Как использовать часто летающие мили (или, как летать бесплатно)

Как использовать часто летающие мили (или, как летать бесплатно)

Среда, 28 июля 2010 г.

Частые летчики в последнее время часто расстраиваются, часто отказываются и часто не могут выкупить свои мили за билеты, которые они хотят, по ставкам выкупа базовой суммы.

Когда многие авиакомпании публикуют негативную прибыль, соседский ребенок, продающий лимонаду, набирает больше финансовых успехов в бизнесе, чем авиакомпании, которые стоят миллиарды. Это заставляет их делать порезы повсюду. Сначала они взяли маслины из наших салатов. Затем они взяли наши салаты. Затем они взяли наш свободный алкоголь (ублюдки!). Теперь даже наши мили не священны.

Основываясь на наблюдении за маленькими детьми, нормальная реакция человека, когда что-то забирается, — это выпить истерику. Но, что умные дети учатся делать, вместо этого стоит подождать, пока их родители не обратят внимания, и они вернут свои игрушки.

Как это переводится в вознаграждение за поездку, это знание того, какие авиакомпании относятся к своим частым летчикам лучше всего, зная, как индустрия награждает FF-путешествие, а затем использует эту информацию, чтобы максимально использовать ваши мили. Делая это, у вас есть лучший шанс получить это тесное место рядом с ожирением, кричащим младенцем бесплатно.

Вот четыре подсказки, которые должны знать все частые листовки. Тогда вы станете хозяином падения, свободного неба.

1) Timing is Everything

Полеты становятся доступными для покупки за 331 день до вылета. Можно было бы предположить, что это лучшее время для бронирования премиального билета. Но просто спросите моего учителя химии средней школы, что происходит, когда вы купите (спасибо миссис Град).

, «Шесть месяцев вперед кажется волшебным временем, когда инвентарь награды полностью доступен». Этот временной интервал, как правило, так же хорош, как и для использования этих труднодоступных миль.

Если из-за расписаний вы не можете забронировать это заранее, знайте, что за 2-3 недели до вылета, когда места забронированных рейсов начинают появляться в программах вознаграждений авиакомпаний. Поскольку самолеты летают полнее, чем у них когда-либо — 80% заполнены в 2009 году по сравнению с 71% десять лет назад — не делайте ставки на свой медовый месяц, чтобы найти рейс в последнюю минуту.

2) Get off the Internet and Talk to Someone

Да, мы все ненавидим пробираться через телефонные меню, ожидая ожидания и направляясь, чтобы наконец поговорить с кем-то в далекой стране. К тому времени, когда вы, наконец, достигнете того, кто может вам помочь, вы лучше дадите невинному представителю «хороший разговор», описывая, насколько вы несчастны со своей компанией.

Используйте это в своих интересах. Помните, что когда вы, наконец, получаете кого-то на другой линии, он настоящий человек. Они разговаривали с несчастными клиентами весь день, и приятно освежать приятный, позитивный голос, чтобы поговорить. Если вы не можете найти рейс, который вы ищете в Интернете, позвоните по номеру авиакомпании 1-800 и обратитесь к представителю телефона, чтобы узнать, есть ли что-нибудь, что они могут сделать.

У них есть магические способности, которых нет на веб-сайте авиакомпании. Иногда они могут освобождать заблокированные места, заказывать вас на альтернативном маршруте или выяснять, смогут ли недавние аннулирования получить тот билет, за который вы не хотите платить.

3) Know Thy Enemy

Не все авиакомпании одинаковы. Поскольку у меня больше Delta Skymiles, чем в других местах, я обычно выбирал летать на Delta. Однако их программа вознаграждений ужасна (Дорогой Дельта: дай мне свободное путешествие на всю жизнь, и я быстро удалю этот проход). Я обнаружил, что мои гораздо меньше миль в Соединенном Королевстве меня заберут, так как их программа просто лучше. После изучения этого, я решил купить билеты United, когда смогу, даже если мне нужно выложить несколько лишних долларов. В конечном счете, я в конечном итоге экономлю деньги.

На следующем графике показано, как складываются разные программы пробега, и различие между некоторыми другими. Например, найти местное сиденье с Continental, используя ваши мили, окажется успешным в 97% случаев. Сравните это с ничтожным 10% -ным успехом в US Airways. На международном уровне американцы — ваш лучший выбор на уровне 50%, а US Airways все еще находится на дне с 11%.

Likelihood of Getting a Seat on a Selected Route
Airline Domestic International
American 66% 50%
Continental 97% 46%
Delta 19% 7%
United 81% 56%
US Airways 10% 11%

4) Travel Free Domestically

В каждой миле программы авиакомпании есть сопутствующая программа кредитных карт, где вы зарабатываете мили за каждый доллар, который вы тратите. Большинство из них предлагают от 25 000 до 30 000 миль только за регистрацию карты — достаточно миль за билет туда и обратно.

В общем, карты имеют годовую плату в размере от 65 до 85 долларов США, но даже они являются предметом переговоров. Если вы попробуете позвонить в компанию кредитных карт и попросить (вместе с угрозой отмены карты), многие либо уменьшат плату, либо полностью ее исчезнут. На протяжении многих лет я пробовал это полдюжины раз, и в каждой из этих попыток эти сборы были либо уменьшены, либо удалены. При обращении к представителю кредитной карты помните, что всегда придерживайтесь совета от совета №2.

В 2006 году я получил 25 000 миль, когда я подписался на Visa United Mileage Plus Visa от Chase Bank. После отмены этой карты в 2007 году я подал заявку еще на 2009 год и получил еще 25 000 миль. Поскольку около десятка карт предлагают достаточно миль для бесплатного авиабилета, некоторые исследования и планирование приведут к бесплатным внутренним поездкам каждый год. (Разумеется, помните, что на ваш кредитный рейтинг влияют как количество открываемых и закрытых карт, так и количество открываемых карт в любой момент времени, поэтому убедитесь, что вы учитываете это во время этого процесса.)

Обратите внимание на карты, которые требуют минимальных покупок, прежде чем давать вам мили. Пока вы платите свои карты вовремя и избегаете делать то, что компаниям, которые делают карты, вам нужно сделать — повлечь долги — выплата — это бесплатный проезд, который может сэкономить вам тысячи долларов ежегодно.

Просто потому, что правила меняются, чтобы сделать вознаграждение более сложным, это не значит, что вам нужно проиграть. Это просто означает, что вам нужно сделать некоторые работы, чтобы получить те же самые сделки, которые вы сделали несколько лет назад.

By Люк Армстронг

About the Author

)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *