Какая страна больше всего путешествует? Лучшие 10

Какая страна больше всего путешествует? Лучшие 10

Среда, 30 июня 2010 г.

Есть две вещи, которые вы можете гарантировать, когда увидите чек в общежитии в мире: нестандартная ванная комната и британский рюкзак. Я не говорю, что они связаны друг с другом, но любой путешественник, который провел какое-то время в дороге, скажет вам, что они столкнулись с британцем. Спросите, какая другая национальность, и вы, вероятно, получите австралийца, а может быть, и немецкого. Что вызывает вопрос: какая страна больше всего путешествует?

Оказывается, это не совсем прямой ответ. Как и следовало ожидать, статистика поездок обычно фокусируется на том, куда идут эти путешественники (Франция, затем США, Испания, Китай, а затем Италия). Но есть скудные данные о том, откуда эти путешественники.

о пресс-релизе еще в ’06, который заявил, что немцы взяли 86,6 миллиона поездок за границу, британцы взяли 65,3 миллиона, а американцы заняли 58,3 миллиона. Это не обязательно означает, что эти округа были наиболее посещаемыми на международном уровне. Это просто означало, что эти три страны больше всего путешествовали за границу.

Возможно, лучшим методом определения этого вопроса будет изучение того, сколько денег тратится на каждую национальность на международном уровне. Для этого мы можем взглянуть на недавний информационный бюллетень, опубликованный агентством США, посвященным туризму ().

Согласно докладу, получается, что деньги — очень хороший предиктор путешествия. Было подсчитано, что в 2009 году немецкие путешественники обстреляли колоссальные 80,8 млрд. Долл. США за пределами своей страны, за ними следуют Соединенные Штаты (73,1 млрд. Долл. США), Соединенное Королевство (48,5 млрд. Долл. США), Китай (43,7 млрд. Долл. США) и Франция (38,9 млрд. Долл. США). В десятку вошли десятки: Италия, Япония, Канада, Россия и Нидерланды.

Германия Соединенные Штаты Америки Великобритания Китай Франция Италия Япония Канада Россия Нидерланды

Конечно, эти цифры могут быть немного искажены тем фактом, что какая-то конкретная страна оказывается немного более экономной, чем другая, находясь на дороге, или что одна страна тратит много денег в соседнюю страну. Но он рисует довольно точную картину, а также, похоже, поддерживает предыдущие данные.

Удивлен результатами? Где австралийцы? Как насчет шведов? Китай собирается обгонять У.К.

By Мэтт Стабильный

ABOUT THE AUTHOR

Мэтт Стабильный Bio PictureМэтт Стабильный is the founder and Editor-in-Chief of TheExpeditioner.com. You can read his writings, watch his travel videos, purchase the book he co-edited or contact him via email at any time at TheExpeditioner.com. (@TheExpeditioner)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *