Люди, которых вы видите, когда вы едете

Люди, которых вы видите, когда вы едете

Четверг, 29 июля 2010 г.

Единственная проблема с массовым общественным транспортом — это непосредственность прибытия. Хотя я нахожу поезда романтические, самолеты быстрые и удобные, автобусы доступные, вы видите гораздо больше, когда путешествуете на машине.

Таков был опыт Джона Фейна в его поездке. Он и его сын, Джек, совершили шестимесячное путешествие из Мельбурна в Лондон, что позволило им встретить уникальный опыт на дорогах, которые меньше путешествовали. В своей предстоящей книге он объясняет, как обстоят дела в Китае. Один из них просто входил:

Я говорю Джеку, чтобы он сидел на своем месте, чтобы выключить музыку, снять ноги с приборной панели и надеть ботинки. Я нервничаю и ожидаю, что мне придётся уйти. Несколько путешественников предупредили нас о китайских пограничных проверках, изъятия путеводителей и ноутбуков, изъятых из употребления спутниковых телефонов и вечных поисков контрабандных или политически чувствительных материалов. Я готов к спору, решив не потерять ни одного из наших передач.

Иностранец, путешествующий по китайским границам, не является обычной практикой и обычно не поощряется большинством путеводителей. Тем не менее, Фейн нашел способ через кончик местного гида: Китай обслуживает группы из Европы, путешествующих с востока на запад. Фейн бросил их на лазейку: «Я нагло напомнил, что мы могли бы быть группой, если это было необходимо — группой одного. Ответ пришел, что моя шутка удовлетворила бюрократов.

Если бы он этого не сделал, у него и его сына не было бы опыта езды по щетке джунглей, скручивания через блокировки трафика и пиршества, как короли в стране императоров. Они не встретили бы маленькую девочку, глаза широко и слепые. Мать сказала, что она усыновила девочку, потому что ее оставили. Мать начала плакать и объяснять, что девушка теряет зрение и навсегда потеряет ее, потому что они не могут этого исправить.

Сделав все, что могли, Джон и Джек виновато уехали, слезы текли. Они были «самыми счастливыми из самых удачливых», но это ей не помогло.

Я не думаю, что они чувствовали себя виноватыми. Мне повезло, что я прочитал это и знаю, что сердца людей все еще затронуты. Возможно, он не пострадал бы, если бы взял самолет.

By Brit Weaver

About the Author
britweaver

Toronto born and based, Brit is an avid leisure cyclist, coffee drinker and under-a-tree park-ist. She often finds herself meandering foreign cities looking for street eats to nibble, trees to climb, a patch of grass to sit on, or a small bookstore to sift through. You can find her musing life on her personal blog, TheBubblesAreDead.wordpress.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *