Отпуск к взрослому? Тематический парк «Анти-Дисней»

Отпуск к взрослому? Тематический парк «Анти-Дисней»

Четверг, 22 июля 2010 г.

Молодежь начинает меняться. Прогуливаясь по улицам городов мира и разговаривая с местными жителями, я обнаружил расхождения между моим собственным (не слишком давно) детством и детьми «сегодня». Будучи молодым хулиганом, я помню, как играл на переднем дворе, пока не загорелись уличные фонари — мой неофициальный комендантский час. Я часто испытываю ностальгию по поводу моих детских занятий: вечеринки, прогулки на велосипеде по парку с моими родителями, идя с четвертью в кармане в ближайший магазин для покупки кофейных конфет. Кажется, что молодежь становится более серьезной или умнее в более молодом возрасте, предаваясь компьютерному кодированию и подбирая смартфоны, чтобы оставаться на связи со сверстниками. Времена изменились.

По словам, тематические парки адаптируются к этому сдвигу. Вместо роликов и водных аттракционов дети могут посетить новый парк, город Ванадо, в Санрайзе, штат Флорида, чтобы заплатить за взрослых. Я думаю, это стало cliché, чтобы сказать, что мечта каждого ребенка — посетить парк развлечений Disney. Даже когда я был ребенком, я живо помню, как Disney World — семейный отдых, — и предпочитает сады Буша, потому что у него было больше животных.

Тем не менее, мне кажется нереальным найти такие места, как Wannado City: место, где дети могут делать все, что захотят, например, быть врачом, ветеринаром и даже карни. Это антитеза Неверленда, где вы больше не можете быть маленьким мальчиком или девочкой. Работа в вашей карьере дает вам валюту (или), которую вы можете потратить на концессионных стендах или внести депозит в банк города Ваннадо. Черт, если вы хотите стать полноправным членом гражданского общества, ребенок может присоединиться к Wannado City Chamber of Kids. Мой, как они растут так быстро.

Лично я нахожу эту концепцию тревожной. Хотя некоторые сторонники могут увидеть этот тематический парк как возможность для детей изучить пути карьеры, сущность социального взаимодействия отсутствует. Вместо того, чтобы учиться играть с друзьями, они могут только научиться играть как «коллеги». Стремление стать лучшим хирургом-кардиохирургом может испортить время, проведенное с друзьями или будущими руками. «Извините, ребята, я не могу играть в домкраты, у меня есть жизнь Барби, чтобы спасти!» По сути, социализация стала бы очень линейной.

Опять же, дети будут играть «взрослый» с или без приема в размере 40 долларов. По своей природе человек постоянно пытается найти, кем мы хотим быть. Я помню, как вырезал найденные холодильные коробки в телевизор и разыгрывал различные программы для моей сестры. Моя сестра садилась на землю, среди кучи плюшевых медведей, и учила нас французам. Мы использовали наше воображение, чтобы спроецировать наше будущее.

Но, опять же, те поездки в этом мире были свободными.

By Brit Weaver

About the Author
britweaver

Toronto born and based, Brit is an avid leisure cyclist, coffee drinker and under-a-tree park-ist. She often finds herself meandering foreign cities looking for street eats to nibble, trees to climb, a patch of grass to sit on, or a small bookstore to sift through. You can find her musing life on her personal blog, TheBubblesAreDead.wordpress.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *