Изучение Ресифи вдали от знаменитой береговой линии

Изучение Ресифи вдали от знаменитой береговой линии

Среда, 28 июля 2010 г.

Вероятно, можно с уверенностью сказать, что если вы действительно хотите познакомиться с городом, держитесь подальше от живописных пляжей и высотных отелей. Вдали от пульса города эти высококлассные, переработанные, удобные для туристов места не только привлекают толпы туристов, которых вы, вероятно, избегаете в первую очередь, но и размещаете мягкие рестораны и мелких преступников, которых привлекают к этой уязвимой толпе.

Вместо этого, ищите окрестности с уличными торговцами, с предприятиями, где владельцы сидят, беседуя с соседями, с ресторанами, которые даже не утруждают себя своим именем. Вот где вы собираетесь найти «настоящий» город, не говоря уже о лучшем времени.

И, как и во многих других местах по всему миру, это справедливо и для Ресифи, Бразилии, четвертого по величине города страны и дома одного из самых посещаемых пляжей региона — пляжа Боа-Виагем в районе Тони Боа-Виагема. Но, поездка в Boa Viagem на самом деле не Ресифи. Фактически, «Boa Viagem может быть почти в любой точке Бразилии или даже Флориде [вздохнуть]». Вместо этого они предлагают отправиться в центр города, область, когда-то залитую деньгами во время колониального расцвета в качестве крупного экспортера сахара. Конечно, это было несколько сотен лет назад, и все изменилось.

Такое богатство уже давно исчезло, и большая часть сегодняшнего центра Ресифи — это исчезнувшая, рушительная реликвия. Но не только это — это город, который пульсирует с человеческой жизнью. Во всем мире есть люди, покупающие фрукты и овощи, свежие мамауки и макаксией, привезенные этим утром из иссушенной деревни или беседующие, чтобы любить разговаривать так, как они любят что-либо делать, или есть, что это одно, люблю делать больше, чем говорить.

Интересно, что наш друг, Томас Конхнамм, должен был сказать о городе, который исследовал северо-восток для руководства Бразилии Lonely Planet? , отметив свою «богатую традиционную сторону» и ее репутацию дома для «некоторых из лучших народных искусств Бразилии, включая картины и скульптуру, танцы, музыку и фестивали». И даже у него есть некоторые оговорки в отношении Boa Viagem. Разочаровалось, что «очень мало людей на самом деле попадают в воду», — рекомендует он (или кто-то), направляющийся на юг примерно на 14 км до Прайя Энсеада дос Коралс, Прайя Гайбу и Прайя Кальетас для чистой воды. И меньше высотных отелей, всегда хорошая вещь.

[]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *