Хуан, Джуниор, Элли, Ана, Габи, Джон, Эллиотт, Лало, Молли, Херардо, Мигель, Карлос, Кристиан, Никхол, Николь, Нова, Чито, Далия и многие другие; незабываемое зрелище, чтобы увидеть так много знакомых лиц, собирающихся вместе для достижения общей цели. Я не мог не подобрать камеру и начать фотографировать.

В конце концов я положил свою камеру и сам попал в грязную работу. По какой-то причине меня тянули к шинам, которые использовались для создания табуретов для наружных столов. Чтобы построить табуреты, нам пришлось забивать водопроводные трубы к вершинам шин — вот где сидеть — тогда нам приходилось копать отверстия, где мы должны были закрепить шины. Мы измерили вещи, мы прокатили шины, мы сломали гвозди (по крайней мере, я сделал), и конечный результат после долгих часов на солнце был эйфорическим. Безопасное место для детей, чтобы пообедать, поиграть в игры и учиться.

В течение этого времени были дети и взрослые, рисующие огромные фрески, цвет и красота которых были поистине зрелищем. Меня также заинтриговал проект с пластиковыми бутылками, в котором добровольцы брали бутылки, резали их и создавали фанерообразные формы, чтобы впасть в забор. Конечно, пластиковые бутылки красиво окрашены, поэтому они создают цветочную эссенцию — отличный проект домашнего искусства. Кроме того, все вокруг, друзья рисовали скамейки, стулья и столы.

Затем, когда пришло время обедать, не спрашивая, один из местных соседей возле школы открыл свой дом и пригласил во всей команде. Пока мы работали, сосед приготовил вкусный свежий ceviche — специальность в этой части страны — вместе со свежим соком jimaica, чтобы все это смыть.

Несмотря на то, что я сделал несколько подобных проектов с моей группой, я все время думал о том, как этот конкретный опыт был одним из моих любимых. Возможно, у меня не будет другого дня, столь же запоминающегося, как этот, но это было прекрасно со мной, это было только начало того, что было бы уверенным в гораздо более прекрасном опыте.

PEEC Mexico, основанная в 2005 году, работает рука об руку с общинами в Мексике, чтобы обеспечить целостное образование в сочетании с программами действий сообщества, которые позволяют людям улучшить качество жизни, а также их финансовую стабильность. В число различных проектов входят занятия по английскому языку, программы послешкольного обучения, инициативы по переработке и бесплатная бесплатная клиника spay / neuter.

Назначение: PEACE родилась из идеи сестер Молли Мендес Фишер и Кэтрин Фишер, чтобы объединить волонтерские возможности с удивительным ландшафтом, который Бэй Бандерас предлагает в качестве места для отдыха. Во время каникул добровольцев МИР гости будут испытывать другую культуру, делая разницу в жизни других: детей, женщин, семей, животных и окружающей среды.

Добровольцы помогут повысить осведомленность и внести свой вклад в общую любовь, сообщество и надежду для некоммерческих организаций, принадлежащих людям и животным, в Мексике. Назначение: МИР возвращает часть своих доходов некоммерческой, чтобы продвигать свою миссию.

Кэтрин объединила свой опыт в бизнесе и продажах со своей страстью к йоге и полностью посвятила себя созданию, организации и продвижению Destination: PEACE. Она надеется однажды увидеть «Направление»: МИР растет с младенчества до зрелости и становится самодостаточным.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *