Ключ к счастью, не обязательно в единственном (ых)

Ключ к счастью, не обязательно в единственном (ых)

Четверг, 20 мая 2010 г.

Сегодня я гулял с мамой в маленьком городке Порт-Перри, недалеко от Торонто, где обсуждал, где будет мое следующее приключение. Я начал перечислять страны, которые я хотел видеть, города, в которые я хочу переехать, и языки, которые я хотел изучить. Я подавлял ее своими мыслями и идеями, потому что внутри я чувствовал себя немного перегруженным возвращением домой.

С сентября я чувствовал себя бродягой, оставаясь в разных квартирах и общежитиях, на кушетках друзей и знакомых. Для меня единственной логичной задачей было продолжать двигаться, чтобы избавиться от этого внутреннего края, отскочив немного больше.

Моя мама обняла меня за плечо и сказала: «Ваше самое большое приключение, прямо сейчас, это ваше возвращение домой. Наслаждайся этим.»

По возвращении в дом, я читал, заявляя, что ключ к счастью в путешествии был фактически в планировании, а не в самом действии. В статье указывается на исследования из Нидерландов, показывающие, что люди счастливы — на срок до восьми недель — до поездки, чем те, кто не планирует куда-то путешествовать. Я не мог больше согласиться.

Настало время, прежде чем мы отправимся в путешествие, чтобы мы романтизировали то, что мы собираемся делать, люди, с которыми мы встретимся, и пищу, которую мы будем наслаждаться. Затем, чаще всего, мы добираемся до места и заново открываем различные виды стресса, противоположные стрессам повседневной жизни дома. Может быть другой язык для управления, улицы или леса для навигации, или битва в бутылках.

Друг упоминал эти каникулы как «время», а не «тайм-аут», никогда не чувствовал себя полностью оправившимся от своего времени. Однако, как указывает Кристин Гарвин в своей статье, «долгосрочные путешественники обычно знают, что у них есть некоторые грубые пятна. Это почти часть цели.

Иногда необходимо поднять свои пределы, чтобы лучше понять себя.

Тем не менее, Гарвин также упоминает, что путешествие не обязательно, когда вы пытаетесь достичь какого-то внутреннего консенсуса: «У нас есть власть уйти здесь и сейчас».

Эти слова никогда не звучали бы вернее, чем после утренней дискуссии. Это заставило меня задуматься о моих собственных побуждениях, чтобы убежать, что заставило мои ноги чесаться, мое желание постоянно двигаться. Это заставило меня подумать о Джоан Дидион, которая однажды написала острый удар в одном из своих эссе,

… один убегает, чтобы найти себя, и не находит никого дома.

Думаю, у нас есть потенциал путешествовать в наших умах так же, как и во всем мире. Реальная задача — это то, что мы узнаем из этого опыта и то, что мы можем рассказать о них.

Иногда необходимо найти мир в спокойствии.

By Brit Weaver

About the Author
britweaver

Toronto born and based, Brit is an avid leisure cyclist, coffee drinker and under-a-tree park-ist. She often finds herself meandering foreign cities looking for street eats to nibble, trees to climb, a patch of grass to sit on, or a small bookstore to sift through. You can find her musing life on her personal blog, TheBubblesAreDead.wordpress.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *