Почему мы поднимаемся на самые большие горы мира

Почему мы поднимаемся на самые большие горы мира

Среда, 9 июня 2010 г.

Вы исчерпали банковский счет, резервируя своего гида и носильщиков, и теперь пролетели по всему миру, чтобы подняться на одну из самых красивых гор мира. Из плоской африканской Саванны, окропленной слоном и львами, поднимается гора. Килиманджаро. Вы прочитали о 60-процентном шансе, что вы не справитесь, и о проценте людей, которые в конечном итоге не покидают горы. Вы задаетесь вопросом: «В какой статистике я попаду?»

По крайней мере, это выраженное настроение. Чтение приближается к восхождению, граничащему с катастрофическим, заставляет вас думать: «Почему?»

Я живу в горах и часто поднимаюсь на них, поэтому я могу быть частичным. Это весело, обеспечивает перспективу, и это сложно. Это заставляет меня ценить себя, окружающую среду и отношения между ними. Я, однако, редко сажусь на горы, которые ставят меня в жизнь или смерть. В любом приключенческом преследовании существует предполагаемый риск, но этот риск резко возрастает, когда вы говорите о восхождении на большие горы, а Килиманджаро — большой — со столицей «B» — гора.

Меры предосторожности и осознания, которые вам нужны для бегемота, такого как «Кили», потрясающие. Некоторые из этих предосторожностей руководство статьи решили выбросить окно. Результат:

Только на рассвете мы замечаем, что Рой не носит рюкзак. Он кашляет зеленую слизь в носовой платок. , , Шесть часов спустя спасательная группа появляется над кратером. Рой в ужасной форме, кашляя пенистую розовую кровь.

В конце концов, 3 из 27 настоящих альпинистов достигли вершины, а зеленых-розово-розовых описаний телесных жидкостей достаточно, чтобы удивить WTF? Известная цитата сэра Эдмонда Хиллари: «Потому что они там», недостаточно объясняет, почему мы поднимаемся на горы. Возможно, это размахивает безответственным проводником на пути к саммиту Кили, который обеспечивает лучшую ясность:

это момент почти божественной тайны и красоты. Банки облаков далеко внизу, тающие ледники. Вот почему мы подталкиваем границы — прикасаться к небу, чтобы понять, как выглядит край нашего существования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *