Отборочный раунд Кубка мира: первая часть (позади вражеских линий: американский в Англии)

Отборочный раунд Кубка мира: первая часть (позади вражеских линий: американский в Англии)

Вторник, 15 июня 2010 г.

Участник Andrew Post путешествует в Великобритании и Ирландии в течение следующих двух недель, охватывая Кубок мира и его поездку на Truvl.ru. На этой неделе он в Северо-Восточной Англии, прежде чем отправиться в Дублин, затем в Шотландию. Минусы любых инцидентов, связанных с хулиганом, Андрей будет проверять с отправлениями по пути. Помоги ему Бог.

By Andrew Post

Вы должны понимать, что мое путешествие в Ньюкасл-апон-Тайн в Северо-Восточной Англии было подобно миграции гну. Было очень мало сна и довольно много ходьбы. Это был лихорадочный, неустанный драйв по континенту и океану в погоне за единственной целью. Я был в паломничестве. Я ехал в Святую Землю футбола — то, что мы, непосвященные дикари, на другой стороне пруда, знаем как «футбол».

Я был в миссии, чтобы посмотреть матч с чемпионатом мира по футболу в Англии в английском пабе.

Welcome To “The Toon”

Сняв четыре аэропорта и одиннадцать часов полета, я сошел с самолета в Ньюкасле, спустился по ступенькам и вошел в терминал. Солнечное сияние солнца поглотило холод ветра, дующего с Северного моря. Воздух был прохладным и свежим. Если бы погода сама решила приветствовать меня в Нортумберленде.

Мои товарищи Адам и Элейн встретили меня в вестибюле в аэропорту. Глаза Адама (один синий, один зеленый) загорелись, когда он увидел меня, и он вышел с сердечным «Alreet, mate ?!» стандартным Geordie (разговорное название для людей, живущих вдоль северных берегов реки Тайн на северо-востоке Англия). Улыбка Элейн была в миле в ширину. Спустя почти год после того, как мы вместе в Южной Корее, мы снова были вместе.

Адам позвонил за такси, но он не появился. Джентльмен на остановке такси, который хотел вернуться домой и сказать спокойной ночи своему сыну до наступления темноты, любезно позволил нам взять его такси. Мы забрались, уклонились и уклонились по узким английским улицам, из центра Ньюкасла, и в пригород Тынмута в дом матери Адама, восхитительный район из красного кирпича и зеленых газонов. Меня угощали бутербродами из сыра с уксусом и сосисками из свинины и лука-порея (для которых я бы совершил убийство, чтобы попробовать снова).

Даже час в Северо-Восточной Англии, и я уже получал лучшее из гостеприимства Джорди.

Джордии — гостеприимная группа. Трудолюбивые, крепкие, крепкие люди, они работают на верфи и фабриках днем ​​и ночью. Младшие люди работают на офисных или служебных работах или посещают университет Ньюкасла, один из лучших в стране. (Принцесса Евгения в настоящее время проводит там литературу и искусство). Люди в Ньюкасле (которые с их уникальным акцентом, с любовью называют свой город, «Toon») известны своей гордой индустриальной историей и их необычным акцентом, которые другие Английский находят неразборчивым, и большинство американцев находят отчаянно сексуальным.

Но то, что больше известно Джордиям, — это футбол. В местном клубе, Ньюкасл Юнайтед, есть преданное следование, подавляющее большинство из которых набирает стадион команды, парк Сент-Джеймс, для каждой домашней игры. В прошлом Ньюкасл выиграл титулы и кубки ассоциации, но их рекорд не был звездным. Неустрашимый, лояльный легион болельщиков сохраняется, и черно-белые майки «Toon army» подключаются вверх и вниз по каждому игровому дню.

Итак, вы можете себе представить, какой волной может сыграть Кубок мира ФИФА 2010 года в таком безумном футболе, как Ньюкасл.

Out And About

Я видел красный и белый с того момента, как сошел с самолета, и на следующее утро, когда мой канадский друг Джефф прибыл из Южной Кореи. Английские флаги — крест Святого Георгия: простой белый с простым красным крестом — развевался везде: из окон автомобиля, через фасады домов и в продуктовые магазины, насколько мог видеть глаз. Адам, Элейн, Джефф и я отправились в британский супермаркет бакалеи Моррисона. Мы схватили основы для вечеринки по футболу: сэндвич-хлеб, бекон, пару бутылок сидра и 24-Pack Stella Artois. Я должен уточнить, что английский бекон — плита тонко нарезанного мяса, как тощая, миниатюрная свиная отбивная, почти полностью без жира. Английский сидр каштановый по цвету и на вкус, как яблоки, но, похоже, он алкогольный. Оба без вкуса.

Чтобы попасть в настроение, мы смотрели игру «Корея против Греции» в гостиной мамы Адама, когда мы ели. Это была суматошная игра. Как только забил Ю Цзюнь-юо в Южной Корее, греки начали играть грязно. Тем не менее, звездный игрок Park Ji-Sung (который обычно играет в «Манчестер Юнайтед») забил второй гол, обеспечив победу в локаут в Южной Корее в своей первой игре в Кубке мира.

Наша кабина свернулась, и мы собрались. Пришло время отправиться в Тоон и посмотреть достопримечательности, прежде чем выбрать паб и поселиться в большой игре примерно в восемь.

Мы вышли на Quayside и посмотрели мосты. Небо было в основном серым, но Toon все еще запыхался. Извилистая масса знаменитого моста Тысячелетия просияла в приглушенном свете, и вид из его центра был не чем иным, как фантастическим. Здания старых и новых построили свои фасады по обе стороны реки: старые промышленные бегемоты, которые были здесь до войны, и новые, более современные здания, построенные, чтобы занять их место. Мы бродили по холму и мимо памятника Грей, построенного в честь Чарльза Эрла Грея, архитектора, который проектировал большую часть современного Ньюкасла (и после которого назвали знаменитый чай).

Широкие улицы торгового района были довольно заняты, особенно на этом самом благоприятном из пятниц. Мы вошли в Грегга, Джорди Макдональдс, и заказали несколько стейковых пирогов, большие квадратные куски хлопьевидного теста с горячим стейком, плавающим в соус в центре. В зале еды Фенвика Элейн заказала сэндвич с курицей тикка-масала, демонстрируя: (а) и британское пристрастие к индийской еде, и (б) британское пристрастие к тому, чтобы положить абсолютно что-нибудь на сэндвич. При этом это было восхитительно, пряное карри, смешанное с майонезом, окружающее цыпленка с матрицей гармоничного вкуса и замачивание хлеба.

The Pub And The Bet

Мы дошли до Нортумберленд-стрит, повесили прямо мимо церкви и прошли несколько ярдов к Лаки, одна из десятков пабов Адама и Элейн знали о старых. Некоторые из их старых друзей болтались, ожидая начала игры. Мы все сели внутри, прямо перед большим экраном проектора, настроенным специально для дня, и выпили и поговорили. Паб был всем, что я себе представлял. Гладкие чистые очки, освещенные желтыми лампами накаливания над темным деревянным баром. Стулья и столы были мрачно-коричневыми, а окна, хотя и большие, мало что делали, чтобы принести свет в возвышенную комнату.

Почувствовав себя совершенным путешественником во всем мире, я наклонился вперед, положил локти на потрепанную, потрепанную древесину стола, взял глоток из своего пива и присоединился к разговору. В этом году Гэссес летел взад и вперед по поводу шанса Англии на Кубок. Неудивительно, что было общепринято, что Англия будет сливать США в открытии игры. Я присоединился, насколько мог, и сделал все, что мог, чтобы не отставать. Затем мне было предложено сделать ставку на матч. Раньше я никогда не занимался спортом, и хотя я был на высоте и 90 долларов, которые я выиграл в Вегасе за ночь до вылета, шансы не были благоприятными. Тем не менее, я поставил фунт в США, чтобы выиграть со счетом 2: 1. Шансы были против 19/1.

А потом . , , было время. Паб успокоился, и огромная подача на стадионе Royal Bafokeng в Рустенбурге вспыхнула на экране. Я сделал нервный глоток пива. Любопытное беспокойство начало нарастать. С тех пор, как я приехал в деревню, с тех пор, как я видел, что английские флаги были обтянуты пейзажем, с тех пор, как я сидел в пабе, я заразился волнением. Неожиданно вездесущая английская преданность «футболу» укрепилась.

Хотя я никогда не следовал за сборной США до этого, и не смотрел матч чемпионата мира, я внезапно стал фанатом. (Мои личные инвестиции в будущее команды США не имели немалой роли.) Я был привязан. Я наклонился вперед в кресле, когда начался удар, и игра взорвалась в действии. Вовремя, я продолжал смелый фронт. Я плыл с англичанами вокруг меня (а также с канадцем слева от меня). Я отхлебнул пиво и откинулся на спинку кресла, беззаботный. Но внутри все было довольно напряженно.

Три минуты в Англии забил.

Как будто небеса взломали середину и рухнули. Мир подходит к концу. Вокруг паба разразились рев, крики и ура. Это был бедлам, какофония. Я опустился на стул, головой в свои руки.

Это, я думал, должно быть так, как будто это футбольный фанат.

Тридцать шесть минут спустя, когда я поднялся в бар, заказав еще один кувшин Фостера, я посмотрел на экран и наблюдал, как США забили.

Мой мозг сжал остальную часть моего тела, чтобы он не прыгнул в воздух. Когда стоны и проклятия богатых кораблестроителей Джорди пронеслись сквозь воздух, мои брови танцевали, и мои руки угрожали стрелять в небо. Я поселился за то, что дал бармену дружескую подмигивание с его £ 7.50.

Остальная часть игры была не менее хаотичной. Мяч проходил вперед и назад, взад и вперед, в основном на американской стороне, иногда на английском. Выстрелы были сделаны, цели узко предотвращены. Обе стороны приблизились к краю катастрофы сотни раз. Я знал, что моя ставка зависела от баланса, но это стало чем-то большим, чем деньги. Мои кулаки сжались. Мое сердце помчалось. Я чувствовал, что я готов победить американцев.

В конце концов, была любопытная тишина, которая спустилась через Лаки, когда игра перешла в овертайм. Четыре минуты решат судьбу команды. Бойцы заблокировали, нападавшие прошли, полузащитники спасли, защитники издевались.

И вот, внезапно, все кончено.

1-1.

Ничья.

Я потерял фунт, но я сохранил свою жизнь. И обе команды сохранили свое достоинство.

И таким образом мое паломничество было оправдано.

Coming Next In Part Two: Newcastle beyond the pub.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *